Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 392,1 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283₽  -0.49%ап: 282.95₽  -0.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, напиши заранее, что будешь делать)))
    А то постоянно сделки задним числом идут)))

    Shtirlic, нахрена мне вообще что-то писать о своих сделках?
    на «общественное мнение» наплевать, славы Ванги не ищу, подписчиков не набираю…
  2. Аватар Anton Palyhc
    Думаю сбер будут тянуть к посланию, скорее всего 162.5 сегодня увидим. Если ниже 159 утром закрепимся то шорт однозначно, а так шортитки временно прикрыть похоже предется. Судя по поведению Сбера громких высказываний не намечается, так что лонгусты в полне вероятно могут увидеть и 166.
  3. Аватар Shtirlic
    Zorro, я утром приму решение входить ли в рынок

    B.Well, напиши заранее, что будешь делать)))
    А то постоянно сделки задним числом идут)))
  4. Аватар Поепалу Дам
    Поепалу Дам, братан предлоааю дружбу…

    Zorro, эээ братищка, всё ровно! Не собирался ни с кем ссориться!
  5. Аватар A1ekc
    всем доброй или доброго🤣🤣🤣
  6. Аватар A1ekc
    Вообще то надо взять колы на Сбер..., только не прогадать… пофиг они дешёвые...

    игорь баженов, для вас долгосрочников с самое то колы или фьючи с оплатой на потом.
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, Я конечно не против т.е. пробуйте… с условиями что они играют линейно и без свяких натяжек в свою сторону....

    игорь баженов, вся соль в том, что они производные нелинейные, когда покупаете их на деньгах, считай жуткая волотильность и возможность быстро взять в профит. не буду спорить😊
  8. Аватар Zorro
    A1ekc, Я конечно не против т.е. пробуйте… с условиями что они играют линейно и без свяких натяжек в свою сторону....

    игорь баженов, тебя натянут.но ты не горюй…
  9. Аватар Bushgar
    Вообщем всем доброй, кройте шорты, завтра рост
  10. Аватар Zorro
    Лудики, идите спать.

    Константин, биржа это просто… хочешь тебя научу.?
  11. Аватар игорь баженов
    Вообще то надо взять колы на Сбер..., только не прогадать… пофиг они дешёвые...
  12. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, это производный инструмент, полностью зависит от базового🤣 насчет ликвидности: вы их берете не для торговли, а для сохранени...

    A1ekc, Я конечно не против т.е. пробуйте… с условиями что они играют линейно и без свяких натяжек в свою сторону....
  13. Аватар A1ekc
    другое дело их предлагают по 800 шт максимум считай на 800 акций, ни туда не сюда. чисто торговля только ими недостаточно интересно. здесь есть свои фанаты и их темат статьи, но я никого не убеждаю и не уговариваю. сам ищу интересные адаптированные к нашему рынку возможности
  14. Аватар Bushgar
    Я с утра шорт сберовский прикрыл и втбшку лонганул, думал на денёк побаловаться а теперь наверно подержу)
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, Опционы не очень ликвидны ., а значит ими можно управлять .., т.е. направлять в ту сторону куда выгодно..., и вам не хватит денег что...

    игорь баженов, это производный инструмент, полностью зависит от базового🤣 насчет ликвидности: вы их берете не для торговли, а для сохранения своих активов и кстати ваш вариант: совокупный инструмент, равный разности фьюча и акций 100 шт расчитан именно для торговли по графику, а не для поддержания. хеджируют производными инструментами
  16. Аватар Константин
  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, покупайте пут опционы, от них можно потом отказаться, это то же самое как продавать фьючи, но от них можно будет отказаться, ...

    A1ekc, Опционы не очень ликвидны ., а значит ими можно управлять .., т.е. направлять в ту сторону куда выгодно..., и вам не хватит денег что бы переломить тренд, даже если сама акция идёт в вашу сторону…
  18. Аватар A1ekc
    Поепалу Дам, братан предлоааю дружбу…

    Zorro, я все думаю, кому и за что ты там хочешь дать🤣🤣🤣🤣
  19. Аватар Zorro
    Zorro, неа.

    Поепалу Дам, братан предлоааю дружбу…
  20. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, продаете фьючи когда рынок развернется? акции оставляете для дивов или след поколения? а рынок походил походил и вернулся, чт...

    A1ekc, Хочется верить в наш ростовой рынок России и поэтому хедж на фьючи до 15%, а прибыль на акции от горизонта вашего, а так лет на 15, то эти цены дешёвые, вот поэтому я и предлагаю их хеджировать на каждый наезд.., умника тех анализа, новости и т.п.
  21. Аватар Поепалу Дам
    Поепалу Дам, а ебало не треснет?

    Zorro, неа.
  22. Аватар Zorro
    A1ekc, завтра, возможно, будет у вас шанс не пропустить очередную волну )

    B.Well, 9 балолов…
  23. Аватар B.Well
    B.Well, я вот второй раз волну паники или псевдопаники пропускаю и жалею

    A1ekc, завтра, возможно, будет у вас шанс не пропустить очередную волну )
    Послание Фед.Собранию… Бидон в Пшекии… китаец в Москве… )
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, Да это таки, но 3 мес это достаточно т.к. может понадобиться намного меньше времени… и конечно можно перекладывать хедж на следующие ...

    игорь баженов, покупайте пут опционы, от них можно потом отказаться, это то же самое как продавать фьючи, но от них можно будет отказаться, потеряете только фиксированную премию, например 5 руб за акцию. фьючи обязательны для исполнения
  25. Аватар Zorro
    A1ekc, с утра шортил

    B.Well, вот так и живем.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: