Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 417,6 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 284.13₽  -0.39%ап: 284.11₽  -0.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    последний день перед выступлением, большие деньги отрабатывают негатив, жаль не в кэше
  2. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, тебе приснилось ниже 155 не возможно…

    Zorro, Всё возможно, просто не сразу.
  3. Аватар Anton Palyhc
    Сегодня план минимум 155 дойти
  4. Аватар Zorro
    Интересно цена на 140 удержится или ниже пойдем

    Anton Palyhc, тебе приснилось ниже 155 не возможно…
  5. Аватар Anton Palyhc
    Интересно цена на 140 удержится или ниже пойдем
  6. Аватар Zorro
    Ну а теперь пора и вверх

    Славянин, 145 хотел?
  7. Аватар Zorro
    Ну а теперь пора и вверх

    Славянин, 300 отсоси у тракториста… не мешай работать…
  8. Аватар McDuck
    по объемам на минутке видно манипуляцию больших денег, цену опустили несколькими вливаниями, днем отрастем.

    A1ekc, пока на минусах идем с первых минут
  9. Аватар Zorro
    Zorro, зачем?

    BergHaus, я тебя в Газе наблюдал, ты орал газик воспрянет..
    Лебедя выноси из подвала… черного..
  10. Аватар Славянин
    Ну а теперь пора и вверх
  11. Аватар Zorro
    Добровольный взнос акционеров сбербанка ожидается

    Anton Palyhc, купи у меня билет на балет… Гена ты что с дуба рухнул?
  12. Аватар Zorro
    по объемам на минутке видно манипуляцию больших денег, цену опустили несколькими вливаниями, днем отрастем.

    A1ekc, с какого перепуга.волновой ты почему так говоришь? волна 5 тая идет.разве нет?
  13. Аватар A1ekc
    по объемам на минутке видно манипуляцию больших денег, цену вниз льют, маркетмейкеры косячат: стаканы не заполняют, провалы
  14. Аватар Anton Palyhc
    Добровольный взнос акционеров сбербанка ожидается
  15. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ты Газпрома купил?

    Zorro, зачем?
  16. Аватар Zorro
    прижали индекс к трендовой, кто толкнет его с горки вниз? сберка или кто еще?

    BergHaus, ты Газпрома купил?
  17. Аватар Zorro
    Zorro, в марте котяра начнет предсказывать, уши завянут🤣🤣🤣

    A1ekc, у меня кролик, даже двааа…
  18. Аватар Аккаунт отключен
    прижали индекс к трендовой, кто толкнет его с горки вниз? сберка или кто еще?
  19. Аватар A1ekc
    Константин, у Васи кот главный.как скажет его котяра так и будет.он подневольный человек…

    Zorro, в марте котяра начнет предсказывать, уши завянут🤣🤣🤣
  20. Аватар Аккаунт отключен
    Константин, у Васи кот главный.как скажет его котяра так и будет.он подневольный человек…

    Zorro, так вот кто им управляет :)
  21. Аватар Zorro
    Zorro, Вася меня в пятницу уверял, что будет раздача. Я тоже думал, что сначала 161-162 по сберу, а потом уже вниз. Но чет шортисты спустили...

    Константин, за горизонт лечу встречать рассветы..

    любуюсь вновь заоблачной зарей
    пускай мне позавидуют поэты...
    когда я поднимаюсь над землей…
  22. Аватар Zorro
    Zorro, Вася меня в пятницу уверял, что будет раздача. Я тоже думал, что сначала 161-162 по сберу, а потом уже вниз. Но чет шортисты спустили...

    Константин, у Васи кот главный.как скажет его котяра так и будет.он подневольный человек…
  23. Аватар Константин
    Константин, Костя вот тоже согласен с тобой, а хотелось бы другого…

    Zorro, Вася меня в пятницу уверял, что будет раздача. Я тоже думал, что сначала 161-162 по сберу, а потом уже вниз. Но чет шортисты спустили штаны, не дожидаясь. Возможно уже завтра поедем вверх, если не будет негатива в речи главного.
  24. Аватар Zorro
    Zorro, какую то ересь ты написал… я тебе по волнам могу объяснить… волны считаешь чушь потому что ты в них не рубишь не фига… по мамбе после...

    Десять Ходок, не рублю, ни хрена.мне жора и Вася объясняли.я прослушал курс и в итоге пришел к мнению.что это не работает в нинешних условиях… от слова никак… НИ РАБОТАЕТ, ты понял инвестор?
  25. Аватар Gorik
    Gorik, я к тому, что это гадания на кофейной гуще, но если так спокойнее, то польза все же есть🤣

    A1ekc, Если гадаешь по гуще, твоё дело, это не по мне.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: