Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар Rogue
    Идем обратно на 158, развод лохов красивый получился!
  4. Аватар Zorro
    Zorro, походу уже глаза залил: кнопки путает, а мы тут гадаем🤣

    A1ekc, кукл он трезвый мерзкий, ну а если выпьет, то ищи пятый угол…
  5. Аватар Абросимов Павел
    Посмотрим как ведут себя локомотивы рынка, собираются ли они там вообще расти⁉️🌝

    Данный разбор поможет понять в целом цели и перспективы широкого рынка РФ❗️

    📈#SBER ходит максимально технично, красиво

    После отработки 5 волн роста произошел пробой трендовой ЕМА9 на 1Д ТФ, что послужило переходу в фазу коррекции

    Достигли первого целевого разворотного уровня по фибо 0,3 и на этом поставлено окончание волны «А»
    Cейчас наблюдаем отскок волны «Б»

    Как будет вести себя волна «С» остановится на уровне 155 или пойдет на 150р, будет зависеть уже от новостного фона

    Но важно то, что глобально на 1Н ТФ цена движется в восходящем тренде❗️

    📈А #GAZP все же из нисходящего клина выходит вниз на отработку шипов

    Цель снижения поддержка 150р

    Вывод: пока лишь получает технический отскок
    Но до начала нового цикла роста сходим еще пониже

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  6. Аватар Zorro
    чо я рыпался с шортов, щас бы в масле был, зассал: думал вверх бумага на закрытие гэпа пошла, чот вечером коварные вампиры вылезли

    A1ekc, торопишься ты слегка кувыркаться… ничего позже просечешь… но для этого надо слит немного бабла для начала…
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, пьет?

    Zorro, походу уже глаза залил: кнопки путает, а мы тут гадаем🤣
  8. Аватар Zorro
    Кукл в камуфляжке, инфа сотка

    Патриот, но не идиот, под рюкзачька косит.?
  9. Аватар A1ekc
    чо я рыпался с шортов, щас бы в масле был, зассал: думал вверх бумага на закрытие гэпа пошла, чот вечером коварные вампиры вылезли. по любасу отскок на вечерке будет на откупе шортистов, а завтра с утра опять импульсом вверх
  10. Аватар Коммунизму не быть!
  11. Аватар Zorro
    опять кукл льет

    A1ekc, пьет?
  12. Аватар A1ekc
  13. Аватар Zorro
    ну допустим амеров сегодня лить начали, а что рецесси везде должна быть…
  14. Аватар Константин
    Слив вечером может потому что какие то нерезы допускаются к торгам в это время! Как вариант!

    Патриот, но не идиот, мы уже думали об этом (из-за татки в том числе). Если это так, то новость по Итогу позитивная. Надо будет дождаться слива бумаг и навес из инорезов исчезнет наконец…но так ли это хз.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    полюс золото как отскочил вверх
  16. Аватар Константин
    че мамба опять на 2000 собралась?

    Славянин, сначала 2100. Вчера чутка не дошли. Потом смотрим.
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    Слив вечером может потому что какие то нерезы допускаются к торгам в это время! Как вариант!
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну лучше уж чуть чуть заплатить сейчас, чем сидеть с разорванным стопом потом.

    vaskes, я неопытный сильно… выхожу, а она отскакивает. вот вчера вылетел внизу, а ее на вечерке наверх потянули.
  19. Аватар Славянин
    заваливают набрали лонги на поход на 162 думали гэпчик закроем, а нет похоже поведут ниже ближе к моим целям
  20. Аватар Славянин
    че мамба опять на 2000 собралась?
  21. Аватар vaskes
    Константин, я зашел в позу на 158. ходила туда-сюда. усыпила бдительность. кнопка продать тоже денег стоит

    Дмитрий Первый, ну лучше уж чуть чуть заплатить сейчас, чем сидеть с разорванным стопом потом.
  22. Аватар Константин
    Константин, я зашел в позу на 158. ходила туда-сюда. усыпила бдительность. кнопка продать тоже денег стоит

    Дмитрий Первый, ну заходить куда-то до следующей недели в длинные такое себе…самое сложное иногда на бирже ждать.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у вас на терминале 2 кнопки…почему вы так злитесь?

    Константин, я зашел в позу на 158. ходила туда-сюда. усыпила бдительность. кнопка продать тоже денег стоит
  24. Аватар Rogue
    Всё, я подслил, пошли вверх. Не благодарите!
  25. Аватар vaskes
    Цель около 148 ближайшая…Васе еще вчера об этом писал. Не верит.

    Константин, штописят!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: