Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vvs1941
    обратите ваше внимание на газик… так между случаем...
    бесплатно…
  2. Аватар Дмитрий Z
    Мы тут посовещались с коллегами и решили в виде эксперимента с начала года обнулить бан лист. И по крайней мере за первое грубое нарушение отправлять во временный бан (неделя/месяц), а не бессрочный. Это не касается рекламы и спама.

    Auximen, поддерживаю.
  3. Аватар Auximen
    Мы тут посовещались с коллегами и решили в виде эксперимента с начала года обнулить бан лист. И по крайней мере за первое грубое нарушение отправлять во временный бан (неделя/месяц), а не бессрочный. Это не касается рекламы и спама.
  4. Аватар Kayumovr
    Аккуратнее, 194.8 возможен отбой треугольника и это 0.6 фибо… Попробую пошортить где-то там.
  5. Аватар Юрий Бабенко
    Приветствую всех. Я перед Н, Г позу набрал, тейк поставил 198.3 пока все
  6. Аватар leonid
    вся разметка по сиплому в топку
  7. Аватар Nelson
    Мои ожидания по СиП на сегодня оправдались. Надеюсь, что и открытие нашего рынка во вторник оправдаются)) Всем приятных выходных! И с Рождеством!

    Катрин, спасибо буду ждать вторникаа вообще уже последних 10 сессий такое ощущение что трейдеры ждут отскока в сипи ))
  8. Аватар MS
    Auximen, ага. Только я про инициаторов сделок.
  9. Аватар MS
    MS, что значит больше? Кто-то продал, а кто-то купил. Не продавали бы по 190-190,2 — поднялся бы Сберюга, как минимум до 192.

    Катрин, именно. От 189,50 до 190,10 набирали лонги. Планкой 190,10 рост ограничивали. О чём я и написал ниже. Продать много на планке, но меньше, чем купить чуть ниже — обычная тактика при наборе. Исполняется обычно самими наборщиками. Посмотрите сколько раз откатывали и тут же возвращали.
    ---
    А 'больше' означает сравнение количеств сделок за день, где инициаторы — покупатели, и где инициаторы — продавцы.
  10. Аватар Auximen
    Который раз замечаю, что чётко после закрытия нашего рынка начинают лить нефть. Не думаю, что это как-то связано с ММВБ, может быть какая-то биржа открывается или какое-то расчётное время? Вообще зимнее время крайне неудобно — все движения на западных площадках происходят либо прямо перед закрытием нашего рынка, либо сразу после. Летом как-то удобнее.
  11. Аватар Auximen
    рынок это черепаха

    Andrey Semenov, алкотрейдинг и короткие несвязные фразы или просто эмоции без пояснений на этом форуме не приветствуются.
  12. Аватар Andrey Semenov
  13. Аватар Andrey Semenov
    представите у меня сервак и разные счета клеентов и стоят отложенное исполнение чтоб синхронности непоявляли и я например стою лонг я открыл поисполняли поручения добавил позу +200+50+20 итд потом хочу перевернуть реверс шорт а поза большая пока позакрывается лонг и пооткрывается шорт может и час пройти и день ))))))кстати еще 200миллионов и рекорд берем
  14. Аватар Auximen
    Кстати, другой популярный в народе индикатор — соотношения позиций физ. лиц и юр. лиц на сайте МБ. Тоже наблюдал за этим индикатором — никакой связи с динамикой рынка именно соотношение не даёт. Более того, соотношение позиций ФЛ и ЮЛ всегда более-менее равномерно. А, вот, общее количество всех позиций (которое демонстрирует повышенный интерес к инструменту) имеет связь с трендом, но чтобы делать более конкретные выводы, надо более детально изучить вопрос.

  15. Аватар Катрин
    Мои ожидания по СиП на сегодня оправдались. Надеюсь, что и открытие нашего рынка во вторник оправдаются)) Всем приятных выходных! И с Рождеством!
  16. Аватар Tilson
    во вторник наплечи буду брать

    Andrey Semenov, а я наверное фиксировать лонги продолжу
  17. Аватар Auximen
    это значит что число продаж рыночными заявками не равно числу покупок рыночными заявками.

    Сергей, я убеждён, что у клиента брокера нет способа это отследить. Никто не даст трейдеру источник данных, на основании которых можно отследить всё движение каждой заявки, начиная от выставления и заканчивая закрытием. Все эти «купили на столько-то больше, чем продали» — ерунда. На МФД есть такой персонаж — Йоо, он каждый день ведёт таблицы сделок. Я полгода из интереса каждый день наблюдал за таблицами — никакой взаимосвязи с рынком и никакой пользы такая информация не несёт. Бывали дни, когда в таблицах проходили колоссальные объёмы «на покупку» и на следующий же торговый день Сбербанк уверенно шёл вниз.
    Просто потому что цену определяет не количественное соотношение продавцов и покупателей, а их настроения. Настроения, думаю, может отследить биржа и даже брокер, но клиенту такая информация не предоставляется. Настроение — это, условно, не объём вашей заявки, а её динамика — то, как вы её переставляете к цене или от цены. Готовность идти на уступки и торг.
  18. Аватар Катрин
    Сергей, заявки на покупку и продажу это не о чем. Главное сделки, а любая сделка двусторонняя.
  19. Аватар Сергей
    это значит что число продаж рыночными заявками не равно числу покупок рыночными заявками.
  20. Аватар Катрин
    MS, что значит больше? Кто-то продал, а кто-то купил. Не продавали бы по 190-190,2 — поднялся бы Сберюга, как минимум до 192.
  21. Аватар Tilson
    На три четверти всех плеч остался в лонге. Четверть плеч лонга фиксанул по 190,83. Больше рука не поднялась при таком позитиве. Думаю, что если внешка после такого взлета скорректируется, то вся коррекция может пройти сегодня и частично в Пн, а к началу наших торгов все может быть даже и выше, чем сейчас, т.к. MACD с таймфреймом день по ним зеленые, а недельки сейчас зазеленели, не исключен хороший рост. Однако +9,7% после вчерашних +1,7% по депозиту фееричное начало года. Так бы и дальше.
  22. Аватар Auximen
    Открытие во вторник по 194)) Пусть продают. 

    Катрин, Вы не поняли. В итоге за день купили на 650 тыс. лотов больше, чем продали.

    MS, чудеса! Видимо Сбербанк произвёл доп. эмиссию акций.
  23. Аватар Auximen
    Во вторник скорей всего будет коррекция. Увы, на внешнем позитиве даже не перехаили вчерашний день.
  24. Аватар Andrey Semenov
    во вторник наплечи буду брать
  25. Аватар Andrey Semenov
    главное денег нерезов непотерять

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: