Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Юшкин
    Сергей Юшкин, любой шорт или лонг не вовремя открытый будет порван, причем тут Сбер?

    fafner, лонг можно держать годами, почему лонг то рвет?
  2. Аватар Gorik
    Сергей Юшкин, любой шорт или лонг не вовремя открытый будет порван, причем тут Сбер?

    fafner, Или вовремя не закрытый.
  3. Аватар fafner
    Владичка, потому что всегда их рвет. Даже песня есть про шортистов Сбера.

    Сергей Юшкин, любой шорт или лонг не вовремя открытый будет порван, причем тут Сбер?
  4. Аватар Сергей Юшкин
    Сергей Юшкин,
    Почему думаете что порвёт?

    Владичка, потому что всегда их рвет. Даже песня есть про шортистов Сбера.
  5. Аватар двадцать пять  ходок
    Шортилки, побойтесь бога, когда наша страна и наши сыны бьются с бандеровскими недобитками и неонацискими группировками, в столь трудный час для страны-нашей Родины, какие то нехрести шортят сбербанк, на чужом горе бобла не заработаешь-бог покарает, шортилки кайтесь.
  6. Аватар Константин
    Константин, про это:
    Мы повышаем рейтинг по обыкновенным акциям «Татнефти» с «Держать» до «Покупать»
    www.finam.ru/publications/item/tatneft...

    Созерцатель, слушай, но она пока бодрячком… если пробьют, конечно, скатается на 300…
    Вася подтвердит, что как только финам про нее бзднул… меня это насторожило
  7. Аватар Константин
    а чё так рано-то, вторник перепутали что ли, не след. неделе во вторник прожарка была же задумана.

    Созерцатель, подготовка заранее
  8. Аватар Константин
    тут я чет вспомнил стопы финама по лукошку… в вчерашней рекомендации
  9. Аватар Константин
    Но по Газпрому пробили расширяющуюся поддержку, выход из диапазона, снижение в полне может продолжиться.

    Gorik,150 очень ннада :) жду
  10. Аватар Gorik
    Но по Газпрому пробили расширяющуюся поддержку, выход из диапазона, снижение в полне может продолжиться.
  11. Аватар Gorik
    Andrey, график ничего не показывает, пробой ложный, я повторяю открывайте шорты я вас жду

    Yurismi, Понятие *ложный пробой* не существует, бывает пробой без продолжения движения. Да и обороты выросли, с таким темпом всё может продолжаться.
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, на конец 2021 годы обязательные резервы Сбера были 273млрд. Пассивы примерно 27трлн. Норма резервирования была 4.75% Ну допусти...

    Alex101, спасибо.
  13. Аватар Все Верно
    Сбер начал осваивать новый для себя рынок — медицинские гаджеты для мониторинга здоровья
    Первым таким устройством стал умный тонометр с подпиской на наблюдение врача, выпущенный «СберЗдоровьем» под собственным брендом, который можно купить на маркетплейсе.

    Компания рассматривает возможность выпуска и других устройств для мониторинга показателей здоровья. Сейчас производство приборов организовано в Китае, но «СберЗдоровье» планирует локализовать его в обозримом будущем.

    Эксперты считают, что прежде всего такие устройства будут востребованы не частными пользователями, а государственными заказчиками: это поможет им снизить затраты на страхование, а «Сберу» — заработать на дополнительных услугах.

    www.forbes.ru/tekhnologii/484885-zdorovaa-nisa-sber-vyhodit-na-rynok-medicinskih-ustrojstv

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Yurismi
    Yurismi, Вы сами почитайте че пишете, скорей всего… А если бы бабушка была дедушкой, можно много чего нафантазировать, график все показывает...

    Andrey, график ничего не показывает, пробой ложный, я повторяю открывайте шорты я вас жду
  15. Аватар Юлия
  16. Аватар Andrey
    пробой скорее всего ложный, открывайте шорты я вас жду

    Yurismi, Вы сами почитайте че пишете, скорей всего… А если бы бабушка была дедушкой, можно много чего нафантазировать, график все показывает и остановки пока не видно.
  17. Аватар Константин
    Константин, Да и не только Сбер, по Газпрому уже в профите на 156.

    Gorik, да там нормально сквизнуло)))
  18. Аватар Gorik
    наконец-то сбер похож на себя

    узнаю родного

    Константин, Да и не только Сбер, по Газпрому уже в профите на 156.
  19. Аватар ИМ
    весь рынок в низ льет московская биржа
  20. Аватар Yurismi
    пробой скорее всего ложный, открывайте шорты я вас жду
  21. Аватар Константин
    наконец-то сбер похож на себя

    узнаю родного
  22. Аватар Andrey
    Мощные продажи идут, возможно перед грядущей эскалацией локального конфликта на границе по весне.
  23. Аватар Смирнов Николай
  24. Аватар двадцать пять  ходок
    красивая свеча на часовике

    Славянин, шортилок собирают… не успеют стопы поставить и кнопочку нажать их вынесут минутной свечой
  25. Аватар Славянин
    красивая свеча на часовике

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: