Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 930,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.58  -0.31%ап: 262.51  -0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, у меня по ней нет ни мнения. ни целей. не видно. вижу что красное говно на месячных свечах. и это говно как бы не сбер. Думаю т...

    vaskes, у лукойла и роснефти меня смущают НПЗ в европе. Отберут ведь. А у сбера и татнефти уже фиг чего отберешь. поэтому татнефтью и заинтересовался. А что нефть в европу качали, так нефть это не газ танкер зафрахтовали и поплыли куда угодно. Пока правда Турция и Египет пропускают Вот где у всей нашей нефтянки узкое место.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, да я тоже присматриваюсь к татнефти в частности. Потому и заинтересовался твоим и Кости мнением. И вроде они начинают прибыль вклады...

    greedy_gnom, у меня по ней нет ни мнения. ни целей. не видно. вижу что красное говно на месячных свечах. и это говно как бы не сбер. Думаю там в стакане сидят только тупорылые скальперы которые нарезают на ней процент в день с шорта. А на этом уровне главтатарин второй день сидит, выкупается. Видимо кредит на покупку камаза нужен. Короче хз кому оно надо есть есть лук и роснефть. удовольствие крайне на любителя.
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну хочет человек, что я могу поделать. я ему сказал что он обмажется говном бездивным, он говорит что если что то долго падает ...

    vaskes, да я тоже присматриваюсь к татнефти в частности. Потому и заинтересовался твоим и Кости мнением. И вроде они начинают прибыль вкладывать в переработку внутри страны, завод шинный купили. Но думаю нужно выждать пусть еще отпадает вместе со всем нефтяным сектором. Я ее где то на 220 ловить думаю. Упадет поймаю. Не упадет и фиг с ней.
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я про их нац. валюту, ну да ладно, на кой нам их ресурсы, у нас свои девать некуда, а фрукты и овощи полезнее есть произрастающ...

    Созерцатель, ресурсы пригодятся. Во первых наши ресурсы не бесконечны, пусть в земле полежат. А во вторых ресурсы которые ушли к нам. не попали на запад. Значит они меньше произведут. Нам больше рынок. И вообще мы планируем перестраивать экономику или нет? Деньги лишь средство обмена. Они любые могут быть. Но то что меняют с помощью денег — это ресурсы, в том числе и продовольствие, труд и готовая продукция. Менять готовую продукцию на ресурсы выгоднее чем на оборот.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, это про татнефть речь? они вроде еще до всяких ВСО падали потому что с 70-80% прибыли до 50% и менее упали по дивам от прибыли.

    greedy_gnom, ну хочет человек, что я могу поделать. я ему сказал что он обмажется говном бездивным, он говорит что если что то долго падает — обязательно вырастет
  6. Аватар greedy_gnom
    Созерцатель, да мы ржем над ними с Костей. что они обрезанные им пох. Он просто купить татарку хочет, но жмется — там полный стакан шортов

    vaskes, это про татнефть речь? они вроде еще до всяких СВО падали потому что с 70-80% прибыли до 50% и менее упали по дивам от прибыли.
  7. Аватар greedy_gnom
    BergHaus, да и нихай даже налог на эту прибыль увеличивают, потом… представители же бизнеса так и предлагают))) www.kommersant.ru/doc/581239...

    Созерцатель, С налогом такая идея у бизнеса как я понял. чтобы не только олигархи скинулись, а вся страна пропорционально. Так глядишь на олигархов меньше придется. Например тот же газпром, алроса — уже заплатили новые НДПИ, ВТБ вообще доп эмиссия. Даже сбер через дивы заплатит большую часть в бюджет. Но ММК, Северсталь и прочие крупные но не гос компании? Их дивы по любому мимо бюджета. Вот им и сказали. С гос компаний мы и так возьмем дивами. А вы, кто не гос компания — доп добровольный взнос.
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да и получать за это крысиные хвостики и мышиные лапки вместо денег., даже в этом нам Запад отказал. посчитал что это слишком м...

    Созерцатель, отнюдь. получать оттуда всякие экзотические у нас фрукты и ресурсы. Африка кладезь похлеще чем у нас например.
  9. Аватар greedy_gnom
    Кстати добровольный взнос решает тему выплаты дивов нерезам — можно не делать.
    Причем для всех компаний рос. Рынка.

    А я то думал как они э...

    BergHaus, я думаю идея взноса в другом. с одной стороны это посыл олигархам. что ребята кроме России у вас нет больше безопасной гавани. А за безопасность нада бы скинуться на общее дело. А вовсе не в сложностях с нерезами дело. Пример газпрома ясно показал что можно выплатить госкомпании дивиденды. Нерезы в этом не помеха.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, Татары только сопротивляются вредные, как всегда)

    Созерцатель, да мы ржем над ними с Костей. что они обрезанные им пох. Он просто купить татарку хочет, но жмется — там полный стакан шортов
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, «продукции с высокой добавленной стоимостью.»,
    -это отпадает, это не про нас.
    «Европе и США от нас нужны только ресурсы.»
    -а...

    Созерцатель, ну не все сразу. пока да и в азию ресурсы гоним. Но в азию, африку и латинскую америку у нас есть потенциал продавать не только ресурсы, а на запад нет такого потенциала.
  12. Аватар vaskes
    там чот весь нефтегаз не нужен
    рн высадили
    гордо веет над рынком всем нужный крот 😂😂😂
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Bushgar, а если нечем взнос осуществить, нет прибыли у предприятия, возьмут с владельцев акций, а если и с них нечего взять, то возьмут их д...

    Созерцатель, нет прибыли нет переживаний за распределение дивидендов. Логично же
  14. Аватар ИМ
    ИМ, теперь на забор ловить уровень?

    Alexandr Nevskij, до понедельника
  15. Аватар Alexandr Nevskij
    все распродал

    ИМ, теперь на забор ловить уровень?
  16. Аватар ИМ
    сбер на 158 собрался?
  17. Аватар ИМ
  18. Аватар Bushgar
    Кстати добровольный взнос решает тему выплаты дивов нерезам — можно не делать.
    Причем для всех компаний рос. Рынка.

    А я то думал как они э...

    BergHaus, Добровольный взнос решает тему куда прибыль деть чтобы на дивы не пускать)))
  19. Аватар ShtrenD
    Anton Palyhc, Сбер шортистов всегда наказывает, так что ещё похоже увидим 170

    Вадим, это кто там увидет 170? Слово похоже у тя в чего упирается то?
  20. Аватар Аккаунт отключен
    Кстати добровольный взнос решает тему выплаты дивов нерезам — можно не делать.
    Причем для всех компаний рос. Рынка.

    А я то думал как они это провернут

    Пысы. Вчера видно секретутка на инсайде слила сбер и фоську
  21. Аватар greedy_gnom
    Константин, США и их пособников, трудно в чём-то винить ихняя элита стремится к господству, и глобальному доминированию, во всех проявлениях...

    Созерцатель, вообще то выгоднее торговать с азией, африкой и латинской америкой, чем с Европой и США.
    Европе и США от нас нужны только ресурсы. А торгуя с вышеперечисленными регионами мы имеем потенциальные рынки сбыта, помимо собственного, и для продукции с высокой добавленной стоимостью.
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Стамбульская биржа остановила торги на неделю впервые за четверть века, пишет Bloomberg. Все сегодняшние сделки отменены. Из-за катастрофического землетрясения турецкий фондовый рынок потерял 20% с январских максимумов.
  23. Аватар Аккаунт отключен
  24. Аватар Поепалу Дам
    Anton Palyhc, На шортах сам залетит)

    Вадим, меня сегодня отстопило )))
  25. Аватар Мираж
    в бкс обещали отчет сегодня

    A1ekc, если по нефтяне уже известно — там +50%+70% рост прибыли — честно сказать по Сберу не понятно, т.к. была продажа дочки с убытком в окт-ноя., могли выручку с нее разделить на 3 мес 4 квартала по месяцам, шло как прибыль, а убыток мог отразиться только в разделе капитал в виде уменьшения капитала, и как оно в янв. не понятно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: