Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 928,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.5  -0.34%ап: 262.32  -0.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    в бкс обещали отчет сегодня
  2. Аватар Мираж
    взнос на СВО будут платить частные ПАО и ОАО,
    Гуцериевы, Рашниково-Лисины, Абрамовичи, Дерипаски.
    со всех общ. сумма 250 ярд,… гос. комп. не касается.
  3. Аватар Romstroy
    Константин, А что собственно поменялось? что собственно произошло? Российская элита и Россия, пришлась в очередной раз не ко двору, другим г...

    Созерцатель, когда в игноре торговля не растет
  4. Аватар Мираж
    Вадим, я вчера СевСтали 2.5% и сегодня 2% взял. Здесь придется потерпеть.

    Sergey Lev-ts, вон Башню преф люди от 820 нашортили, хотя ранее и по 2000 шортили, при возможных дивах 250-300р на акц, там 6 нефте/хим заводов у неё (и сеть АЗС) — каждый нефте/хим её завод в отдельности стоит как вся Башнефть на бирже.
  5. Аватар Sergey Lev
    Sergey Lev-ts, ну так у всех, кукловод никому не дает заработать, если только на внебиржевом купить, там твоих сделок никто не увидит.

    Вадим, я вчера СевСтали 2.5% и сегодня 2% взял. Здесь придется потерпеть.
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, вчера на сильной коррекции вечером отросли, есть шансы на кратковременный рост и сегодня.

    A1ekc, Шанс есть всегда
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, по идее должны затащить за ликвидностью туда

    Поепалу Дам, Далековато тащить, думаю денег может не хватить. Если бы хотели сразу затащили. А щас какие объемы опять выкупать предется
  8. Аватар A1ekc
    Sergey Lev-ts, Могут возить щас пару дней, разворот после такого выноса на верх за одночасье не происходит. Щас в боковике можем пару дней б...

    Anton Palyhc, вчера на сильной коррекции вечером отросли, есть шансы на кратковременный рост и сегодня. если завтра не пойдут в рост, то боковик точно как минимум до понедельника
  9. Аватар Поепалу Дам
    Печально для лонгустов что 170 не обновили, не обновили максимумы, значит будем обновлять минимумы

    Anton Palyhc, по идее должны затащить за ликвидностью туда
  10. Аватар Anton Palyhc
    Если у меня шорт от 165, значит у этого уровня будет парить мозг… У меня чуйка на болото-уровни.

    Sergey Lev-ts, Могут возить щас пару дней, разворот после такого выноса на верх за одночасье не происходит. Щас в боковике можем пару дней болтаться, потом может на верх опять вынесут, а потом уже мега пролив без остановок
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Сбер шортистов всегда наказывает, так что ещё похоже увидим 170

    Вадим, всех не накажешь
  12. Аватар Константин
    а вообще плохая тенденция, скорее приведёт к тому что налоги будут поднимать а социальную сферу порежут, расходы на неё, какой-то странный с...

    Созерцатель, социалку уже порезали, добрый вечер….и это только начало. Это все как в учебниках, к сожалению, слишком очевидны последствия при дефиците бюджета и росте военных расходов, При этом общем снижении экономики. Я не паникер, но текущее декларирование улучшения ситуации с ввп больше похоже на перекос в сторону военщины, что очень сильно потом аукнется рядовому потребителю.
  13. Аватар Sergey Lev
    Если у меня шорт от 165, значит у этого уровня будет парить мозг… У меня чуйка на болото-уровни.
  14. Аватар Anton Palyhc
    Печально для лонгустов что 170 не обновили, не обновили максимумы, значит будем обновлять минимумы
  15. Аватар Anton Palyhc
    по сберу поджатие к уровню 164 идет, опять вниз скоро
  16. Аватар Romstroy
    Вчера конечно удивился, когда так явно в апрельский максимум уперлись. Но там был шоковый отскок, а здесь планомерный набор, и вот уперся же. Не может же быть 170 верхом возможностей резидентов.
  17. Аватар Аккаунт отключен
    бакс опять попер. что-то ждем
  18. Аватар A1ekc
    BergHaus,… Аналитики InvestFuture...😂😂😂
    Что они там по анализировали?)))
    Помню как они передачу вели где рассказывали как инвестируют… по...

    Shtirlic, меня еще радует: когда общий рост после сентября, октября приписывают как результат своих работ и прогнозов, особенно задним числом
  19. Аватар A1ekc
    упадет, усреднюсь, попрет вверх, заберу профит
  20. Аватар Shtirlic
    Сегодня, однако, появились признаки того, что картина может омрачиться. Первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что правительство обсужд...

    BergHaus,… Аналитики InvestFuture...😂😂😂
    Что они там по анализировали?)))
    Помню как они передачу вели где рассказывали как инвестируют… после 24 февраля загнулась тема) потом они в Биткоин людей загоняли… Тоже слили кучу бабла своим подписчикам.
    Теперь выступают как инфоцыгане и продают курсы всего и вся)))
  21. Аватар Ygrek
    BergHaus, 145 отменяется чё ли?

    BOSSVVA, отменяется. Теперь на 125… для начала…
  22. Аватар Anton Palyhc
    Че ждем пока америка откроется, все-равно слив предстоит, или так для приличия
  23. Аватар stanislava
    Для дальнейшего значимого восстановления акций Сбера нужно снижение геополитических рисков - Финам
    Акции «Сбера» с октября 2022 года выглядят существенно лучше широкого рынка, что, на мой взгляд, обусловлено их заметным отставанием ранее в прошлом году, а также весьма позитивным новостным фоном вокруг ведущего российского кредитора и банковского сектора страны в целом. Так, сектор сумел закрыть чрезвычайно трудный 2022 год с положительным финансовым результатом, да и сам «Сбер» по итогам прошлого года смог заработать 300 млрд руб. прибыли, что можно считать хорошим показателем в таких сложных условиях. Банк с запасом выполняет все ограничения по нормативам достаточности капитала и при этом не пользуется послаблениями ЦБ РФ.

    Можно констатировать, что «Сбер» фактически уже вернулся к нормальной работе – основные показатели (объемы кредитования, чистые процентный и комиссионный доходы, объемы резервирования, доля просрочки) пришли к докризисным уровням. При отсутствии каких-то новых сильных экономических или иных шоков, в 2023 году банк может показать значительное восстановление прибыли и вернуться к выплатам дивидендов. Прогнозировать конкретные цифры по дивидендам пока сложно. «Сбер» может решить распределить среди акционеров часть прибыли крайне успешного 2021 года, не исключены выплаты промежуточных дивидендов. По моим оценкам, если банк выплатит дивиденды, только исходя из прибыли по итогам 2022 года, то размер дивиденда составит 6,6 руб. на акцию каждого типа, что соответствует дивдоходности чуть более 4%. В то же время определенным препятствием для выплаты дивидендов может стать большое число нерезидентов из недружественных стран в числе акционеров «Сбера».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Александр Власов
    BergHaus,
    А газ то тут причем???

    Вадим Назаренко, о газпроме все плачут ...) там заплатили дивов кучу… а гэп забыли откупить...) посчитать то не судьба… что даже если через 2 года откупят все равно выше депозита...)
  25. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus,
    А газ то тут причем???

    Вадим Назаренко, ну хорошо, лук. какая разница

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: