Из новостей.
Преемник Сбербанка в Казахстане Bereke Bank сообщил, что в марте ожидает решения властей США о снятии санкций, сообщил банк в среду.
«Это связано с тем, что финансовый институт сменил собственника и теперь полностью принадлежит Национальному управляющему холдингу Байтерек, чьим акционером, в свою очередь, является правительство Казахстана», — говорится в сообщении банка.
В сентябре прошлого года Сбербанк договорился о продаже дочернего банка в Казахстане местному холдингу Байтерек, назвав одной из причин ухода из центральноазиатской страны геополитический фактор.
Банк ожидает, что после принятия решения он сможет вернуться к работе с валютными операциями и возобновить корреспондентские отношения с иностранными банками.