Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Shtirlic, сдавать муторно. 90% арендаторов конченые люди просто. Говорят хочешь разочароваться в людях-стань рантье. Оно того не стоит абсол...

    Сергей И., вы просто не умеете их готовить))) жесточайший отбор решает. равшаны, с собаками, с младенцами, узкоглазики, желтолицые, таборчане, горнороссияне, до 22 лет, пришел на просмотр в дешмане, пришел на просмотр в песцовой шубе — сразу на><
  2. Аватар Аккаунт отключен
    традиционный конец месяца, пытаются затянуть повыше, но думаю 154.3 их выше не пустят
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Путин подписал указ о том, что оставляет постоянного члена Совбеза Сергея Иванова, которому 13 января исполнилось 70 лет, на гражданской службе.

    Вы все еще сидите в бумажках Сбера? Тогда мы идем к вам. Мы — это старая плесень и трухлявые пни.

  4. Аватар Андрей
    90% арендаторов конченые люди просто
    С арендодателями в Моске аналогичная ситуация.

    Дядя Никита, сдаю квартиру в МСК уже лет пять одним и тем же людям за 27к., хотя средняя цена сдачи 30к. Цену не поднимаю за комфорт. Люди хорошие. Все четко. А так, да. Через одного какая то суета происходит.
  5. Аватар Дядя Никита
    90% арендаторов конченые люди просто

    С арендодателями в Моске аналогичная ситуация.
  6. Аватар Сергей
    Корзин Помойкович, на счёт квартиры… Моё мнение совершенно противоположное) я бы предпочел купить квартиру. Сдать её и уже откладывать часть...

    Shtirlic, сдавать муторно. 90% арендаторов конченые люди просто. Говорят хочешь разочароваться в людях-стань рантье. Оно того не стоит абсолютно.
  7. Аватар Аккаунт отключен
    так индекс и на 2200 уйдет даже без сбера и газа :)
  8. Аватар 1SV
    1SV, 1SV, Если квартира за 2,5, то и аренда будет меньше, как я понимаю?...

    Корзин Помойкович, Правильно понимаете. Однако в городах за пределами Москвы (такие есть вообще? 🙂) % маржинальности может быть выше (не считаю элитные постройки. Там отдельная песня. Имею ввиду масс-маркет.).


    получать столько, сколько в Москве за одну.
    Так, понимаете, есть и такие кто одну на 4-е делит (типа бизнес-схема, из «курсов»). Тут, кому что нужно.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, на счёт квартиры… Моё мнение совершенно противоположное) я бы предпочел купить квартиру. Сдать её и уже откладывать часть...

    Shtirlic, Согласен. Обе схемы рабочие.
    Но вот фиг знает, что будет со вторичкой сейчас, когда новостройки пустые стоят. Мало желающих на вторичку найдётся, если квартира в новостройке (не голые стены) приблизится по цене. Близится время «покупать». Если деньги на это есть, конечно. Те самые 10млн) Или сейчас продать и попозже купить получше/побольше. Но это уже биржей попахивает)
  10. Аватар 1SV
    Было бы здорово, если котировки Сбера были чуть менее упертыми. 😅 Хотя, что там котировки, люди!

    Могут попробовать ещё на один зигзаг на 5М раскатать, и там цели опять нужно чуть пересчитывать (суть, наверное, это несильно поменяет.). Зачем тянуть кота за усы — не совсем понимаю.
  11. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Вот и я о том же — всё достаточно ненадёжно. И магию больших сумм нужно задействовать.
    А сдавать квартиру тоже не самый хороший в...

    Корзин Помойкович, на счёт квартиры… Моё мнение совершенно противоположное) я бы предпочел купить квартиру. Сдать её и уже откладывать часть этих денег на биржу для торговли. Довольно долго живу… и понял, что в России работают как минимум 2 100% долгосрочных правила:
    Покупай за рубли баксы, и через несколько лет точно будешь в плюсе.
    Имей недвижку — всегда сможешь её сдать и будет хоть какая-то копеечка на жизнь. Ну и сама квартира всегда растет в цене. Во всяком случае если это большой город.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, У нас, в Нижнем и за 2,5 можно найти и ниже, если слегка б/у. А есть ещё и за уральскими горами города. Ну, так говорят, ...

    1SV, Если квартира за 2,5, то и аренда будет меньше, как я понимаю? Можно купить 4 квартиры и суммарно с них получать столько, сколько в Москве за одну. И при этом надо общаться с четырьмя арендаторами и жить на четырёх пороховых бочках. Так что не факт, что удешевление стоимости принесёт больший доход. Лучше купить убитую квартиру в Москве и своими силами, максимально экономя на материалах, привести её в порядок
  13. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, наблюдал за однимм коллегой, который на Гале (virgin galactic) гонял 10 млн. Сообщал, как тратил 110к на планшеты с прибыли, а пот...

    Андрей, да… риски просто огромные
  14. Аватар 1SV
    Shtirlic, И на покупку квартиры сейчас те же 10млн нужны....

    Корзин Помойкович, У нас, в Нижнем и за 2,5 можно найти и ниже, если слегка б/у. А есть ещё и за уральскими горами города. Ну, так говорят, по крайней мере. (если Земля не плоская, конечно. А то уже и кому верить не знаешь, в современном-то мире. 😅)
  15. Аватар Андрей
    Андрей, да-да, рассказывай

    Вася Баффет, не понравилась история?
  16. Аватар Вася Баффет
    Shtirlic, наблюдал за однимм коллегой, который на Гале (virgin galactic) гонял 10 млн. Сообщал, как тратил 110к на планшеты с прибыли, а пот...

    Андрей, да-да, рассказывай
  17. Аватар Славянин
    Shtirlic, Вот и я о том же — всё достаточно ненадёжно. И магию больших сумм нужно задействовать.
    А сдавать квартиру тоже не самый хороший в...

    Корзин Помойкович, надо иметь и то и другое)))
  18. Аватар 1SV
    1SV, наверно скоро будут еще и деньги предлогать за тур по гейевропе а то никто не поедет жрать тараканов

    Славянин, Может и так… )
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    Ели у меня доходность даже 20% годовых, это надо 10 лямов на счёте иметь, чтобы жить только торговлей.
    Причем это риск, ...

    Shtirlic, Вот и я о том же — всё достаточно ненадёжно. И магию больших сумм нужно задействовать.
    А сдавать квартиру тоже не самый хороший вариант. Там 24-м февраля может послужить пожар или залив горячей водой нескольких этажей, например. И тогда все эти заработки превратятся в большой убыток. И на покупку квартиры сейчас те же 10млн нужны. Это стоимость однушки. Возможно, что будет балкон. А если повезёт, то не на 1 этаже. Кстати, если выбирать между вложением их в квартиру или биржу, я бы выбрал биржу, т.к. у квартиры совсем нет шансов увеличиться в размерах))
  20. Аватар 1SV
    Корзин Помойкович, это надо 10 лямов на счёте иметь, чтобы жить только торговлей. ...

    Shtirlic, Ну, или пассивы урезать. Одно из двух. Не у всех, далеко, в России, эти лямы есть, я Вас уверяю.
  21. Аватар 1SV
    1SV, Не обязательно всё самому пробовать)) Кстати, посмотрите, как актёры и актрисы голливудов инвестируют в сиськи, губы-зубы и носы. Думаю...

    Корзин Помойкович, Ну, шоу-бизнес, что тут скажешь…
  22. Аватар Андрей
    Корзин Помойкович,
    Ели у меня доходность даже 20% годовых, это надо 10 лямов на счёте иметь, чтобы жить только торговлей.
    Причем это риск, ...

    Shtirlic, наблюдал за однимм коллегой, который на Гале (virgin galactic) гонял 10 млн. Сообщал, как тратил 110к на планшеты с прибыли, а потом его депо сложилось на 80%
  23. Аватар Славянин
    Славянин, Хорошо, что мы в России, господа и дамы. 😄

    1SV, наверно скоро будут еще и деньги предлогать за тур по гейевропе а то никто не поедет жрать тараканов
  24. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, У меня доходность за 2022 составила -50%))) Правда от этих 50, я 50 за месяц вернул. Так что будем считать, что -25. Но это была р...

    Корзин Помойкович,
    Ели у меня доходность даже 20% годовых, это надо 10 лямов на счёте иметь, чтобы жить только торговлей.
    Причем это риск, так как не знаешь когда произойдет очередное 24 февраля.
    Так что… если много денег свободных, проще квартиру купить и сдавать
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Такого ещё не пробовал, может молодой ещё, кто знает.....

    1SV, Не обязательно всё самому пробовать)) Кстати, посмотрите, как актёры и актрисы голливудов инвестируют в сиськи, губы-зубы и носы. Думаю, что такие инвестиции вполне себе привлекательны в плане доходности. Биржа может иногда нервно курить в сторонке

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: