Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    ГейЕвропа одобрила в жрачку мучных червей, саранчу, домашних сверчков))) а как же тараканы??? они тож наверно сильно колорийные)))

    Славянин, Хорошо, что мы в России (ну, я надеюсь. Или кто-то, тут, из Турции приторговывает? 😅), господа и дамы. 😄
  2. Аватар Славянин
    ГейЕвропа одобрила в жрачку мучных червей, саранчу, домашних сверчков))) а как же тараканы??? они тож наверно сильно колорийные)))
  3. Аватар 1SV
    1SV, В телеки инвестировать не призывал. ...

    Корзин Помойкович, Я не совсем это имел ввиду. Так, информация, для общего повышения самосознания. Ничего личного, просто юмор.

    Можно представлять потенциальные силиконовые сиськи жены или зубные импланты, вместо поредевшего штакетника
    Такого ещё не пробовал, может молодой просто, кто знает....


    А билетики МММ до сих пор, кстати, можно реализовать.
    Да, можно, тут Вы правы. «Ценители» есть и на это.


    Как и монеты, в принципе.
    В 2005-м с этого и начинал (ну, если считать уже что-то приличное, а не там сям и прочее). Тема скучная (как по мне), но прибыль приносила отличную, если быть в составе «посвящённых».
  4. Аватар Козлов Юрий
    ЦБ подвёл итоги 2022 года по банковскому сектору РФ
    🏛 Центробанк подвёл итоги 2022 года по банковскому сектору

    🔸 Темп роста корпоративного кредитования вырос за минувшие 12 месяцев на 2,6 п.п. до 14,3%. Двузначный рост не стал большой неожиданностью, поскольку в прошлом году мы рассказывали про сильный рост денежной массы, который сигнализирует об увеличении банковского кредитования.  

    🔸 Ипотека по-прежнему является драйвером роста в розничном кредитовании: в прошлом году показатель вырос на 20%, благодаря льготным госпрограммам. Поскольку льготную ипотеку продлили до 1 июля 2024 года, в этом году ЦБ ждёт роста ипотеки ещё на 15%, что позитивно для Сбера и ВТБ, на которых приходится львиная доля данных кредитов в банковской системе. Хотя и другие банки, в том числе публичный Банк Санкт-Петербург, также получат свою выгоду от роста ипотечных займов.

    🔸 Значительного ухудшения качества кредитного портфеля не произошло (!), несмотря на опасения, которые на рынке активно фигурировали прошлой весной (в первые месяцы после начала СВО): доля просроченной задолженности по корпоративным кредитам сократилась на 0,6 п.п. до

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, какая у вас доходность в год?)
    Сколько нужно вложить в депозит средств чтобы с этой доходности можно было бы получать хот...

    Shtirlic, У меня доходность за 2022 составила -50%))) Правда от этих 50, я 50 за месяц вернул. Так что будем считать, что -25. Но это была разово, поэтому не считается. Я ж не про то, что я гений какой-то, а про то, что люди, которые могут научить чему-либо, тоже существуют. Их некорректно называть балаболами. Я понимаю, что это такой рекламный трюк, но всё же.
    «Сколько нужно вложить в депозит средств чтобы с этой доходности можно было бы получать хотя бы 100-200тысяч в месяц?)» — этот вопрос должен я Вам задать Да, ещё не забудьте из них нужно вычесть стоимость подписки и налог))
  6. Аватар 1SV
    По технике куда должно пойти?)

    Андрей, Чуть выше средней Боллинжера (1Д) на стандартных настройках (если по фьючу). Потом — видно будет.
  7. Аватар 1SV
    1SV, привет! А где начало 1.3 на часовом графике ты видишь?

    Влад, 26.01 — 11.00. Приветик ;)
  8. Аватар Андрей
    По технике куда должно пойти?)
  9. Аватар Влад
    3-я волна, третьей волны на подходе. Если всё понимаю верно.

    1SV, привет! А где начало 1.3 на часовом графике ты видишь?
  10. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Вопрос не странный. Про управление — это слишком много ответственности. Комиссия, конечно, попроще. Но найти всё равно могут, если...

    Корзин Помойкович, какая у вас доходность в год?)
    Сколько нужно вложить в депозит средств чтобы с этой доходности можно было бы получать хотя бы 100-200тысяч в месяц?)
  11. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, странный вопрос.
    Взять деньги в управление очень непросто.
    А комиссия — ежемесячная прибыль без сбоев.
    Главное, чтобы стратегия ...

    Shtirlic, Если процент за взятые в управление ДС превышает ставку ЦБ раза в 2 — желающие найдутся. Как минимум, интересующиеся бизнес-моделью
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, А Вас, я смотрю, не так то просто провести. 😅 Главное в телики и холодильники не «инвестировать», как в 2014. Не всем за...

    1SV, В телеки инвестировать не призывал. Я лишь о том, что возбудить неприятие просёра депозита можно через визуализацию циферок в реальный желаемый предмет. Просто способ, если деньги совсем не жалко) Можно представлять потенциальные силиконовые сиськи жены или зубные импланты, вместо поредевшего штакетника — на выбор
    А билетики МММ до сих пор, кстати, можно реализовать. Коллекционеры покупают)) Но там какие-то определённые серии или дефектные. Как и монеты, в принципе. Интересно, будет ли расти их стоимость во времени. Через какое-то время это же должно перейти в разряд раритетов. Как часть истории 90-х
  13. Аватар 1SV
    1SV, Моё, пока я могу успеть их обменять на товар)...

    Корзин Помойкович, А Вас, я смотрю, не так то просто провести. 😅 Главное в телики и холодильники не «инвестировать», как в 2014. Не всем зашло, по рассказам.

    у кого они были дома, они остались более своими, чем те, что были на счетах в банках.
    Это конечно верно, вот только билеты МММ, тоже, вроде, были дома. Толку — ноль.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, лучше писать «Большие деньги».
    на слово «Кукл» у многих аллергия )))

    B.Well, Нужно принимать антигистаминные прививки, периодически наблюдая, как цена идёт совсем не туда, куда «должна» по всем признакам))
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Так оно и так не Ваше. На купюрах, вроде, Помойкович не написано. 😄 Есть, те, где на Бога уповают, но, поговаривают, что...

    1SV, Моё, пока я могу успеть их обменять на товар) Успел — моё. Моя мама в Сбербанке держала какую-то сумму. Именно в Сбербанке. Не помню, какой это был год, но эта сумма у неё как-то превратилась в несколько рублей одним махом. На сколько я помню, повезло тем, у кого эти деньги были в монетах. Или в моей голове два разных события смешались)) Но суть была такова — у кого они были дома, они остались более своими, чем те, что были на счетах в банках. Так что кое-какая разница всё же есть
  16. Аватар B.Well
    1SV, Я куклами называю всех, кто сидит на отрезке между моим компом и моими деньгами. Это собирательный образ всех, кто хочет моё сделать св...

    Корзин Помойкович, лучше писать «Большие деньги».
    на слово «Кукл» у многих аллергия )))
  17. Аватар 1SV
    1SV, моё сделать своим....

    Корзин Помойкович, Так оно и так не Ваше. На купюрах, вроде, Помойкович не написано. 😄 Есть, и такие, где на Бога уповают, но, поговаривают, что это только слова…
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    Сейчас поедим, по ходу.

    1SV, вкуснятину я надеюсь?
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Dmitriklim, странный вопрос.
    Взять деньги в управление очень непросто.
    А комиссия — ежемесячная прибыль без сбоев.
    Главное, чтобы стратегия ...

    Shtirlic, Вопрос не странный. Про управление — это слишком много ответственности. Комиссия, конечно, попроще. Но найти всё равно могут, если захотят))
    Больше волнует вопрос о том, зачем вообще надо что-либо продавать, когда можно просто тихонечко зарабатывать самому, если ТС показывает доходность. Наверное, потому что подписка приносит более стабильный и более ощутимый доход, чем «хоть какая-нибудь положительная доходность»? Я не лезу к Вам в карман. Просто Вы так искренне унизили всех тех, кто учит, что появились вопросы. Так можно любого преподавателя по любому предмету зачмырить. Типа историк балаболит, потому что в сражениях не участвовал, а сопроматчик балаболит, потому что сам не изготавливает то, что может рассчитать
  20. Аватар 1SV
    1SV, Коротко, цена всё ещё находится в диапазоне в состоявшейся трхволновке всего роста.

    Gorik, Ну, я это вижу, как ABC, от октября. (диапазон 1Д)

    всё движение боковика в поледующем не вижу смысла представлять и разволновывать по подволнам
    Да, твоё мнение мне известно, на этот счёт. Сам считаю иначе — можно и нужно.


    то будет в перспективе обновление прошлогоднего февральского минимума,
    Ну, именно, формулировка точная, на мой взгляд. 😜
  21. Аватар 1SV
    Сейчас поедим, по ходу.
  22. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, РСБУ помесячно не бывает

    PP PP, Дык, тогда не интересно.То под отчет раз в месяц вверх катались, а теперя тоько раз в квартал будет, что ли
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Торгуют-то люди, а не куклы всякие. Да, у всех суммы разные, но поведение всех участников вполне укладываются в волновую ...

    1SV, Я куклами называю всех, кто сидит на отрезке между моим компом и моими деньгами. Это собирательный образ всех, кто хочет моё сделать своим. Чем ближе они к серваку биржи, тем эффективне работают их роботы и тем больше у них информации о том, куда выгоднее вести цену, чтобы увеличить свои цифры. Ну, это я так себе представляю эту кухню. Допустить то, что цена плавает сама по себе без какого-либо вмешательства свыше, не могу, т.к. есть правила работы биржи и брокеров. А если они есть, то обязательно в чьих-то руках находятся некие рычаги управления. Я уже много раз писал, что одержим подозрениями в заговорах)
  24. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, А что случилось, санкции отменили штоле?

    PP PP, ничего не случилось, просто ЦБ РФ обязывает банки открывать отчетность раз в квартал с 23года.Так вот и вопрос — Сбер будет открывать раз в месяц или в квартал?
  25. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, А зачем «комиссию», если стратегия прибыльная? не проще брать деньги в управление и отдавать оговоренный в договоре управления про...

    Dmitriklim, странный вопрос.
    Взять деньги в управление очень непросто.
    А комиссия — ежемесячная прибыль без сбоев.
    Главное, чтобы стратегия хоть какую-то положительную доходность показывала...
    И все в прибыли) и я и подписчики

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: