Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    1SV, какой отьём? мне всё равно, кто инвестор, кто спекулянт., кто в лонг, кто в шорт. Я не понимаю злорадства, если кто кто не угадал со вх...

    Андрей, ;)
  2. Аватар Il S
    Дмитрий Первый, наш кукл где хочет там и ходит )

    думаю на сегодня рост Сбера закончен.
    если в период 13-14 часов не вольются «большие деньг...

    B.Well, а 156+ проломить?… что то как то все предсказуемо слишком
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, наш кукл где хочет там и ходит )

    думаю на сегодня рост Сбера закончен.
    если в период 13-14 часов не вольются «большие деньг...

    B.Well, вот спасибочки, но ваш кукл правда достал уже))
  4. Аватар B.Well
    заберите вашего кукла из полюс золото. задолбал уже.

    Дмитрий Первый, наш кукл где хочет там и ходит )

    думаю на сегодня рост Сбера закончен.
    если в период 13-14 часов не вольются «большие деньги» в лонг,
    значит был последний задерг вверх на локальных хаях.

    ждём, смотрим
  5. Аватар Gorik
    Gorik, соседи никогда никого не любят, поэтому все равны

    Ольга Тимченко, Все равны никогда не были и быть не могут, там сейчас бандиты у руля, которые истребляли и продолжают это делать своих адекватных жителей, у них мозги как перевёрнутые, с ними общаться не возможно, у них круглое, квадратное и так во всём, как с пьяными разговариваешь, такие они почти все ближе к западу на украине.
  6. Аватар doublv
    doublv, До 141 (во всяком случае, «я их вижу») еще 149,3 и 143,9 пройти надо

    Dmitriklim, ну все правильно считаешь, за полгода сбер при росте всегда от ема200 на h4 разворачивался. это 149. чтобы пройти ниже — это уже прям смена смена направления. блин, ща посмотрел — не правильно, ема 200 это 141 и есть. 149 — это H1 — сильное сопротивление. короче альфе в этом смысле можно верить, это же не финам тогда по аналогии завтра утром задерг в рубль до 155 со стопосъемом и медленное начало снижения. которое на 149 будет утрамбовывать емашку.
  7. Аватар Андрей
    Андрей, тут ещё 2 обиженных периодически истерят
    один кадр посты постоянно дописывает, исправляет и удаляет )
    Детские травмы психики и злора...

    B.Well, согласен. Если нет конструктива, то лучше игнор.
  8. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, 141 не дойдем, в прошлый раз когда альфа давала идею шортить все сработало кстати, она и топила сбер под лукгэп. со 143.

    doublv, До 141 (во всяком случае, «я их вижу») еще 149,3 и 143,9 пройти надо
  9. Аватар Андрей
    Андрей, Не совсем понимаю, а в чём отъём? Вы, если инвестор, покупаете бумагу и, как говорил один известный человек — держите её, желательно...

    1SV, какой отьём? мне всё равно, кто инвестор, кто спекулянт., кто в лонг, кто в шорт. Я не понимаю злорадства, если кто кто не угадал со входом. Типа что с лицом лонгусты/шортисты? Я сам любитель пошутить над другими и умею смеяться над собой. А дикий восторг от потери чужих денег я не понимаю. Наоборот надо.
  10. Аватар doublv
    Исходя из идеи от Альфы продавать сбер с целью 141 — туда точно не дойдем, проще купить
    … на всякий случай, для справки (вчерашняя, если чт...

    Dmitriklim, 141 не дойдем, в прошлый раз когда альфа давала идею шортить все сработало кстати, она и топила сбер под лукгэп. со 143.
  11. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, на картинке с графиком Сбера логотип Газпрома.

    Влад, О! а этого прикола я не заметил!
  12. Аватар Влад
    Исходя из идеи от Альфы продавать сбер с целью 141 — туда точно не дойдем, проще купить
    … на всякий случай, для справки (вчерашняя, если чт...

    Dmitriklim, на картинке с графиком Сбера логотип Газпрома.
  13. Аватар 1SV
    B.Well, У ряда коллег вызывает безумный восторг потеря чужих денег. Счастливый хочет осчастливить, а обиженный обидеть.

    Андрей, Не совсем понимаю, а в чём отъём? Вы, если инвестор, покупаете бумагу и, как говорил один известный человек — держите её, желательно, вечно. Зачем смарт лаб читать-то, тогда? Тут порядка (в данной ветке) 80% пишут о трейдинге и им занимаются. Шорты обеспечивают движение капитала, а это полезно. Или Вы убеждены, что нужно только вдыхать и никогда не выдыхать?
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Не думала что ты поддерживаешь z-направление.

    Ольга Тимченко, Я этого никогда не скрывал, просто я же рядом с украинской границей всю жизнь проживаю, не по наслышке знаю их отношение к нам, и чего они хотят, и что делали, одним словом сволочи, но адекватов тоже там хватает, жаль что не у руля.
  15. Аватар B.Well
    B.Well, У ряда коллег вызывает безумный восторг потеря чужих денег. Счастливый хочет осчастливить, а обиженный обидеть.

    Андрей, тут ещё 2 обиженных периодически истерят
    один кадр посты постоянно дописывает, исправляет и удаляет )
    Детские травмы психики и злорадство — ходят всегда вместе

    Стараемся просто подобных игнорировать
  16. Аватар Дмитрий Первый
    заберите вашего кукла из полюс золото. задолбал уже.
  17. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, Каждый сам решает, что ему интересно.

    Кровельщик, ну вот и решают что сбер
  18. Аватар Кровельщик
    Кровельщик, а что еще интересного на ммвб?

    MoneyHarvester, Каждый сам решает, что ему интересно.
  19. Аватар MoneyHarvester
    да что за позитив? таблетку одобрили??

    Дмитрий Первый, у многих 25го аванс:)
  20. Аватар MoneyHarvester
    Хорош сбер разгонять

    Кровельщик, а что еще интересного на ммвб?
  21. Аватар Андрей
    Shtirlic, а есть шортисты?
    Всегда полагал, что есть «инвесторы» и спекулянты)

    Лонг с утра отработали, закрыли.
    Смотрим возможность сегодня ...

    B.Well, У ряда коллег вызывает безумный восторг потеря чужих денег. Счастливый хочет осчастливить, а обиженный обидеть.
  22. Аватар Кровельщик
  23. Аватар Аккаунт отключен
    да что за позитив? таблетку одобрили??

    Дмитрий Первый, сказали каждому кто остался в стране выдать по 1 акции газпрома и сбербанка :)
  24. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, 151 до завтра должны выдать. не является как вы поняли) но закрою раньше, я осторожный.

    Sergei, Если индекс 2190 не проломит, то и 149 запросто дадим. Решающие часы.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    да что за позитив? таблетку одобрили??

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: