Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    да что за позитив? таблетку одобрили??

    Дмитрий Первый, сказали каждому кто остался в стране выдать по 1 акции газпрома и сбербанка :)
  2. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, 151 до завтра должны выдать. не является как вы поняли) но закрою раньше, я осторожный.

    Sergei, Если индекс 2190 не проломит, то и 149 запросто дадим. Решающие часы.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    да что за позитив? таблетку одобрили??
  4. Аватар Sergei
    Sergei, Если стоп есть грамотный, то никогда ничего не страшно.

    Дмитрий Соколов, 151 до завтра должны выдать. не является как вы поняли) но закрою раньше, я осторожный.
  5. Аватар Дмитрий Соколов
    от 154 шорт, спекульский. и что-то неочень и страшно, странно даже обычно ссусь

    Sergei, Если стоп есть грамотный, то никогда ничего не страшно.
  6. Аватар Sergei
    от 154 шорт, спекульский. и что-то неочень и страшно, странно даже обычно ссусь
  7. Аватар B.Well
    опять вы не даете житья со своим сбером

    Дмитрий Первый, тройка кобылиц снова поскакала )
    Левая кобыла влево смотрит, правая в право...
    центровая по ветру )
  8. Аватар khornickjaadle
    Не пора ли нам замахнуться, на Вильяма понимаете нашего Шекспира… вообще то я про Роснефть… буду подбирать на всех проливах… В этом году неф...

    игорь баженов, Замахнулся на Сбер опять, докупился
  9. Аватар B.Well
    Как там дела у шортистов?)

    Shtirlic, а есть шортисты?
    Всегда полагал, что есть «инвесторы» и спекулянты)

    Лонг с утра отработали, закрыли.
    Смотрим возможность сегодня войти ещё и в шорт )
  10. Аватар McDuck
    Как там дела у шортистов?)

    Shtirlic, по стопам то явно удар был
  11. Аватар Кровельщик
    Как там дела у шортистов?)

    Shtirlic, Скоро улучшатся. Согласно линии сопротивления 154 потолок, сели пойдёт на 155, то всё, капут.
  12. Аватар McDuck
    Как там дела у шортистов?)

    Shtirlic, они смотрят стохастик
  13. Аватар B.Well
    doublv, Я в лонг от 153 всё же вошёл.
    Но закрою если 154 не пройдёт или не позднее 11:00.
    А там видно будет что дальше

    B.Well, утренний лонг закрыл.

    Думаю на этом всё.
  14. Аватар Shtirlic
    Как там дела у шортистов?)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    опять вы не даете житья со своим сбером
  16. Аватар B.Well
    B.Well, ты видал? хочешь в это спортлото бабок занести?

    doublv, Я в лонг от 153 всё же вошёл.
    Но закрою если 154 не пройдёт или не позднее 11:00.
    А там видно будет что дальше
  17. Аватар doublv
    doublv, или подождать ещё )

    B.Well, ты видал? хочешь в это спортлото бабок занести?
  18. Аватар McDuck
    Дилетанты только могут говорить, серьезно не проверив тему. Пустая болтовня и после обноса молчок. Как всегда. Если деньги ложат на рост до в долгую шортить не получится.
  19. Аватар McDuck
    Ржали шортисты и доржались. Обьемы хе хе. А вчера было накопление.
  20. Аватар Nol
    Сергей Хорошавин, Россия готова к переговорам на НАШИХ условиях, а не просто абстрактно готова :) Но Зеле западные хозяева просто не разреша...

    Михаил Гайлит, в любой войне переговоры ведутся на условиях того, кто сильнее и кто находится на территории противника. Но сейчас много странного в мире происходит)
    А Зеленского мы бережем и боимся даже случайно задеть в его поездках вблизи фронта — слабый руководитель противника — это большое преимущество в войне)
  21. Аватар 1SV
    Цели волны 3 две: 14800 и 14400 (это фьюч, про бумагу Жорик расскажет, наверное). Полагаю, более вероятна именно вторая, из них. Так или иначе день может быть волатильным и переменчивым (ибо весь вопрос к завершению двойки. Если она закончена, то цели, примерно эти). Однако, с точки зрения волн, на 5м имеем структуру 1+2 (причём чёткую), на 1Ч, всё также вписывается в книжные каноны. Посмотрим. 😉
  22. Аватар Dmitriklim
    Исходя из идеи от Альфы продавать сбер с целью 141 — туда точно не дойдем, проще купить
    … на всякий случай, для справки (вчерашняя, если что): www.alfadirect.ru/analytika/akcii-ru/puls-rynka/8511-sberbank
  23. Аватар B.Well
    B.Well, да я вижу, смотри как тарят. в рынок льют полрублевые объемы а цена не двигается

    doublv, или подождать ещё )
  24. Аватар doublv
    doublv, можно в сторону от 153 торговать...)

    B.Well, не, я похоже сегодня пас. я такова утра еще не видел
  25. Аватар B.Well
    B.Well, да я вижу, смотри как тарят. в рынок льют полрублевые объемы а цена не двигается

    doublv, можно в сторону от 153 торговать...)

    потихоньку так, порциями )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: