Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Va Chen
    Va Chen, Хотите верьте, хотите нет ..., а дело будет так… России гарантирован неслыханный расцвет производительных сил.Москва становится эле...

    игорь баженов, верю на 50% :) А на остальные 50% включаю разум:) И сажусь в Машину Времени. Она у меня во дворе стоит. Нет, она выглядит не как блестящий Делориан из нержавейки (как в фильме Назад в будущее). Она у меня ржавенькая, на базе ВАЗ-девятка, и тарахтит шо пипец. Зато работает. На коровьем навозе! Так-то.
    Итак, поехали.
    Мы отправились в прошлое, сейчас — 1998 год (у нас в России дефолт, пьяный президент, дикий криминал, чеченская война, и падение курса рубля в 5 раз за несколько дней!!!).
    Каким вы представляете себе будущее России сейчас (напоминаю, сейчас — 1998 г)?
    Представили? Жуть? Или Ах? На самом деле — Пох:) Ибо… Посмотрите теперь на график Сбербанка (начиная с сегодняшнего жуткого 1998 года и до далееекого 2021, например).
    Впечатляет, правда?
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Посоны решили что газпром не нужден

    vaskes, Или они решили, что он нужен, но дешевле) Сбер просто со своими многочисленными позитивными новостями всех покупёжников к себе переволок. Газпром не учёл силу рекламы на кофрах доставщиков)
  3. Аватар B.Well
    B.Well, Я же тебе ответил выше что не удаляю. Это твоя тема подчищать за собой. Раздача пошла я перевернулся внутри дня. Скрин выше по объе...

    McDuck, с тобой всё всем давно понятно.
    С подобными тебе я предпочитаю не здороваться за руку

    Не люблю мелочных, завистливых и злобных...

    Иди почитай своего любимого Соженицына )))

  4. Аватар McDuck
    McDuck, с утра ты вещал про неизменный рост и конец шортунишкам...
    посты об этом уже поудалял?
    )))

    B.Well, Я же тебе ответил выше что не удаляю. Это твоя тема подчищать за собой . Раздача пошла я перевернулся внутри дня. Скрин выше по объему. Пока я за рост за 155, как деньги потянут так и мыслить будем. Внутри дня я уже сейчас прикрою свои продажи как напишу тебе тут .
  5. Аватар 1SV
    Ну что надо готовить мой тазик на 140?

    Славянин, Если не пойдём выше хая, сегодня, то велика вероятность, что таз, Ваш, окажется с двойным, если не с 3х дном.
  6. Аватар Славянин
    Ну что надо готовить мой тазик на 140?
  7. Аватар vaskes
    Посоны решили что газпром не нужен
  8. Аватар 1SV
    Павел, че его счас фиксировать, сбер после коррекции выше полетит.

    Дмитрий Соколов, Или нет. Никто не знает, до конца сессии, уверяю Вас.
  9. Аватар игорь баженов
    Шо.., опять… слили 400т акций и пошли на 170..., это было бы просто немое кино…
  10. Аватар Павел
    Павел, че его счас фиксировать, сбер после коррекции выше полетит.

    Дмитрий Соколов, ну она даже не написала про свою стратегию, где продавать будет, где докупать. Появляется только когда растет. А по сберу, ну хз, у меня стойкое мнение, что толпу загоняют в бумагу перед очередным кипишем.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если будет проход 152,5 то это даст провал на 149 сегодня-завтра

    но могут и остановить, надо смотреть.
    До конца дня ещё 10 ...

    B.Well, мамба уже в минусе пробили поддержки, сейчас тест будет снизу и вниз…
  12. Аватар B.Well
    Все? Вниз?

    Дмитрий Первый, если будет проход 152,5 то это даст провал на 149 сегодня-завтра

    но могут и остановить, надо смотреть.
    До конца дня ещё 10 часов
  13. Аватар Gorik
    Павел, че его счас фиксировать, сбер после коррекции выше полетит.

    Дмитрий Соколов, Это только в том случае если рост был не коррекцией снижения.
  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар B.Well
    vaskes, не совсем, волна закончится от 155 и поедет опять вверх. Пока снижение продолжается но уже неплохо скоректировалась. Но насколько вв...

    McDuck, с утра ты вещал про неизменный рост и конец шортунишкам...
    посты об этом уже поудалял?
    )))
  16. Аватар Дмитрий Соколов
    А где та барышня которая светила своей позицией? Хоть профит зафиксировать успела?))

    Павел, че его счас фиксировать, сбер после коррекции выше полетит.
  17. Аватар Павел
    А где та барышня которая светила своей позицией? Хоть профит зафиксировать успела?))
  18. Аватар znak
    Закроем в минус — завтра сбер утонет в кровавых соплях.

    vaskes, сегодня видно технически --отскок вниз от верхней части канала
  19. Аватар Вадим Назаренко
    Кто обычно раньше публикует отчет, Сбер или Втб?
  20. Аватар McDuck
    Закроем в минус — завтра сбер утонет в кровавых соплях.

    vaskes, не совсем, волна закончится от 155 и поедет опять вверх. Пока снижение продолжается но уже неплохо скоректировалась. Но насколько вверх потом уже видно будет. Пока шортмани
  21. Аватар Sergej Bogolepov
    Сори, не на ту ветку форума залетел)))
  22. Аватар McDuck
    McDuck, прям так вовремя, ржу)

    Sergej Bogolepov, пол месяца назад или чуть больше
  23. Аватар vaskes
    Закроем в минус — завтра сбер утонет в кровавых соплях.
  24. Аватар Sergej Bogolepov
    Dmitriklim, я ее добавлял в портфель и на смартлаб в портфель зеркально. Прирост 125% у нее. Зайди в профиль посмотри. На основании спроса п...

    McDuck, прям так вовремя, ржу)
  25. Аватар игорь баженов
    С утра нашли гравицапу .., может и загрызут всех медведей, что бы закрыться не в минус..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: