Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.95  +0.4%ап: 268.91  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    venom1111,

    Серж Горелый, Сбер и бог и всё такое не совместимы.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, дальнобойные Хаймарсы до Крыма + Амеры сказали типа пусть укры куда хотят туда и стреляют это их дело. Немцы дадут танки если Бриты д...

    Sergei, По тому что слышал сам, Шольц даст леопардов, если амеры поставят первыми свои танки, забыл их название.
  3. Аватар Zorro
    Zorro, ну мне не надо было) я и не сдавал, тебе надо, ты сдал)

    Просто трейдер, еще на фьючах шортанул.сейчас откупил… но может еще ниже уйти… потом куплю и на 160 без проблем!
  4. Аватар Серж Горелый
    шортисты… грешники… нехрести… на Крещении Господне… сбербанк шортить… грех большой, бог не простит… в ад вас грешников

    venom1111,
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Аналитиков хочешь почитать.на читай.))

    В четверг, 19 января, мировые фондовые площадки преимущественно снижаются. Слабые статданные ...

    Zorro, Нет, для смеха интерес вызывают объяснения местных типа аналитиков.
  6. Аватар Мираж
    Gorik, мне уже сложно это понять,
    я года 1,5 как только в краткосрочке
    сделки в шорт обычно не превышают 3-х часов по времени
    сегодня вообщ...

    B.Well, такой шорто-пипс?
    а если придут тайно Ротшильды из Израиля выносить нас в корнёр.
    ходят разные слухи кто на них работает.
  7. Аватар Sergei
    Ну что, пора появляться объяснениям грамотеев, которые всё объяснят и расскажут в связи с чем и почему.

    Gorik, дальнобойные Хаймарсы до Крыма + Амеры сказали типа пусть укры куда хотят туда и стреляют это их дело. Немцы дадут танки если Бриты дадут тоже. в штатах опять будет шатдаун еще. ну нефть. америкосы сказали что Соледар мы еще полностью не заняли — идут бои. могу еще накидать, надо?
  8. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ну что скажешь 151.5 не надо было сдавать?

    Zorro, ну мне не надо было) я и не сдавал, тебе надо, ты сдал)
  9. Аватар Zorro
    Gorik, ну если посмеяться и пофантазировать..)))))) америка обьявила о поставках украине ракет на 160км, то есть которые достанут до крыма, ...

    Просто трейдер, ну что скажешь 151.5 не надо было сдавать?
  10. Аватар Zorro
    Ну что, пора появляться объяснениям грамотеев, которые всё объяснят и расскажут в связи с чем и почему.

    Gorik, Аналитиков хочешь почитать.на читай.))

    В четверг, 19 января, мировые фондовые площадки преимущественно снижаются. Слабые статданные из США и ястребиные заявления американских политиков охладили настрой фондовой Америки накануне. Хотя инфляция в Штатах замедляется, представители ФРС видят необходимость для дальнейшего повышения ставки по федеральным фондам.

    Фондовая Европа стартовала в красной зоне в ожидании выступления главы ЕЦБ Кристин Лагард. Инфляция в еврозоне замедлилась, однако находится существенно выше целевых значений, и инвесторы ожидают ястребиных заявлений.

    Тем временем рынки АТР закрылись без единой динамики: фондовые индексы материкового Китая финишировали в плюсе, отыгрывая ожидания по улучшению перспектив экономики на фоне отказа от жестких коронавирусных ограничений, в то время как прочие фондовые индексы АТР в основном зарегистрировали снижение по итогам торгов, переняв негатив фондовой Америки.

    На таком фоне, вкупе со снижением котировок на сырьевые товары, российский рынок снижается к середине дня в четверг. Отсутствие явных внутренних драйверов, продолжающийся геополитический конфликт и санкционное давление не способствуют положительным настроениям на Московской Бирже.
  11. Аватар Просто трейдер
    Ну что, пора появляться объяснениям грамотеев, которые всё объяснят и расскажут в связи с чем и почему.

    Gorik, ну если посмеяться и пофантазировать..)))))) америка обьявила о поставках украине ракет на 160км, то есть которые достанут до крыма, а сбер туда заходить собрался, соотвественно риски)))… ну или например дед завтра ляпнет что то на совещании.., а инсайдеры уже в курсе))
  12. Аватар Anton Palyhc
    Плохо отскакивает похоже на 14900 сегодня пойдем
  13. Аватар B.Well
    Ну что, пора появляться объяснениям грамотеев, которые всё объяснят и расскажут в связи с чем и почему.

    Gorik, макдак тебе объяснить бы должен,
    но он картину по объемам с точностью до наоборот видит
    )))
  14. Аватар B.Well
    B.Well, Изредка так случается, по разным причинам, чаще по техническим, не закрытие во время лося.

    Gorik, мне уже сложно это понять,
    я года 1,5 как только в краткосрочке
    сделки в шорт обычно не превышают 3-х часов по времени
    сегодня вообще две по часу

  15. Аватар Gorik
    Ну что, пора появляться объяснениям грамотеев, которые всё объяснят и расскажут в связи с чем и почему.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, а зачем держать позицию если нет движения?
    а так там копейки за день...

    B.Well, Изредка так случается, по разным причинам, чаще по техническим, не закрытие во время лося.
  17. Аватар B.Well
    B.Well, Ответ думаю сам знаешь, всё зависит от времени удержания позиции, если в днях.

    Gorik, а зачем держать позицию если нет движения?
    а так там копейки за день...
  18. Аватар Gorik
    Gorik, и большая комиссия ?
    сопоставимая с доходом ?
    )

    B.Well, Ответ думаю сам знаешь, всё зависит от времени удержания позиции, если в днях.
  19. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Ну почему, ведь лонг не шорт, комиссии ежедневной нет.

    Gorik, у меня их нигде нет)
  20. Аватар Мираж
    Gorik, обороты уже 5,15 млрд,
    к концу дня 8-10 наверно будут
    как позавчера…

    B.Well, копейки, 1,4 триллиона див даже на 2% пока не вложили.
  21. Аватар B.Well
    Просто трейдер, Ну почему, ведь лонг не шорт, комиссии ежедневной нет.

    Gorik, и большая комиссия ?
    сопоставимая с доходом ?
    )
  22. Аватар B.Well
    B.Well, Ход цены для крайних времён конечно не маленький, но если будет значительно увеличиваться оборот, то возможны движения и в 5%-10% за...

    Gorik, обороты уже 5,15 млрд,
    к концу дня 8-10 наверно будут
    как позавчера…
  23. Аватар Мираж
    B.Well, Да как же, ещё пятницы не было, а четверг может только начинается по обороту. Тут как попрёт…, может и безудержно, кто знает

    Gorik, тк мы шортах, пятница шортокрылить тогда?
  24. Аватар Gorik
    Gorik, ну сам конечно))

    Просто трейдер, Ну почему, ведь лонг не шорт, комиссии ежедневной нет.
  25. Аватар Мираж
    быки гады, скинули на выносе мишкам по 154 свои лонги,
    и сидят в засаде снова.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: