Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    BergHaus, ща откупят все у красных. быки просто одолели. народ в рынок поливает откупают всо.

    vaskes, откупят кнш, целая вечерка для этого)))
  2. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, о чём? Мне важнее внутридневное движение.
    Сегодня вот в лонге был. )))

    B.Well, о том что в этот раз ты не прав)))
  3. Аватар vaskes
    орудует банда «красная стрелочка»

    BergHaus, ща откупят все у красных. быки просто одолели. народ в рынок поливает откупают всо.
  4. Аватар Аккаунт отключен
    орудует банда «красная стрелочка»
  5. Аватар Максим Власов
    Кто вообще сейчас берет кредит, я вообще ни пойму? Что бы, что купить? Ипотеку (там же сейчас все плохо)? Тигуан за 4 с лишним, это нужно быть больным. Что сейчас вообще покупают в кредит? С комиссионными понятно, это их корова. И почему я в принципе, должен брать кредит в этом неибейшем банке, если допустим есть условия лучше. И за какой-то веры. Доверие чему? Ставки 22% годовых.
  6. Аватар Zorro
    Zorro, а, ну так бывает да, но как тока куплю все будет ровно )

    vaskes, хотел я не смеяться.)))
  7. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, А в евро не смущает сумма? в рублях почти ничего…

    Zorro, Не ожидал, что юаней столько. Евро непонятно, зачем оставили. Лучше б золото купили.
  8. Аватар B.Well
    B.Well, может это повод задуматься?))))))

    Просто трейдер, о чём? Мне важнее внутридневное движение.
    Сегодня вот в лонге целый час с утра был. )))
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, первый раз с тобой согласен )

    B.Well, ну так я стараюсь учусь. Посмотрим сбудется ли мой прогноз)
  10. Аватар Просто трейдер
    greedy_gnom, первый раз с тобой согласен )

    B.Well, может это повод задуматься?))))))
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну, если считать, что на мобилизации дно было, то вверх, конечно. Непонятно только с СВО, что будет, а вот прибыль у Сбера, что...

    khornickjaadle, СВО как и санкции уже в цене, это в феврале 2022 была новость, а сейчас это реальность. Сейчас все все знают и понимают.
  12. Аватар B.Well
    немного вверх дорисовать вторую вершину уже без основного покупателя, потом вниз примерно до 143-144 (предыдущая вершина)- дней 7-10, и медл...

    greedy_gnom, первый раз с тобой согласен )
  13. Аватар vaskes
    Во фьюче ОИ растет целый день трендом, а цена так себе, шорты набирают чтоль
  14. Аватар khornickjaadle
    немного вверх дорисовать вторую вершину уже без основного покупателя, потом вниз примерно до 143-144 (предыдущая вершина)- дней 7-10, и медл...

    greedy_gnom, ну, если считать, что на мобилизации дно было, то вверх, конечно. Непонятно только с СВО, что будет, а вот прибыль у Сбера, что будет — понятно.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, тебе ниже надо.)) мне выше.))

    Zorro, а, ну так бывает да, но как тока куплю все будет ровно )
  16. Аватар Zorro
    Zorro, почему по разные?

    vaskes, тебе ниже надо.)) мне выше.))
  17. Аватар vaskes
    vaskes, я тебя в ЧС не буду, хоть и по разные стороны баррикад))

    Zorro, почему по разные?
  18. Аватар Zorro
    Zorro, может и так будет. а может и сильно наоборот )

    vaskes, я тебя в ЧС не буду, хоть и по разные стороны баррикад))
  19. Аватар greedy_gnom
    немного вверх дорисовать вторую вершину уже без основного покупателя, потом вниз примерно до 143-144 (предыдущая вершина)- дней 7-10, и медленное восстановление к 151-152 без главного покупателя силами физиков, и снова взрывной рост до 162-164 на инсайде по отчету за январь нашим любимым крупным покупателем?
  20. Аватар Zorro
    Zorro, Юаней что-то дофига, учитываются в Китае и «лежат там» — у китайских друзей, если правильно понимаю.

    khornickjaadle, А в евро не смущает сумма? в рублях почти ничего…
  21. Аватар vaskes
    vaskes, ладно вот тебе по теме: к концу января акции Сбербанка пробьют уровень сопротивления 158.8 и пойдут на штурм следующего уровня 164.9

    Zorro, может и так будет. а может и сильно наоборот )
  22. Аватар khornickjaadle
    По состоянию на 1 января 2023 года объем ФНБ составил 10 434 580,8 млн рублей или 7,8% ВВП, прогнозируемого на 2022 год, что эквивалентно $1...

    Zorro, Юаней что-то дофига, учитываются в Китае и «лежат там» — у китайских друзей, если правильно понимаю.
  23. Аватар Аккаунт отключен
    аккуратные фиксулечки. интересно они договариваются между собой?
  24. Аватар Zorro
    Zorro, да я понимаю, в испании был… кота в ковре фотал. Но сюда то это нахрена тащить? Я уже привычно потянулся в ЧС репостера добавить в по...

    vaskes, ладно вот тебе по теме: к концу января акции Сбербанка пробьют уровень сопротивления 158.8 и пойдут на штурм следующего уровня 164.9
  25. Аватар Zorro
    Zorro, да я понимаю, в испании был… кота в ковре фотал. Но сюда то это нахрена тащить? Я уже привычно потянулся в ЧС репостера добавить в по...

    vaskes, налогоплательщики должны знать где и что делают с их деньгами.а разве нет…?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: