Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 4Give
    📉Сбербанк в лидерах падения после публикации отчётности, инвесторы фиксируют прибыль
    📉Сбербанк -1.6% В лидерах падения после публикации хо...

    Роман Ранний, Спекулянты, фиксируют, Роман, а инвесторы радуются хорошей отчётности одной из лучшей бумаг в портфеле и ждут дивы, а так же грустят, что нет свободных денег, что бы докупиться.
  2. Аватар Technotrade
    Дивиденды 6.6 руб за 2022 хотим.

    Роман Голубев, хотим по полной, 6.6 руб за 2022 + 27.5 руб за 2021, итого 34.1 руб.
    Трюлик за 2021 год не куда не делся у сбера, лежит на счетах, ждет своих акционеров…
  3. Аватар B.Well
    Все кричат о том что отчёт сбера ужасный, ведь заработали меньше чем годом ранее. А теперь подумайте холодной головой:
    1. Банк находясь под ...

    Роман Голубев, вы убедить всех сейчас встать в покупки хотите?
    или аутотренингом для успокоения занимаетесь?
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Наконец-то было не страшно шортить сбер))) Был спокойный как удав находясь в сделке. Как же долго я ждал это удобный момент. Все штаны на за...

    Павел,
    опять хомяки весь рост прошортили )))
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    отчет у Сбера просто ОУИТЕЛЬНЫЙ!!!
    С такой динамикой в следующем году ориентир для прибыли — 2 трлн.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну я же про мантры, ну или система торговли сушествует у тебя, или просто взял где попало (инвесторы так часто говорят, п...

    Gorik, Дивы вообще не интересуют. Сливать надо перед ними. Если успеешь, конечно) По любой цене — это я не согласен. Отлавливать какое-то более-менее дно. Или донышко. Они же ещё бывают. Ничего хитрого. А если уж очень нравится лудомания, можно котлету в лонг, а на полшишки играться. Когда она закончится, можно дальше продолжать сладко спать)
  7. Аватар Роман Голубев
    Все кричат о том что отчёт сбера ужасный, ведь заработали меньше чем годом ранее. А теперь подумайте холодной головой:
    1. Банк находясь под всеми возможными санкциями всё равно вышел на прибыль
    2. Банк адаптировался, перестроил некоторые модели и в последнем месяце заработал +40% к году(находясь под санкциями, к году когда не было санкций)
    3. Следовательно и в текущем году сбер будет по уже выстроенной прибыльной модели( а представьте если санкции пусть и не снимут, но хотя бы ослабят?)

    Выводы делайте сами🥸
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Я про мат)))

    Корзин Помойкович, Ну я же про мантры, ну или система торговли сушествует у тебя, или просто взял где попало (инвесторы так часто говорят, покупать в долгосрок можно по любой цене) и ждёшь прибыли на росте и дивы…
  9. Аватар Павел
    Наконец-то было не страшно шортить сбер))) Был спокойный как удав находясь в сделке. Как же долго я ждал это удобный момент. Все штаны на заборе просидел уже.
  10. Аватар B.Well
    B.Well, третьей волны залива не было еще

    vaskes, ну значит без меня...
    я утренний шорт закрыл
  11. Аватар Gorik
    думаю на сегодня это всё...
    ход цены 3,8 рубля за день

    B.Well, Думаю будет продолжение, торговый день только начался, для его начала в первом часе общий оборот не малый.
  12. Аватар Роман Ранний
    📉Сбербанк в лидерах падения после публикации отчётности, инвесторы фиксируют прибыль
    📉Сбербанк в лидерах падения после публикации отчётности, инвесторы фиксируют прибыль

    📉Сбербанк -1.6% В лидерах падения после публикации хорошей отчётности, в моменте котировки теряли более 2%. Телеграм каналы не первый день подогревают котировки ожиданиями сильных результатов, поэтому не удивительно, что произошла фиксация прибыли после публикации отчёта. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар vaskes
    думаю на сегодня это всё...
    ход цены 3,8 рубля за день

    B.Well, третьей волны залива не было еще
  14. Аватар AndreyСт
    Дивиденды 6.6 руб за 2022 хотим.

    Как говорится:
    Заебися пахнет пися (((
  15. Аватар B.Well
    думаю на сегодня это всё...
    ход цены 3,8 рубля за день
  16. Аватар Смирнов Николай
    Gorik, Просрал много, да. 50% где-то. По числам: 24/02/22 в сбере и 30/06/22 в газе. Мой косяк. Но не уверен, что это как-то связано с моими...

    Корзин Помойкович, Такая же история
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Заинтриговал, я про тюрьму, можешь в ЛЧ, я не обнородую.

    Gorik, Я про мат)))
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Просрал много, да. 50% где-то. По числам: 24/02/22 в сбере и 30/06/22 в газе. Мой косяк. Но не уверен, что это как-то связано с моими...

    Корзин Помойкович, Заинтриговал, я про тюрьму, можешь в ЛЧ, я не обнородую.
  19. Аватар B.Well
    PP PP, А вдруг ещё подкинут часть нераспределённых за 2021, вообще красота будет.

    Роман Голубев, откуда вы все берете свои «хотелки», что прибыль 2021 всё ещё на нераспределенной числится?

    Она давно распределена в фонды накопления, резервные, непредвиденных расходов, снижения стоимости активов и т.д.
    Смотреть надо только на 2022 год.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, У тебя есть какая-нибудь своя мантра (или что-то инное) по которой ты торгуешь, а то смотрю очень умные мысли высказываеш...

    Gorik, Просрал много, да. 50% где-то. По числам: 24/02/22 в сбере и 30/06/22 в газе. Мой косяк. Но не уверен, что это как-то связано с моими умственными способностями, т.к. это была незапланированная коррекция. 26/10/22 вернул 50% от оставшегося. Вот тут, наверное, уже способности сказались. Всё остальное было обычным дрочерством туда-сюда, ничего хорошего и весомого мне не принёсшим. Только нервы расшатывались и mojo снижалось. Поэтому не будем об этом говорить)) Мантры простые. Но тут их нельзя писАть, а то в турьму посадють. В основном, я их применяю, когда цена не туда идёт. Точнее, происходит коррекция. Так что никаких секретов нет
  21. Аватар fafner
    PP PP, А вдруг ещё подкинут часть нераспределённых за 2021, вообще красота будет.

    Роман Голубев, Греф, вроде, говорил, что вся прибыл за 2021 ушла на покрытие убытков начала 2022 (еще в апреля-мая говорил об этом)
  22. Аватар 1SV
    … что Все у банка отлично…

    opoffis, Вероятно, следует задаться, тогда, вопросом — где МСФО?
    Небольшая подсказка:
    www.kommersant.ru/doc/5747112
  23. Аватар Zorro
    Zorro, по 153 вчера взял что ли? не нервничай, усредни :))))))))))))))))

    BergHaus, У тебя есть Сбермегамаркет? или усе продал?
  24. Аватар Zorro
    Zorro, по 153 вчера взял что ли? не нервничай, усредни :))))))))))))))))

    BergHaus, хорошо… денег дай..))
  25. Аватар Роман Голубев
    Роман Голубев, Так и выходит, 6-7 рябчиков

    PP PP, А вдруг ещё подкинут часть нераспределённых за 2021, вообще красота будет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: