Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MoneyHarvester
    greedy_gnom, я не делился болью. Это тут ни кому не нужно. И не горюю. Если по каждому лосю убиваться, то тогда здание moex на арбате морем ...

    vaskes, А представляете как на ММВБ работать, это как центр страданий, сердце Ада:) Мало того, еще и работникам ММВБ запрещено торговать, чтобы тоже испытывали страдания.
  2. Аватар Gorik
    B.Well, Жорик прав. Пырь картинку по неделькам вот это 152 это разворотный уровень сильный. Ну уж а если пройдет…

    vaskes, А проход возможен, но при множественных медвежьих сигналах перекупа и дивергенций с продолжением роста очень мало вероятен, но даже если и пойдёт выше, то думаю дело до тестирования 169,90 не дойдёт, разворот не минуем в любом месте без тестирования сопротивления, а может даже уже и всё (приехали), любой из этих вариантов не противоречит моей разволновке. То есть в будущем пробой 96,5 с последующим обновлением многолетнего минимума, при условии не пробоя сопротивления 169,90. Прошу прощения, практически пришлось опять повториться.
  3. Аватар Sergei
    Доля отказов по ипотеке в России достигла исторического максимума
    В начале 2022 года банки отказывали в ипотеке примерно по трети заявкам, но к концу года показатель превысил 46% — это максимум с 2017 года.
    realty.rbc.ru/news/63c05c7d9a794724d65537e0
    денег нет но вы это, не унывайте вобщем) если что. ЗЫЖ шорты снял вчерась
  4. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, тоже хочу быть обсуждаем, что вы только про маринку

    BergHaus, возьми 10 поз по 100 рублей в долгую)))) и кидай скрины на лучшую)))) и всё будет)
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Закрыли в плюс, значит в понедельник минус
  6. Аватар vaskes
    Sea, васкес поделился своей болью от неудачной сделки. но особо не оскорбляет других участников рынка. Просто горюет и делает для себя вывод...

    greedy_gnom, я не делился болью. Это тут ни кому не нужно. И не горюю. Если по каждому лосю убиваться, то тогда здание moex на арбате морем слез затопить. Это же просто работа )
  7. Аватар MoneyHarvester
    B.Well, что ж вы злые то такие? кто то мне говорил на этом форуме что опытному трейдеру все равно с ростом работать или с падением. Но пока ...

    greedy_gnom, да ладно, все хорошие, все дают ликвидность:)
  8. Аватар Просто трейдер
    B.Well, что ж вы злые то такие? кто то мне говорил на этом форуме что опытному трейдеру все равно с ростом работать или с падением. Но пока ...

    greedy_gnom, дело не в цифрах), Марина явно не профессионал в области трейдинга, а делает вид что как будто бы им является), ещё и какие то мысли о монетизации… монетизации чего? Там недостаточно навыков для этого.
  9. Аватар B.Well
    B.Well, что ж вы злые то такие? кто то мне говорил на этом форуме что опытному трейдеру все равно с ростом работать или с падением. Но пока ...

    greedy_gnom, нам пофиг куда торговать...
    просадки не держим и лосей не растим...

    главное, торговать в тех пределах и интервалах, в которых комфортно...
    если интервал не комфортен, то лучше уйдем на другую акцию...

    у нас разные временные интервалы
    у меня он равен нескольким часам — у вас нескольким годам )))
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, там продавцы фиксеры. Мишки не рискуют

    BergHaus, А-а, понял, а то хочу подкупить ещё.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    B.Well, да есть там мозги на самом деле, просто психика такая..)))) хочет казаться лучше, чем есть на самом деле..)

    Просто трейдер, тоже хочу быть обсуждаем, что вы только про маринку
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вах вах вах…
    Вы меня с васкесом перепутали, многоглубокоуважаемый )))
    я лосей не держу )))

    Sea, васкес поделился своей болью от неудачной сделки. но особо не оскорбляет других участников рынка. Просто горюет и делает для себя выводы на будущее. А я пишу тем кто злобиться и пытается глумиться. Причем над тем кто на сейчас на коне, что вообще то глупо.
  13. Аватар игорь баженов
    Говорят у кого то позы по +60% сейчас по кассе. У меня 56% вместе с префами…
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Что-то медведи не могут или не хотят вниз продавить…

    khornickjaadle, там продавцы фиксеры. Мишки не рискуют
  15. Аватар khornickjaadle
    Что-то медведи не могут или не хотят вниз продавить…
  16. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, мозгов там не видно, одна глупость и жажда известности )))

    B.Well, да есть там мозги на самом деле, просто психика такая..)))) хочет казаться лучше, чем есть на самом деле..)
  17. Аватар Аккаунт отключен
    B.Well, что ж вы злые то такие? кто то мне говорил на этом форуме что опытному трейдеру все равно с ростом работать или с падением. Но пока ...

    greedy_gnom, муж?
  18. Аватар greedy_gnom
    Elmarit, да дайте девИце Быстровой побыть в позе гуру
    вошла в лонг на 111 по Сберу и держит
    ну пусть держит дальше — это не показать её тала...

    B.Well, что ж вы злые то такие? кто то мне говорил на этом форуме что опытному трейдеру все равно с ростом работать или с падением. Но пока вижу лишь способность зарабатывать на падениях, и то до поры до времени. Вы можете угадывать 99% случаев, но одна ошибка и два месяца вашей работы обнуляются. И это если вы стопы ставите. Если же нет то вас выносят в ноль или минуса. И откуда тогда такое завышенное ЧВС, что вы (шортисты) всезнающие, всеведующие, а скромные инвесторы — мусор, и праздник на их улице это ошибка природы, недоразумение, и тд и тп…
    Да вы привыкли к цифрам 131-145 и 110-125. Ну привыкайте к новым цифрам. Потому что реальность она такая, ей мало дело до вашего душевного спокойствия.
  19. Аватар B.Well
    B.Well, зачем ее в чс?) Она забавная))

    Просто трейдер, мозгов там не видно, одна глупость и жажда известности )))
  20. Аватар Аккаунт отключен
    Марина, маякни плюсиком если ко мне в болотце не прочь опустить руку.
    :))
  21. Аватар Просто трейдер
    Elmarit, да дайте девИце Быстровой побыть в позе гуру
    вошла в лонг на 111 по Сберу и держит
    ну пусть держит дальше — это не показать её тала...

    B.Well, зачем ее в чс?) Она забавная))
  22. Аватар B.Well
    Marina Bystrova, а вы говорите, что у вас +120%

    Elmarit, да дайте девИце Быстровой побыть в позе гуру
    вошла в лонг на 111 по Сберу и держит
    ну пусть держит дальше — это не показать её таланта как трейдера...

    главное чтоб махала своим скрином не так активно,
    а то смешно… )
    Она хоть у меня в ЧС, но отклики на её опусы доставляют… )))
  23. Аватар vaskes
    vaskes, сегодня «большие деньги» пытаются нас убедить,
    что 152 пройдут… )
    слабо в понедельник в лонг открыться?

    мне слабо )))

    B.Well, да я мож возьму выходных недельку после такого прососа с позой. Нервы успокоить вот это все. Посматривать буду конечно, но активно работать хз. Если прям попрет там чета. Типа правило такое. если вы*бали — не надо в тот же день лезть и на отмаш х*ярить пытаться отыграться. Надо подождать.
  24. Аватар Аккаунт отключен
    PP PP, что же делать теперь.

    А как называется лось в обратную сторону? 🤓

    Marina Bystrova, о, них, разблокировали :)))

    Я знал что она с меня кайфует :))
  25. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, а вы скажите, что у вас +120%

    Elmarit, ого, крутой приём 🔥☺️

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: