Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    СБЕР — на 400р в 2023 г.СБЕР — дорога на истхай открыта. Мой прогноз 400р до конца года. Можно набирать позицию в диапазоне 140-150. Тут буд...

    Седов Николай, да вы что цифры так быстро переписываете. Какие 400. 500

    Последний абзац убил вообще
  2. Аватар Седов Николай
    СБЕР - на 400р в 2023 г.
    СБЕР — дорога на истхай открыта. Мой прогноз 400р до конца года. Можно набирать позицию в диапазоне 140-150. Тут буден пока болтанка, затем поход на 200, которого все ждут. Там будет остановка, проторговка, публика прикроет лонги и наоткрывает шортов, как на в себя, на все депо, на прибыль от лонгов, на все плечи. И на этих шортах рынок двинет дальше вверх на 280 — это будет третья волна. Она будет самая длинная, самая беспощадная. Там будут минимальные откаты и коррекции или их не будет вовсе. Тут отстопят самых упертых, после чего будет откат на 240 в рамках коррекции к третьей волне. После чего СБЕР двинет к истхаям. Движение будет на фоне СВО, санкций и экономической неразберихи импульсивным, ошеломляющим, необычным и неожидаемым. Многие будут пытаться шортить, но это только добавит топлива движения вверх. Отмена сценария — уход ниже 140 на горизонте месяца. Тогда надо будет посидеть на заборе, поглядеть 

    Естественно, весь сценарий просчитан с использованием статистики, сложных индикаторов и теханализа и авторских методик. Всё, как вы любите. Это сложно и долго описывать. Поэтому поверьте на слово. Стоп короткий, всего 10 рублей.  А перспективы удвоения и утроения на горизонте в год — вполне реальны. Оно того стоит. Используйте плечи только по ходу движения, а лучше от них откажитесь, так безопаснее.

    СБЕР - на 400р в 2023 г.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, вторую почку продать что ле?

    Zombyboy, я уже руку даже заложил
  4. Аватар Zombyboy
    Да пофиг. Лонг нафсе

    BergHaus, вторую почку продать что ле?
  5. Аватар Аккаунт отключен
  6. Аватар Andrey
    Andrey, пока есть возможность подтянуть повыше это делают

    BergHaus, Я и вижу что повыше подтягивают, и раздают активно. Прям явная раздача идет.Вопрос в том с каких уровней покупать будут после того как негативные новости пройдут.
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Serg.Lev., Сегодня новость промелькнула что депутат ЕР Останина заявила об отмене отсрочки для многодетных отцов. Так что да, ждем. Непонятн...

    Andrey, пока есть возможность подтянуть повыше это делают
  8. Аватар ZxSpectrumProgram
  9. Аватар Andrey
    Время, когда говорят о поставках вооружений, о страхе увеличения масштабов СВО, о нехватке солдат, увеличение призывного возраста, увеличени...

    Serg.Lev., Сегодня новость промелькнула что депутат ЕР Останина заявила об отмене отсрочки для многодетных отцов. Так что да, ждем. Непонятный позитив в акциях на фоне этого, прям пир во время чумы
  10. Аватар Мираж
    Куда это СБЕР рванул?

    Я что-то пропустил?

    Сергей Хорошавин, как вас угораздило за год «пропустить»
    находясь с нами в одной лодке?))
  11. Аватар Денис Патрушев
  12. Аватар Денис Патрушев
    Куда это СБЕР рванул?

    Я что-то пропустил?

    Сергей Хорошавин,
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Куда это СБЕР рванул?

    Я что-то пропустил?
  14. Аватар Baks100
    обнос щортов

    McDuck, сказки шервудского леса про шорты они уже разгружаются об лонгистов
  15. Аватар Baks100
    Время, когда говорят о поставках вооружений, о страхе увеличения масштабов СВО, о нехватке солдат, увеличение призывного возраста, увеличени...

    Serg.Lev., без лоха жизнь плоха
  16. Аватар Gorik
    McDuck, я с утра шортил на 1,5 рубля…
    рост прозевал вне рынка был в спортзале уже…
    снова вшортил на 157,7 )
    и снова закрыл сейчас.
    думаю, ...

    B.Well, Но думаю всё же есть вероятность дневной свечой закрыться красной.
  17. Аватар ator
    Сбер
    Ставка на сбер оснвной доли депо оказалась верной.
    Цель 200-220 среднесрок не снимаю. Но от 155 жду откат.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Sergey Lev
    Время, когда говорят о поставках вооружений, о страхе увеличения масштабов СВО, о нехватке солдат, увеличение призывного возраста, увеличение сроков службы, призвать на военное обучение всех до 30 лет и т.д. В таких условиях только и формировать лонги… Еще и сиплый нормально не падал.
  19. Аватар Дориан Смирнов
    Может быть хороших людей провожают с позолоченным парашютом?
  20. Аватар Sergey Lev
    Сливать некому, вот и бьются в истерике. Для движения рынка нужны участники.
  21. Аватар B.Well
    обнос щортов

    McDuck, я с утра шортил на 1,5 рубля…
    рост прозевал вне рынка был в спортзале уже…
    снова вшортил на 152,7 )
    и снова закрыл сейчас.
    думаю, что закроют на 150,5 день

    P.S.
    теперь в лонг точно не войду уже по Сберу — игра в «последнего дурака»
    Будет дальше расти — пойду смотреть другие папирки )))
  22. Аватар Павел Аракчеев
    По ходу пойдем на коррекцию ну еще докуплюсь если упадем до 130

    Славянин, Прямо так сегодня и пойдем? Может на этом уровне еще повисим пару дней? Мне подумать надобно чего делать с акциями.
  23. Аватар Sergei
    Sergei, да, у многих

    Дмитрий Соколов, спасибо! только что посмотрел — работает. похоже починили они.
  24. Аватар Славянин
    По ходу пойдем на коррекцию ну еще докуплюсь если упадем до 130
  25. Аватар ser13
    AndreyAndrey, ну не может же быть бесконечный импульсный рост… так не бывает)

    Просто трейдер, окей!.. ребята ..-) на сегодня хватит !, не по 10 процентов делать за день же акции ).… газпром начинает… последним ..-))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: