Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, чем цель отличается от хотелок?

    цель это то что может быть достигнуто приложением каких либо усилий.
    ты Кукл, можешь сдвину...

    B.Well, разница в том что хотеть можно и 370..)))) уже завтра, а цели вполне реальны и достижимы, в случае моей тс. у меня от 137 лонг с плечами, и частичная фиксация прибыли уже была и выйду я естественно с прибылью, вопрос в том с какой именно…
  2. Аватар B.Well
    B.Well, у меня не хотелки, у меня цели, я понимаю что можем и вниз пойти… до 145-146 или можем и ниже, и по текущей цене лично я входить бы ...

    Просто трейдер, чем цель отличается от хотелок?

    цель это то что может быть достигнуто приложением каких либо усилий.
    ты Кукл, можешь сдвинуть рынок?
    )

    В своём лонге до безубытка тебе ещё далеко надеюсь?

  3. Аватар Аккаунт отключен
    прикольно, что после див (газпром, лук, роснефть) никто не лезет откупать гэпы. где бабки господа. в рынок обратно не заводят. так и «скукожиться реально» слова автора и орфография соблюдены:)))
  4. Аватар B.Well
    B.Well, Это уже государственной задачей будет — Сбер госбанк. Государство поддержит.

    khornickjaadle, интересно крепостных
    манагерам Сбера
    в зависимости от должности или от стажа
    выделять будут?
  5. Аватар vaskes
    B.Well, Это уже государственной задачей будет — Сбер госбанк. Государство поддержит.

    khornickjaadle, котировкам ВТБ государство помогло?
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, потом тех кто не сможет через закон о банкротстве пройти
    на органы пустить или отрабатывать крепостными заставить? )))

    B.Well, Это уже государственной задачей будет — Сбер госбанк. Государство поддержит.
  7. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ты не гадаешь...
    хотелки то у тебя вверх же?

    Реально оценить ситуацию можно только после выхода в деньги.
    Когда сел на забо...

    B.Well, у меня не хотелки, у меня цели, я понимаю что можем и вниз пойти… до 145-146 или можем и ниже, и по текущей цене лично я входить бы естественно не стал ни в лонг ни в шорт. но если уж выбирать) то вверх — вероятнее
  8. Аватар vaskes
    vaskes, или этот «сраный котлетист» и продавал своё купленное им ниже 145,2
    всем желающим купить на текущих? )))

    B.Well, он еще в среду разгрузился на 148 котлету положил и газиком качнул чтоб не ссались. но в целом по деньгам если за первую неделю нового года 6 ярдов купили у шортил, вчера 6 ярдов продали )
  9. Аватар B.Well
    Просто трейдер, вчера весь ринаг люто шортил весь день, просто яростно и без остановки. но это ничего не значит, вдруг этот сраный котлетист...

    vaskes, или этот «сраный котлетист» и продавал своё купленное им ниже 145,2
    всем желающим купить на текущих? )))
  10. Аватар B.Well
    vaskes, я поэтому и сказал, что только гадать..)))

    Просто трейдер, ты не гадаешь...
    хотелки то у тебя вверх же?

    Реально оценить ситуацию можно только после выхода в деньги.
    Когда сел на забор и анализируешь
    с поиском точки и направления входа.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, я поэтому и сказал, что только гадать..)))

    Просто трейдер, вчера весь ринаг люто шортил весь день, просто яростно и без остановки. но это ничего не значит, вдруг этот сраный котлетист и выкупал
  12. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ждать продолжения роста, после завершившегося импульса?
    Это без меня...
    )))

    B.Well, я уже писал сколько этих импульсов было..) от 130 до 150 дошли… ну так можно и до 170 ждать) кинь в офз свободные средства тогда) чтобы не лежали просто так)))
  13. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, сейчас удерживают цену в уровне и набирают позиции, но ктож расскажет в какую сторону.

    vaskes, я поэтому и сказал, что только гадать..)))
  14. Аватар vaskes
    vaskes, да я тоже видел в стакане))) тут можно только гадать для чего это делают))…

    Просто трейдер, сейчас удерживают цену в уровне и набирают позиции, но ктож расскажет в какую сторону.
  15. Аватар B.Well
    B.Well, вероятность продолжить движение по тренду всегда выше..) чем вероятность того что тренд развернется, ну в общем, не надо… против вет...

    Просто трейдер, ждать продолжения роста, после завершившегося импульса?
    Это без меня...
    )))
  16. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, один человек знает точно. у него есть полмиллиарда и он ими хвастается, но трогать не дает. сука жидовская.

    vaskes, да я тоже видел в стакане))) тут можно только гадать для чего это делают))…
  17. Аватар znak
    Marina Bystrova, а зачем разгонять туда, хомяки уже закупились. Разогнать то можно хоть до 500, только кому там продавать эти акции. Вы то с...

    danil, сегодня ожидали отчет
    но на мой взгляд просто не смогли — поскольку возможно уже вчера вечером начали
    праздновать старый новый год=== и уже всем не до отчета было
  18. Аватар B.Well
    Просто трейдер, один человек знает точно. у него есть полмиллиарда ...

    vaskes, последнее слово замени,
    а то бан за ксенофобию дадутЬ
    ))
  19. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, входить в лонг сейчас — это игра в последнего дурака...

    Надо, чтобы был тот «дурак»,
    кто будет готов купить эти акции на 1...

    B.Well, вероятность продолжить движение по тренду всегда выше..) чем вероятность того что тренд развернется, ну в общем, не надо… против ветра))) и против тренда тоже, не стоит..)
  20. Аватар Sergei
    Sergei, это более вероятно, но сбер может и вниз уйти с текущих или после ретеста, никто не знает как будет наверняка…

    Просто трейдер, имхо отсюда слив на 1-2-3% вниз на фиксах и стопах, но да, это бабушка надвое сказала — или да или нетно скорее вниз всеже
  21. Аватар vaskes
    Sergei, это более вероятно, но сбер может и вниз уйти с текущих или после ретеста, никто не знает как будет наверняка…

    Просто трейдер, один человек знает точно. у него есть полмиллиарда и он ими хвастается, но трогать не дает. сука жидовская.
  22. Аватар сем
    Sergei, это более вероятно, но сбер может и вниз уйти с текущих или после ретеста, никто не знает как будет наверняка…

    Просто трейдер, всё зависит от отчёта, туда и полетим.
  23. Аватар Все Верно
    Госдума вернулась к законопроекту об освобождении банков от отчетности по МСФО
    Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об освобождении банков от отчетности по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Законопроект внесли в Госдуму еще в 2021 году, одним из его авторов стал руководитель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков.

    В тексте пояснительной записки к законопроекту указано, что для кредитных и некредитных финансовых организаций (НФО) составление индивидуальной финансовой отчетности согласно МСФО «приводит к высоким и необоснованным затратам на подготовку, аудит и раскрытие дублирующей отчетности».

    Эксперт информационно-аналитического центра компании Hamilton Антон Гринштейн ранее рассказал «Известиям», что изменение в законодательстве позволит кредитным организациям ежегодно экономить от 840 млн до 1,5 млрд рублей.

    На избыточную отчетность банков ранее обратил внимание глава ВТБ Андрей Костин. «Три вида отчетности зачем нам в нынешних условиях? Огромная работа, кстати. РСБУ, РСБУ-9, МСФО. МСФО зачем?», — сказал он.

    frankrg.com/108465?utm_source=tf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар B.Well
    Sergei, это более вероятно, но сбер может и вниз уйти с текущих или после ретеста, никто не знает как будет наверняка…

    Просто трейдер, входить в лонг сейчас — это игра в последнего дурака...

    Надо, чтобы был тот «дурак»,
    кто будет готов купить эти акции на 150-160 )
  25. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, думаете будут стопить и маржинколить? погромы будут?

    Sergei, это более вероятно, но сбер может и вниз уйти с текущих или после ретеста, никто не знает как будет наверняка…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: