Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, она Вас будет радовать своим скрином годы )

    Это её единственный Билет в мир Великих Гуру Трейдинга )

    B.Well, Так я на 400 «замахнулся» по Сберу. Поглядим.
  2. Аватар WILSON
    Зря вы тут эту Быстрову периодически вспоминаете и обсуждаете. Просто игнорьте. Её задача, на этом небольшом цикле роста, побыстрее и побольше набрать здесь тупого и неопытного мяса, и попытаться впарить им пустышку, сорвав халявных денег. Как только рынок пойдет в коррекцию она исчезнет и больше здесь никогда не появится. Много раз это уже проходили. Обсуждая её и вступая с ней в диалог вы помогаете ей добиться своих целей.
  3. Аватар Просто трейдер
    Marina Bystrova, Конечно надо. Я спикулей раньше был, держал позы недолго. А когда перешёл в инвесторы, то пришлось психологию менять

    khornickjaadle, спросите сколько налогов Марина заплатила за 2022)))
  4. Аватар Славянин
    Надо бы уже хоть на 10% скорректироваться разгрузить и шортистов выпустить
  5. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Меня интересует «здесь и сейчас». По натуре я боец — если вижу лидера, то стремлюсь не отстать. Тем более, что у меня Сбер е...

    khornickjaadle, так в том то и дело что это не здесь и не сейчас)по сути то) это всё пустое… пока актив не продан о какой прибыли за сделку речь?))) Вообще профессионалы только в конце года оценивают успешность… по уплаченным налогам).
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, десятки процентов сложно брать, это надо учиться ☺️

    Marina Bystrova, Конечно надо. Я спикулей раньше был, держал позы недолго. А когда перешёл в инвесторы, то пришлось психологию менять
  7. Аватар B.Well
    Просто трейдер, Меня интересует «здесь и сейчас». По натуре я боец — если вижу лидера, то стремлюсь не отстать. Тем более, что у меня Сбер е...

    khornickjaadle, она Вас будет радовать своим скрином годы )

    Это её единственный Билет в мир Великих Гуру Трейдинга )
  8. Аватар B.Well
    B.Well, ты имеешь ввиду первую свечу минутку 153.5? ну да похоже на то, но это ты жиранул конечно. 153 не пройдет — можно вставать.

    vaskes, я писал про открытие на 153-153,5…
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вы вообще понимаете что это всего лишь одна сделка)? И возможно до этого Марина была в минусе и за год так и не вышла в плюс...

    Просто трейдер, Меня интересует «здесь и сейчас». По натуре я боец — если вижу лидера, то стремлюсь не отстать. Тем более, что у меня Сбер есть в портфеле. Редко тут кто так делает — в реальном времени сделки публикует. Даже не припомню кто.
  10. Аватар vaskes
    B.Well, ты имеешь ввиду первую свечу минутку 153.5? ну да похоже на то, но это ты жиранул конечно. 153 не пройдет — можно вставать.

    vaskes, о чот я тоже погорячился, куклу гип же надо нахерачить. в понедельник усос сразу. без задрищей
  11. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, да ну её на...
    у меня даже к её аватарке отторжение идёт...
    ущербность и детство в бараке виднеется...

    B.Well, ну вот… никакого веселья…
  12. Аватар B.Well
    Sea, можешь там Маринке сказать что нибудь, от нас всех))))) но без оскорблений, ахах

    Просто трейдер, да ну её на...
    у меня даже к её аватарке отторжение идёт...
    ущербность и детство в бараке виднеется...
  13. Аватар Sea
    Sea, у тебя тут идеальная репутация, потом все испортил)))

    Просто трейдер, да…
    раньше я был значительно белее и значительно пушистее )))
    а потом захотелось похулиганить )
  14. Аватар Просто трейдер
    Бочаров Михаил — mika66, просто был на других форумах и долго не мог вспомнить логин и пароль...
    в октябре 2022 зарегился снова… потом вспом...

    Sea, можешь там Маринке сказать что нибудь, от нас всех))))) но без оскорблений, ахах
  15. Аватар Sea
    бвелл зареган октябрь 2022. чтото он там говорил после сво...:))

    Бочаров Михаил — mika66, просто был на других форумах и долго не мог вспомнить логин и пароль...
    в октябре 2022 зарегился снова… потом вспомнил и восстановил старый аккаунт,
    но переходить на него не вижу смысла, если всё общение на аккаунте B.Well шло уже…
  16. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Что ж, признаю своё поражение в «сражении за Сбер». У меня в районе 10% профит. Но война не проиграна, повоюем

    khornickjaadle, десятки процентов сложно брать, это надо учиться ☺️
  17. Аватар Smart Investors
    Сбер и Газпром. Аналогия.Раньше, на рынке денег было достаточно и Сбер и Газпром росли и падали вместе (осень 2021). Сейчас, иностранцы хотя...

    master1, да дайте разогнаться Газпрому

    Имейте терпение ☺️
    Скоро попрёт ⬆️
  18. Аватар Просто трейдер
    Бочаров Михаил — mika66, могу и с него… он с 2013 года кажется… )

    то есть с 2014… )

    Sea, у тебя тут идеальная репутация, потом все испортил)))
  19. Аватар Sea
    бвелл зареган октябрь 2022. чтото он там говорил после сво...:))

    Бочаров Михаил — mika66, могу и с него… он с 2013 года кажется… )

    то есть с 2014… )
  20. Аватар B.Well
    бвелл зареган октябрь 2022. чтото он там говорил после сво...:))

    Бочаров Михаил — mika66, малыш…
    мне зайти с аккаунта, который недавно восстановил?
  21. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, ну так 110 или 150 разница не существенная, если цель 1000 через 5 лет )))

    B.Well, ага, только цель весьма туманна))))
  22. Аватар B.Well
    B.Well, да даже после начала можно было по разному зайти..)в том числе выше текущих..)

    Просто трейдер, ну так 110 или 150 разница не существенная, если цель 1000 через 5 лет )))
  23. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, фигура, волны, пляж, лето

    Zombyboy, этот вариант намного приятнее)))) чем рисунки мертвых бумажек
  24. Аватар B.Well
    B.Well, имеется в виду когда видишь вход — какой % верных входов?

    MoneyHarvester, я не сижу в позиции постоянно…
    и даже могу не каждый день в рынок входить...
    а из тех, в которые вошел — где-то 3 входа из 4-х
    но у меня стоп короткий, может слизнуть его и развернуться… )
  25. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, я говорю о входе в лонг на долгосрок после начала СВО...
    причем говорил о Сбере...

    ВТБ вообще как инвестактив рассматривать...

    B.Well, да даже после начала можно было по разному зайти..)в том числе выше текущих..)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: