Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Альтера ушла а мы сидим :) Вера мать ее
  2. Аватар B.Well
    В рамках соглашения Росатом и Сбербанк планируют сотрудничество в сфере искусственного интеллекта«Соглашение предусматривает реализацию совм...

    Роман Жмак, сколько новых возможностей для «освоения» финансирования )
    Роснано отдыхает.
    Интересно каков бюджет…
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,… и от этого у банков прибавится денег?

    PP PP, да согласен это будет неоднозначный сигнал. но бизнес сбера стабилен, объемен и способен переварить потери, уже почти все переварил. И новые уколы как с венгрией чувствительны но не смертельны. А дивиденды порадуют инвесторов и государство и часть инвесторов пойдет на фондовый рынок.
    Ведь по сути любые дивиденды ослабляют компании, но их тем не менее платят.
  4. Аватар Роман Жмак
    В рамках соглашения Росатом и Сбербанк планируют сотрудничество в сфере искусственного интеллекта
    «Соглашение предусматривает реализацию совместных продуктов и услуг компаний в сфере искусственного интеллекта, информационной безопасности, интеллектуальных приборов учета и других направлений.» — сообщает пресс-служба госкорпорации.

    https://rosatom.ru/journalist/news/atomenergosbyt-i-sberbank-budut-realizovyvat-sovmestnye-proekty/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Anton Palyhc
    Без отката решили что-ли на 170 потащить
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ты забыл нераспределенную прибыль за 2021 государству нужны деньги дефицит бюджета как и из Газика все заберет может даже и 75%...

    Славянин, я рассматриваю разные варианты и свою реакцию, когда и если они превратятся из вариантов в свершившийся факт. Если реализуется негатив — моя оценка и реакция, если реализуется позитив — моя оценка и реакция.
    В принципе я думаю возможен вариант и где то я про такое читал, что банкам разрешат списывать прибыль 22 года не целиком а кусками по 10 % в месяц. Тогда и Сбер и ВТБ заплатят дикие дивиденды.
  7. Аватар двадцать пять  ходок
    greedy_gnom, ты забыл нераспределенную прибыль за 2021 государству нужны деньги дефицит бюджета как и из Газика все заберет может даже и 75%...

    Славянин, мало 75%..100% в самый раз
  8. Аватар двадцать пять  ходок
    по сберу пара мыслей.
    существующий навес кредитов граждан создает опасность закредитованности,
    а следом, если экономика не будет расти, и ув...

    Валерий Иванович, мало 8%… на всю котлету хапай пока дёшево
  9. Аватар Славянин
    Я вот думаю о новости с венгерскими заморозками. Если они действительно заморозили 25 ноября, то это может войти в декабрьский отчет. то ест...

    greedy_gnom, ты забыл нераспределенную прибыль за 2021 государству нужны деньги дефицит бюджета как и из Газика все заберет может даже и 75% заставит отдать
  10. Аватар Валерий Иванович
    по сберу пара мыслей.
    существующий навес кредитов граждан создает опасность закредитованности,
    а следом, если экономика не будет расти, и увеличение количества банкротств населения.
    в сети появились цифры за 22 год закредитованности граждан в 55%.
    число судебных банкротств выросло на 50% в 22-м, относительно 21-го.
    кмк,
    это большая опасность для банковского сектора,
    которую стоит учитывать в инвестициях.
    сам держу сбера в портфеле 8%.
    наращивать позицию не планирую.
  11. Аватар MoneyHarvester
    Я вот думаю о новости с венгерскими заморозками. Если они действительно заморозили 25 ноября, то это может войти в декабрьский отчет. то ест...

    greedy_gnom, А как учитывать в отчете мороженные активы? — Как убыток? А тогда если разморозят, то как прибыль?
  12. Аватар greedy_gnom
    Я вот думаю о новости с венгерскими заморозками. Если они действительно заморозили 25 ноября, то это может войти в декабрьский отчет. то есть декабрь выйдет в ноль или совсем малюсенькую прибыль. В этом случае вместо 6 рублей на акцию получим дивидендов 3 рубля. Но зато акция не рванет к 180-240-280, а проболтается еще год на 110-125-151. В принципе, если были планы реинвестировать дивиденды сбера в сбер, то неизвестно как выгоднее будет в плане того сколько акций получиться купить на дивиденды.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а на 110 осенью Сбер почему в долгосрок не покупали? )

    мандраж не давал?
    движение рынка не понимали?
    или денег не было?

    B.Well, я думаю о инвестировании денег, которые я еще не заработал. И да денег никогда не бывает много((( всегда глядя назад думаешь, что можно было бы купить еще больше
    ПС Кто сказал что я не покупал по 112 руб? Враки это.
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    помнится, старший камеры, ой, начальник сбербанка грефка обещал ИИ. И ГДЕ ИИ?
    ты видишь ИИ? а я вижу, но не в сбере:

    КОЛУМБИЯ, Мэриленд, 12 января 2023 г. — (BUSINESS WIRE) — BigBear.ai (NYSE: BBAI), лидер в области решений для аналитики и киберинженерии на основе искусственного интеллекта, объявила сегодня о том, что она была награждена многократной наградой в размере 900 миллионов долларов на неопределенный срок. Контракт на поставку/неопределенное количество (IDIQ) ВВС США. Контрактный автомобиль позволяет BigBear.ai конкурировать за заказы на поставку возможностей, систем и синтетических сред для ВВС в качестве генерального подрядчика. Управление архитектуры и интеграции Центра управления жизненным циклом ВВС (AFLCMC) ожидает, что работа над поставленными задачами будет завершена к 2032 году.


    Из какой-то телеги:
    Представьте гипотетически, что натовские подстилки — совместно с канадскими подхрюнделями и британскими учеными производят, к примеру, миллиард муходронов. Если предположить, что пару ящиков с подобными устройствами будет достаточно для рассеивания и последующего уничтожения крупного города — допустим Москвы, то это уже тянет на грант из Пентагона.

    А где грант? А вот грант… (см выше))) #бегитегоспода
  15. Аватар B.Well
    … Чтобы мы с вами могли купить подешевле....

    greedy_gnom, а на 110 осенью Сбер почему в долгосрок не покупали? )

    мандраж не давал?
    движение рынка не понимали?
    или денег не было?
  16. Аватар B.Well
    B.Well, или флет что скорее всего. после обеда небольшой пролив на фиксах плечевых лонгов.

    Sergei, может и так
    Если флет прямо с утра — вне рынка посижу )
  17. Аватар Sergei
    сутра +-0.5% поволатилит и можно спать.
  18. Аватар Sergei
    Просто трейдер, да спать надо идти...
    завтра утром увидим в лонг или в шорт вставать )

    B.Well, или флет что скорее всего. после обеда небольшой пролив на фиксах плечевых лонгов.
  19. Аватар B.Well
    B.Well, хомяк обнаружен, получается))))))

    Просто трейдер, да спать надо идти...
    завтра утром увидим в лонг или в шорт вставать )
  20. Аватар Просто трейдер
    Созерцатель, да ну на…

    а я уж обрадовался, что драйвер для движа Сбера на завтрашнее утро.
    Хотел уж на кнопку «sell» жмякать со всей дури ...

    B.Well, хомяк обнаружен, получается))))))
  21. Аватар Просто трейдер
    PP PP, свеженькая новость… час назад, однако...
    frankrg.com/108436

    Интересно как завтра на открытии крупняк отреагирует на эту новую заморо...

    B.Well, да это просто FUD для хомяков)
  22. Аватар B.Well
    B.Well, заморозка эта в ноябре была ещё
    ria.ru/20221216/aktivy-1839210037.html
    '15:40 16.12.2022
    Венгрия заморозила российские активы на 87...

    Созерцатель, да ну на…

    а я уж обрадовался, что драйвер для движа Сбера на завтрашнее утро.
    Хотел уж на кнопку «sell» жмякать со всей дури )))
  23. Аватар Zombyboy
    PP PP, свеженькая новость… час назад, однако...
    frankrg.com/108436

    Интересно как завтра на открытии крупняк отреагирует на эту новую заморо...

    B.Well, давай-давай
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Для этого Сбер должен списать заморозку с баланса в убытки. В этом и вопрос, повесит лапшу в отчёте или нет

    PP PP, давайте вместе надеяться что найдутся пугливые, что продадут. И найдутся рисковые что зашортят. Чтобы мы с вами могли купить подешевле.
    И таки да заморозка была уже к ноябрю. То есть заморозить они могли и весной и летом. А сообщить только сейчас, когда поднялся кипишь о том что то что они позамораживали куда то пропало.
    «К 25 ноября Венгрия заморозила российские активы на 870 миллионов евро» — может действие о котором тут пишут относиться к апрелю или июню? — легко. а к декабрю? — ответ да уже не такой уверенный не правда ли?
  25. Аватар B.Well
    Венгрия заморозила российские активы на 870 млн евро, большую часть из которых составляют активы Сбербанка.
    «Я не открою коммерческой тайны...

    PP PP, свеженькая новость… час назад, однако...
    frankrg.com/108436

    Интересно как завтра на открытии крупняк отреагирует на эту новую заморозку активов Сбера…
    Зашортить на закрытии сегодня, что ли, не дожидаясь утра? )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: