Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар doublv
    doublv, :))))

    BergHaus, картинку?
  2. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Ну, моралист какой-то настучал что я употребляю слова х*й и песдец, пришел граммарнаци и посадил в тюрьму на двое суток

    doublv, :))))
  3. Аватар doublv
    doublv, меня только один человек так называл. обнулился?

    BergHaus, Ну, моралист какой-то настучал что я употребляю слова х*й и песдец, пришел граммарнаци и посадил в тюрьму на двое суток
  4. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, В конце 23 года тротилыч

    doublv, меня только один человек так называл. обнулился?
  5. Аватар Новиков Виталий
    а когда дивы выплатят?

    BergHaus,
    9 июня — день в день))только вот сколько? как бы не унести(шутка)
  6. Аватар doublv
    а когда дивы выплатят?

    BergHaus, В конце 23 года тротилыч
  7. Аватар Аккаунт отключен
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    по ТА он как бы должен до 150 протащить акции, но шас рынок нелеквидный, слабый… может туда и не дойти и завтра вниз скорректи...

    Новиков Виталий, текущая цена по фьючу 150 это ожидание инвесторов то что акции Сбера будут 150 стоить в марте. У меня ожидания другие
  9. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, он уже в шорте со 146 )))

    B.Well, нет я в лонг, но думаю закрыть без шорта… пока сам не определился
  10. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, ну по фьючу у нас уже 150, так что самое время немного в шорт взять

    Anton Palyhc,
    по ТА он как бы должен до 150 протащить акции, но шас рынок нелеквидный, слабый… может туда и не дойти и завтра вниз скорректироваться… грамотно просто закрытся, шортить можно, если нервы железные.Тут еще нефть в гору идет… вечером запасы выйдут, надо посмотреть.Если нефть на запасах вниз пойдет — легче шортить.
  11. Аватар B.Well
    Anton Palyhc,
    шорт открывать желательно со 150ти, но чет пока туда не идем.Кукл курит, думает — откуда самому шортить

    Новиков Виталий, он уже в шорте со 146 )))
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    шорт открывать желательно со 150ти, но чет пока туда не идем.Кукл курит, думает — откуда самому шортить

    Новиков Виталий, ну по фьючу у нас уже 150, так что самое время немного в шорт взять
  13. Аватар Новиков Виталий
    Ну что время открывать шорт или повыше порастем, на 170 думаю сразу не пойдем

    Anton Palyhc,
    шорт открывать желательно со 150ти, но чет пока туда не идем.Кукл курит, думает — откуда самому шортить
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не не не ненужно выше потом падать больно будет, лучше тихонечко на 120 за недельку.

    Alexandr Nevskij, ну если выше то только на 170, но не уверен что прямо здесь и сейчас готовы туда идти. Щас накормили всех баксами и юанями, теперь сбером накормят всех страждющих
  15. Аватар Новиков Виталий
    Serg.Lev., Сейчас я с шортом вылетел в трубу…
    Дмитрий Соколов, это к падению…
    Или к дождю… говорят опять оттепель будет
  16. Аватар Alexandr Nevskij
    Ну что время открывать шорт или повыше порастем, на 170 думаю сразу не пойдем

    Anton Palyhc, не не не ненужно выше потом падать больно будет , лучше тихонечко на 120 за недельку.
  17. Аватар Аккаунт отключен
  18. Аватар Sergei
    Sergei,
    а что, почти 150 сделали — пора на границу с Польшой ракету зелен… ому пульнуть… опять 100 будет… там затарится снова.Боюсь без рак...

    Новиков Виталий, не, надо что-то новое придумать… может с мирным атомом второй Чернобыль устроят нам или что-то типа. они могут.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Ну что время открывать шорт или повыше порастем, на 170 думаю сразу не пойдем
  20. Аватар Elmarit
    я имею серьезных покупателей. А их я не вижу. Есть небольшая кучка спекулей и все...

    Serg.Lev., с серьёзными покупателями разобрались 24-02, 30-06 и 20-09. Три мощных удара не выдержит даже очень серьёзный покупатель. Остались несерьёзные спекули.
  21. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, кто закупился? Когда я говорю о покупках, я имею серьезных покупателей. А их я не вижу. Есть небольшая кучка спекулей и все...

    Serg.Lev., Если не было серьезных покупателей, то почему тогда цена так быстро пришла на 150?))
  22. Аватар Sergey Lev
    Sergei,
    а что, почти 150 сделали — пора на границу с Польшой ракету зелен… ому пульнуть… опять 100 будет… там затарится снова.Боюсь без рак...

    Новиков Виталий, цену так просто не опустить даже с ракетой. Нужно сначала загрузить тех, кто потом дешевле тебе продаст.
  23. Аватар Sergey Lev
    Serg.Lev., почему это не закупились? Я каждый раз закупался, но видя сигнал на продажу, выходил. Так было на 100, 120, потом на 140 с дозаку...

    Дмитрий Соколов, кто закупился? Когда я говорю о покупках, я имею серьезных покупателей. А их я не вижу. Есть небольшая кучка спекулей и все.
  24. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, в Life кстати, да и в других тоже просматривается, — в начале января 19-го задирали, потом в начале января 20-го, 21-й проп...

    Sergei,
    а что, почти 150 сделали — пора на границу с Польшой ракету зелен… ому пульнуть… опять 100 будет… там затарится снова.Боюсь без ракеты — на 100 уже не упадет
  25. Аватар Elmarit
    Serg.Lev., Сейчас я с шортом вылетел в трубу…

    Дмитрий Соколов, это к падению

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: