Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Elmarit
    Меня интересует другое: если была возможность раньше закупиться ...

    Serg.Lev., они ждали 50. Так всегда было.
  2. Аватар Дмитрий Соколов
    Слишком много наверное шартистов в этой зоне. Скорее всего стопы сработали. Меня интересует другое: если была возможность раньше закупиться ...

    Serg.Lev., почему это не закупились? Я каждый раз закупался, но видя сигнал на продажу, выходил. Так было на 100, 120, потом на 140 с дозакупкой на 134. Сейчас я с шортом вылетел в трубу…
  3. Аватар Alex44
    Слишком много наверное шартистов в этой зоне. Скорее всего стопы сработали. Меня интересует другое: если была возможность раньше закупиться ...

    Serg.Lev., так может наличных не было, долларики и юани закупали, а теперь, сливают Юань тарят сбер, тем более правительство ЗА
  4. Аватар Sergei
    Sergei,
    ну такой обьем — явно закрытие шортов, на это и расчет кукла при продавливании рынка.Он давит до определенного уровня а потом шорты...

    Новиков Виталий, в Life кстати, да и в других тоже просматривается, — в начале января 19-го задирали, потом в начале января 20-го, 21-й пропустилии вот в начале января 22-го опять задернули. как по календарю работают!можно часы сверять.
  5. Аватар Alex44
    Alex44, а я думал, что происходит? То ли на Зе бiмбу уронили, то ли дед Бидон на велике с обрыва навернулся. А тут оказывается Пригожин за с...

    Павел, так да ещё один родничок, теперь с солью отжали
  6. Аватар Sergei
    Sergei,
    ну такой обьем — явно закрытие шортов, на это и расчет кукла при продавливании рынка.Он давит до определенного уровня а потом шорты...

    Новиков Виталий, да, на Фарме покатался мелким лотом прикольно. по проценту цена гуляет за 5 секунд профит срабатывает, но большим лотом очень страшно. хотел его брать еще год назад и тикер хороший, звонкий — LIFE, но что-то не решился) взял офзшек побольше перед февралем и вобщем не прогадал)
  7. Аватар znak
    Слишком много наверное шартистов в этой зоне. Скорее всего стопы сработали. Меня интересует другое: если была возможность раньше закупиться ...

    Serg.Lev., GORIK — ГОРИК на мой взгляд знает ответы на все вопросы
    ты у него спроси
    он в этом деле как рыба в воде себя чувствует
  8. Аватар Sergei
    Sergei, про СВО не забыли? Если только новое СВО замутят, прибалты расшалились, страх потеряли.

    Elmarit, вот даже когда сдюжим Укр и фиг с ними прибалтов с Поляками. Санкции и гнобление закончатся что-ли? — еще сильнее будет.
  9. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, формальный повод, да) и стопы Константина и других поэтому ОФЗ на 90% дэпо и на остальное играю. тут угадайка, на Соледаре ...

    Sergei,
    ну такой обьем — явно закрытие шортов, на это и расчет кукла при продавливании рынка.Он давит до определенного уровня а потом шорты сами выносят цену наверх… да всю жизнь так было и у нас и в штатах — одна петрушка.Только у нас рынок узкий — намного легче это делать.Вон в 3м эшелоне спекули ганяют бумаги по 15-20% в день — хотите повеселится можете поучаствовать)
  10. Аватар Sergei
  11. Аватар Sergey Lev
    Слишком много наверное шартистов в этой зоне. Скорее всего стопы сработали. Меня интересует другое: если была возможность раньше закупиться по 100, то почему те, кто закупается сейчас не закупились тогда?
  12. Аватар Павел
    Сегодня большинство фишек празднует взятие Соледара видимо

    Alex44, а я думал, что происходит? То ли на Зе бiмбу уронили, то ли дед Бидон на велике с обрыва навернулся. А тут оказывается Пригожин за солью пошёл.
  13. Аватар Иванов Сергей
    В общем рынок покажет)) по шорту, такой короткий стоп, что грех не воспользоваться. Вечером глянем)) но думаю к 13 000 по фьючам придем.
  14. Аватар Sergei
    В своем знаменитом эксперименте с участием собаки И.П. Павлов звонил в звонок или зажигал свет каждый раз перед кормлением животного. Следует отметить, что при виде еды у собаки через слюнные железы начинала выделяться слюна. В результате через некоторое время у животного вырабатывался условный рефлекс, звонок сам по себе вызывал выделение слюны и без наличия пищи.
  15. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Стратегия Aromath 2023. Российский рынок акций, Газпром, ЛУКойл, Сбер, доллар, индекс РТС, Мосбиржи.

    Самый полный вебинар реального Управляющего Антона Ромашова с работающими идеями и трендами.
    Часть 2.

    Часть 1 — вчера по ссылке 
    smart-lab.ru/blog/869094.php.

    Закрываю регулярно публичные сделки от +10% до +60%.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Славянин
    прикупил сегодня сберкассу втб тоже есть банков притарил)))
  17. Аватар Sergei
    Sergei,
    21 год — это далеко, там условия были другие… смотрим как вел себя сбер сейчас: 10ноября на отчете мишки плакали, 5 декабря снова и...

    Новиков Виталий, формальный повод, да) и стопы Константина и других поэтому ОФЗ на 90% дэпо и на остальное играю. тут угадайка, на Соледаре может еще стартануло, и на «собаке Павлова» — типа что после СВО цена будет другая, народ сэрогировал так глядишь и инорезы будут рады если цену задерут — что не дали им закрыться с лосямиповисели тут пару лет в плюс вышли. а так бы на сипе просадили дэпо) опять им помогаем
  18. Аватар Elmarit
    Новиков Виталий, а в 2021-м (кажется в сентябре) после отчета шикарного с прибылью 1трл. стали лить от 370 примерно. и до 89 в февралеа отче...

    Sergei, про СВО не забыли? Если только новое СВО замутят, прибалты расшалились, страх потеряли.
  19. Аватар Alex44
    Сегодня большинство фишек празднует взятие Соледара видимо
  20. Аватар Новиков Виталий
    Новиков Виталий, а в 2021-м (кажется в сентябре) после отчета шикарного с прибылью 1трл. стали лить от 370 примерно. и до 89 в февралеа отче...

    Sergei,
    21 год — это далеко, там условия были другие… смотрим как вел себя сбер сейчас: 10ноября на отчете мишки плакали, 5 декабря снова их накрыли, ну для тех кто не понял — повторили сегодня 11 января… я не сказал что прибыль была шикарная и все было обоснованно… было сказано — нашелся ФОРМАЛЬНЫЙ повод… перечитайте пред. мой пост
  21. Аватар MoneyHarvester
    СРАВНИТЕ СБЕР
    и ВТБ

    Kу, кстати не сказал бы что адекватная реакция на делютинг, ВТБ таки получает бизнес и клиентов открывашки
  22. Аватар Иванов Сергей
    Новиков Виталий, а в 2021-м (кажется в сентябре) после отчета шикарного с прибылью 1трл. стали лить от 370 примерно. и до 89 в февралеа отче...

    Sergei, так и я оч чем. Не редко рынок отыгрывает слухи прям как сегодня, а по факту — трешняк
  23. Аватар khornickjaadle
    Твоя позиция, когда училась торговать 😏

    Marina Bystrova, Норм. У меня в районе 7%
  24. Аватар Sergei
    Иванов Сергей,
    ну почему, за декабрь отчет будет неплохой — на нем мишек в шортокрыл посадили. в принципе формальный повод есть.А рынку че,...

    Новиков Виталий, а в 2021-м (кажется в сентябре) после отчета шикарного с прибылью 1трл. стали лить от 370 примерно. и до 89 в февралеа отчет шикарный был)
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, постепенно, но до туда дорастет. Но это долго 3-5 лет пройдет. Во первых все привыкнут к новой реальности (конфронтация же...

    greedy_gnom, ну за такой период бумага может и к 350 и на 100 сходить. :-)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: