Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 400,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.65₽  +0.15%ап: 328.33₽  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, это завтра уже наверное. Покупатель силен ещё. Хвост у часовульки будет в полсвечи

    vaskes, да, похоже на то… надеюсь что и не завтра))) и не в ближ время, не хочу в шорты..) половину прошлого года шортил итак.., надоело))
  2. Аватар vaskes
    vaskes, еще одна такая свечка, я развернусь в шорт и буду в вашей лосеферме, вероятно..)

    Просто трейдер, это завтра уже наверное. Покупатель силен ещё. Хвост у часовульки будет в полсвечи
  3. Аватар vaskes
    vaskes, Вот в конце неделе жалеть ведь будешь, а я скажу коронную фразу всех женщин:«А я говорила!»😂🙈

    Ольга Тимченко, я еще до курантов залез. Так то неделя тудой, неделя сюдой уже не роляет.
  4. Аватар vaskes
    Amlet123, вы серьезно думаете, что их эффективность или бонусы зависят от цены акций на бирже? Я вот не думаю…

    Константин, Ну у кого то зависит. иначе чего он тут нас хороводит тудой сюдой )
  5. Аватар Просто трейдер
    Ольга Тимченко, неее, это мой лосенок. Любимка

    vaskes, еще одна такая свечка, я развернусь в шорт и буду в вашей лосеферме, вероятно..)
  6. Аватар vaskes
    vaskes, Брось каку пока не поздно

    Ольга Тимченко, неее, это мой лосенок. Любимка
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Ой не лезь никуда, пожалеешь!

    Ольга Тимченко, я уже )
  8. Аватар Константин
    Высокоэффективные менеджеры Сбера наверное находятся в глубоком новогоднем запое, раз не могли выпустить годовой отсчет по прибыли в первые ...

    Amlet123, вы серьезно думаете, что их эффективность или бонусы зависят от цены акций на бирже? Я вот не думаю…
  9. Аватар Amlet123
    Высокоэффективные менеджеры Сбера наверное находятся в глубоком новогоднем запое, раз не могли выпустить годовой отсчет по прибыли в первые дни 23 года.Результат разочарование от непонятки ситуации и потеря интереса к акции.Это как же надо не любить свою работу?
  10. Аватар vaskes
  11. Аватар Рената Огородова
    Сбер
    Сбер

     По Сберу похоже формируется треугольник с выходом наверх. Но нужно нарисовать еще волну е Минимальная цель: 14800

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Sergei
    МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Сбербанк с 10 января поднял ставки по ипотечным программам на новостройки и вторичное жилье на 0,5 процентного пункта, теперь они начинаются от 10,9% годовых, следует из информации на сайте банка.
    При этом ставки по программам с господдержкой останутся на прежнем уровне: ставка по льготной ипотеке стартует от 7,3% годовых на строительство дома и от 7,7% на покупку дома или квартиры в новостройке. «Семейную ипотеку» можно взять по ставке от 5,3% на строительство жилого дома и от 5,7% годовых на покупку жилого дома или квартиры в новостройке.
  13. Аватар игорь баженов
    Недооценка наших акций всегда была, но сейчас это недооценка своей компетентности в кругах западной цивильности становится фетишем… флаг им в руки, пусть друг друга пугают Русскими ...!!!
  14. Аватар Lanalex
    Фонд, ещё одно сообщение в мой адрес — пошлю трехэтажным матом и пусть за это Мартынов меня заблокируют навечно…

    B.Well, да поставь просто в ЧС и наслаждайся тишиной! И правила не нарушиш и нервы целее будут )))
  15. Аватар Мираж
    Фонд, ещё одно сообщение в мой адрес — пошлю трехэтажным матом и пусть за это Мартынов меня заблокируют навечно…

    B.Well,
  16. Аватар B.Well
    B.Well, какое то пипсодрочество.
    20 лет нереально протянуть, через 6 мес в дурку можно
    оформляться.

    Фонд, ещё одно сообщение в мой адрес — пошлю трехэтажным матом и пусть за это Мартынов меня заблокируют навечно…
  17. Аватар Мираж
    Просто трейдер, я не держу позицию дольше нескольких часов внутри дня )
    увижу точку входа до закрытия — войду...
    не дадут точки входа — буду...

    B.Well, какое то пипсодрочество.
    20 лет нереально протянуть, через 6 мес в дурку можно
    оформляться.
  18. Аватар B.Well
    B.Well, позиция на закрытии?) Интересная стратегия…

    Просто трейдер, я не держу позицию дольше нескольких часов внутри дня )
    увижу точку входа до закрытия — войду...
    не дадут точки входа — буду смотреть её завтра утром…
  19. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, меня волнует только как сегодня день закроют,
    чтобы зайти в позицию на закрытии

    а пока на 50% коррекции закрывать собирают...

    B.Well, позиция на закрытии?) Интересная стратегия…
  20. Аватар B.Well
    B.Well, посмотрим, многие думали что и сегодняшний минигэп закроют… не закрыли, поджимают цену к сопротивлению… нет смысла гадать

    Просто трейдер, меня волнует только как сегодня день закроют,
    чтобы зайти в позицию на закрытии

    а пока на 50% коррекции закрывать собираются злодеи…
    чтобы никто не догадался что нас с утра завтра ждёт )))
  21. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, диапазон 145 — 130
    другого не вижу…

    B.Well, посмотрим, многие думали что и сегодняшний минигэп закроют… не закрыли, поджимают цену к сопротивлению… нет смысла гадать
  22. Аватар B.Well
    B.Well, тем не менее… ползёт))) пока что

    Просто трейдер, диапазон 145 — 130
    другого не вижу…
  23. Аватар B.Well
    B.Well, тогда уж на 125 — гэп закрыть

    Elmarit, а хрен знает… пусть закрывает )

    дайте по Сберу 2-4 рубля хода в день, а куда — не важно,
    главное движение )
  24. Аватар Elmarit
    И повезут вкусных, жирных, глупых хомячков к 144-145, чтобы потом утянуть их на 130 )))

    B.Well, тогда уж на 125 — гэп закрыть
  25. Аватар Мираж
    Фонд, свали на три буквы.
    Просил тебя неоднократно — не пиши мне…

    B.Well, свали сам. Греф тоже вкусный жирный глупый хомячок?
    умный ты наш, худой невкусный недохомячок.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: