Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 179,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.81₽  +1.17%ап: 318.56₽  +1.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ezomm
    Сбербанк
    Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Константин
    Убыток ВТБ может превысить 500 млрд рублей за 2022 год, подсчитал аналитики Альфа-банка. Покрыть его придется за счёт затыкания дыры деньгами и активами государства. Ему передадут банк «Открытия». @banksta
  3. Аватар Sergei
    Просто трейдер, вообще нормально. Ты переживаешь за меня?) он такой красивый…назову лося Валера.

    Константин, не дрейфь, Констанс!выплывет твой шорт в профит. уже полили. не является. на всякий
  4. Аватар Все Верно
    Bloomberg считает, что ставка в России к концу 2023 года упадёт
    Bloomberg считает, что ставка в России к концу 2023 года упадёт

    Издание представило прогноз по будущим ставкам ключевых ЦБ мира. В 2023 году глобальный показатель ставок превысит 6% в третьем квартале, что является самым высоким показателем с 2001 года.

    www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-08/global-central-banks-aren-t-declaring-victory-over-inflation-yet

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Gorik
    Gorik, да кто-ж спорит? А так он видом своих хотелок весь стакан испугал

    Dmitriklim, Нет, не спорим, рассуждаем.
  6. Аватар Мираж
    Gorik, ну объемом можно показать что типа посоны вот об меня закрывайте свои шорты. но чот как то не торопится никто )

    vaskes, все акции у госов, у Сбера и у ЦБ, начислят себе 50 р дивы.
    манагеры жорики сидят пишут, чтобы побольше стринговиков набрать.
    уже всех тут высадили и в тучу стрингов засадили.
  7. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Ненене, по рынку сливать прибыль будет мала, от плана его.

    Gorik, да кто-ж спорит? А так он видом своих хотелок весь стакан испугал
  8. Аватар Gorik
    Gorik,… и скинуть 400тыс акций? я скорее, с Василием согласен — что это спуфломет. Иначе проще было айсберг поставить или, на худой конец, п...

    Dmitriklim, Ненене, по рынку сливать прибыль будет мала, от плана его.
  9. Аватар Gorik
    Gorik,… и скинуть 400тыс акций? я скорее, с Василием согласен — что это спуфломет

    Dmitriklim, Увидим, если цена подойдёт.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, А какя ему разница? Надо закрыться и всё.

    Gorik, ну объемом можно показать что типа посоны вот об меня закрывайте свои шорты. но чот как то не торопится никто )
  11. Аватар Dmitriklim
    vaskes, Вероятней желание закрыть лонг без дивов.

    Gorik,… и скинуть 400тыс акций? я скорее, с Василием согласен — что это спуфломет. Иначе проще было айсберг поставить или, на худой конец, по рынку сливать
  12. Аватар Gorik
    Gorik, а зачем он тогда весь объем палит? Не логично

    vaskes, А какая ему разница? Надо закрыться и всё.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Вероятней желание закрыть лонг без дивов, мелкие дивы.

    Gorik, а зачем он тогда весь объем палит? Не логично
  14. Аватар Gorik
    Dmitriklim, какой то спуфер развлекается походу, 300 лямами там машет не пускает ценник выше. вряд ли это шорт

    vaskes, Вероятней желание закрыть лонг без дивов, мелкие дивы.
  15. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, какой то спуфер развлекается походу, 300 лямами там машет не пускает ценник выше. вряд ли это шорт

    vaskes, и не один… я там на 369,9 и 340 ещё подобные лимоны видел
  16. Аватар vaskes
    vaskes, дык, я в курсе :) а порасти не дают. (я, правда, её уже скинул по 355 в конце декабря — поторопился, наверное. Но как-то особого тре...

    Dmitriklim, какой то спуфер развлекается походу, 300 лямами там машет не пускает ценник выше. вряд ли это шорт
  17. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, последний день завтра в роське перед отсечкой.

    vaskes, дык, я в курсе :) а порасти не дают. (я, правда, её уже скинул по 355 в конце декабря — поторопился, наверное. Но как-то особого тренда к росту не увидел, поэтому перестраховался). А ведь расти можно хотя-бы до 13:00 10 января
  18. Аватар vaskes
    кстати, в Роське подобная картина в стакане. от шестизначных чисел в заявках аж глаза рябит

    Dmitriklim, последний день завтра в роське перед отсечкой.
  19. Аватар Dmitriklim
    кстати, в Роське подобная картина в стакане. от шестизначных чисел в заявках аж глаза рябит
  20. Аватар Dmitriklim
    кончились силы у сбера. даже 143 не потрогали. слабак

    BergHaus, да как их потрогать-то? в стакане кирпичей в перемешку с плитами навалили от 142.8 и выше. Народ писается…
  21. Аватар Gorik
    кончились силы у сбера. даже 143 не потрогали. слабак

    BergHaus, Думаю сейчас даже пробой сопротивления 143,25 ничего не даст, в смысле роста далее.
  22. Аватар vaskes
    кончились силы у сбера. даже 143 не потрогали. слабак

    BergHaus, на вечорке будут плоходить.
  23. Аватар Аккаунт отключен
    кончились силы у сбера. даже 143 не потрогали. слабак
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    Мартынова Мария
    Sberbank CIB
    странно а Мартынов хозяин Смарт Лаба утверждал что он честный спекулянт на бирже, а выясняется Чистый Инсайдер
  25. Аватар AP
    Андрей, Ну и снизу такие же три.)) Он просто прикалывается… (Или, или) это стиль великих аналов..))

    Zorro, Да по приколу черточки рисую. в описании профиля есть ссылка на телегу «с черточками»))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: