Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, я щас глянул префы. меня вот они смущают… они закрепились выше 134…

    Константин, да хер на них, это полугодичной давности идея была типа обычку шортить, преф покупать на эти деньги, к концу года они сравняются, разницу в карман. Вот просто забей. Херня.
  2. Аватар Константин
    Костян, чо углядел. Открой часовой. Посмотри периоды законченных движений. по количеству дней. Подумай над этим. После НГ точно чота будет. ...

    vaskes, я щас глянул префы. меня вот они смущают… они закрепились выше 134…
  3. Аватар vaskes
    vaskes, да, очково. скажем так. у меня пунктирами выделена сейчас область 140,4 — 142 (границы не четкие офк, а для +- диапазона)… как тольк...

    Константин, ну значит увидел )
  4. Аватар Вадим Назаренко
    В Сбере ожидают, что объём ипотечных выдач в декабре будет рекордным и превысит максимальные показатели марта 2022 года. В конце декабря банк также установил рекорд по количеству ипотечных выдач в день.
  5. Аватар Константин
    завтра 2160 по индексу с открытия ( я даже знаю, что это сделают на зеленом)
  6. Аватар Константин
    Костян, чо углядел. Открой часовой. Посмотри периоды законченных движений. по количеству дней. Подумай над этим. После НГ точно чота будет. ...

    vaskes, да, очково. скажем так. у меня пунктирами выделена сейчас область 140,4 — 142 (границы не четкие офк, а для +- диапазона)… как только будет жесткий вынос в одну из сторон от этой области, для меня все будет понятно или кончено...
  7. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, чего тут смотреть то. На слезы трейдеров от закрытия коротких позиций? Специально для скальперов открыла поближе.

    Marina Bystrova, так ведь не факт что это будет сегодня)), может еще насадят в шорты…
  8. Аватар Константин
    Костян, чо углядел. Открой часовой. Посмотри периоды законченных движений. по количеству дней. Подумай над этим. После НГ точно чота будет. ...

    vaskes, блин, это идти к компу…ща
  9. Аватар Zorro
    vaskes, кому рвать будут, шортистам или лонгустам?

    Il S, и тем и тем по очереди… но в итоге на 160 к концу января…
  10. Аватар Zorro
    Костян, чо углядел. Открой часовой. Посмотри периоды законченных движений. по количеству дней. Подумай над этим. После НГ точно чота будет. ...

    vaskes, Кобра на часовике готовится к прыжку на 160…
  11. Аватар vaskes
    vaskes, кому рвать будут, шортистам или лонгустам?

    Il S, сорян. секрет фирмы.
  12. Аватар Il S
    Костян, чо углядел. Открой часовой. Посмотри периоды законченных движений. по количеству дней. Подумай над этим. После НГ точно чота будет. ...

    vaskes, кому рвать будут, шортистам или лонгустам?
  13. Аватар vaskes
    Костян, чо углядел. Открой часовой. Посмотри периоды законченных движений. по количеству дней. Подумай над этим. После НГ точно чота будет. Сильное и сракорвущее. Аж таз расколется.
  14. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, посмотрим)

    Просто трейдер, чего тут смотреть то. На слезы трейдеров от закрытия коротких позиций? Специально для скальперов открыла поближе.
  15. Аватар Артур Кадыров
    Артур Кадыров, пойдет. Потом только поменяешь на более большие с хорошим разрешением. Я по началу тока на ноутбуке учился.

    McDuck, Обязательно, спасибо)
  16. Аватар Evgeny
    Evgeny, зачем брат бездивную обычку. аналогично сургут

    BergHaus, только в отличии от сургута в сбере обычке 50%+1 у гос-ва, так что сравнение с сургутом совсем мимо. Да и префы прям гарант надежности что заплатят)) какая же короткая память у людей, еще и полгода не прошло как прокатили по префкам а уже непомнят)
  17. Аватар Просто трейдер
    vaskes, тебе в политики надо

    Константин, в принципе они и разговаривают так же интеллигентно у нас)))))))) готовый политик кнш))))
  18. Аватар vaskes
    vaskes, тебе в политики надо

    Константин, не. те ГАРАНТИРУЮТ. А я без гарантий. просто в червяка посмотрел — должно быть. Но если не будет, то мопед по любому не мой. Я художник, я так вижу, я в домике. Отыбытесь от меня со своими требованиями по возмещению убытков ) но если будет, я вот не смогу устоять. встану в короткую от 143.5 на полшишки. Вот просто не смогу сдержаться.
  19. Аватар Dmitriklim
    Zorro, жди епта. завтра может дернуть с утры. а может и не дернуть. Тут 50 на 50

    vaskes,… а могут и не завтра :)
  20. Аватар Zorro
    Zorro, жди епта. завтра может дернуть с утры. а может и не дернуть. Тут 50 на 50

    vaskes, и то не точно.)))
  21. Аватар Константин
    Zorro, жди епта. завтра может дернуть с утры. а может и не дернуть. Тут 50 на 50

    vaskes, тебе в политики надо
  22. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, да там на часе же. Сегодня.

    Marina Bystrova, посмотрим)
  23. Аватар Zorro
    Не идет торговля, не растет кокос.Вася прав 141 его цена на сегодняшний день.Он об этом знал еще позавчера…
  24. Аватар Просто трейдер
    initroot, Чего тут пробовать. Объем в Лонг купленный лимитками, вверх импульс, вниз коррекция. А в конце еще фигура продолжения тренда, кото...

    Marina Bystrova, не факт что сегодня выйдет конечно..) и не факт что на этой неделе))…
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Артур Кадыров, пойдет. Потом только поменяешь на более большие с хорошим разрешением. Я по началу тока на ноутбуке учился.

    McDuck, А каким образом Вы на 4 экрана разделили? Или терминал позволяет из него окна вытаскивать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: