Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Марио прийди! Пни крокодильчика уже!
  2. Аватар Gorik
    ну что когда наливать начнут на 133-134?

    BOSSVVA, Да кто-же знает, оно может и не жданчиком быстро произойти, а может тянуть кота за хвост. ВременнЫе интервалы думаю никому не ведомы.
  3. Аватар Константин
    B.Well, ну 10 января лук занесет бабок, судя по альфатерминалу. Что то да пойдет на реинвест. чудка порастет.

    vaskes, ну так надо чутка притопить, чтобы цены правильным пацанам были интересные
  4. Аватар BOSSVVA
    ну что когда наливать начнут на 133-134?
  5. Аватар Dmitriklim
    Пока ффсе на гэп лучка смотрели, Фося свой тихой сапой уже закрыла. Там, конечно, те бог весть какой гэп был, но тем не менее. Шо творится в нашей камере!
  6. Аватар vaskes
    vaskes, да лук уже тоже отыгранный элемент… мариновать теперь долго будут.
    На следующей неделе фикситься рынок перед концом года будет.
    Плю...

    B.Well, ну 10 января лук занесет бабок, судя по альфатерминалу. Что то да пойдет на реинвест. чудка порастет.
  7. Аватар B.Well
    B.Well, ну к сберу это уже не имеет прямого отношения. только через индекс. Поэтому 134 уже недосягаемая цена в рамках обычных движений. Тол...

    vaskes, да лук уже тоже отыгранный элемент… мариновать теперь долго будут.
    На следующей неделе фикситься рынок перед концом года будет.
    Плюс доллар продавать экспортеры с понедельника начнут.
    Вот пока и все ожидания до конца года.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, лук делает прединфарктные попытки пройти к 4000...)

    B.Well, ну к сберу это уже не имеет прямого отношения. только через индекс. Поэтому 134 уже недосягаемая цена в рамках обычных движений. Только на негативе дадут.
  9. Аватар Аккаунт отключен
    пойду новость в телеграммах поищу, чтобы дернуло и из трусов вылететь
  10. Аватар B.Well
    Константин, не дадут больше 134 имхо. это локальное дно на ожиданиях тухлого лука. Без сильных толчков в низ само по себе уже туда не прийде...

    vaskes, лук делает прединфарктные попытки пройти к 4000...)
  11. Аватар vaskes
    B.Well, продавай на 137-138 покупай по 133-134… идеальный вариант

    Константин, не дадут больше 134 имхо. это локальное дно на ожиданиях тухлого лука. Без сильных толчков в низ само по себе уже туда не прийдет.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, ну хз) решать тебе. а я просто людей подбиваю длинные позиции закрывать.

    Константин, да я так и понял твой хитрый план. )))) Ну посмотрим. хочу пожопится. так то я многократно мог закрыть сегодня.
  13. Аватар Константин
    Константин, ну обидно будет если пульнет. когда выпуливает лезть уже поздняк.

    vaskes, ну хз) решать тебе. а я просто людей подбиваю длинные позиции закрывать.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, лол, тогда зачем в бу выходить, шанс, что показали максимум сегодня выше… чем сходить ниже 137… я бы закрылся пока плюс

    Константин, ну обидно будет если пульнет. когда выпуливает лезть уже поздняк.
  15. Аватар Константин
    Константин, я просто смотрю на минимум/максимум дня — сегодня 2 рубля.

    B.Well, продавай на 137-138 покупай по 133-134… идеальный вариант
  16. Аватар Константин
    Константин, 137

    vaskes, лол, тогда зачем в бу выходить, шанс, что показали максимум сегодня выше… чем сходить ниже 137… я бы закрылся пока плюс
  17. Аватар vaskes
    Константин, я просто смотрю на минимум/максимум дня — сегодня 2 рубля.

    B.Well, я в магазине был когда 139 было. так то мож там бы и крылся. а теперь просто жду
  18. Аватар vaskes
    vaskes, сколько у тебя средняя?

    Константин, 137
  19. Аватар B.Well
    B.Well, ну я будучи очкуном, сегодня бы точно на локальном хае закрывал...

    Константин, я просто смотрю на минимум/максимум дня — сегодня 2 рубля.
  20. Аватар Константин
    B.Well, ну я жду двух вещей — забоя шортистов, если будет — закроюсь там, если не будет, то второй выход это об валютных шлюх сегодня в 10 в...

    vaskes, сколько у тебя средняя?
  21. Аватар vaskes
    Жадность это плохо короче
  22. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, пусть т.к. 138 цена уровня шортистов. Чтобы хорошо потом упасть туда, надо продать подороже и стоп собрать у лишних шортистов. Сбр...

    McDuck, нам Wilson 8-10 рублей обещал.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, почему бы не закрыть лонг сегодня на 138,6-138,9...
    надежды на ход выше?

    B.Well, ну я жду двух вещей — забоя шортистов, если будет — закроюсь там, если не будет, то второй выход это об валютных шлюх сегодня в 10 вечера. третий выход — стоплос в БУ.
  24. Аватар Константин
    vaskes, почему бы не закрыть лонг сегодня на 138,6-138,9...
    надежды на ход выше?

    B.Well, ну я будучи очкуном, сегодня бы точно на локальном хае закрывал...
  25. Аватар B.Well
    Константин, ну я стою против тебя, поэтому у меня горит.

    vaskes, почему бы не закрыть лонг сегодня на 138,6-138,9...
    надежды на ход выше?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: