Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 408,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.96₽  +0.26%ап: 328.96₽  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Дима, смотри завтра на открытии фьючи, и двигай свои угадайки под них, накинь 0.3% они тебе не роляют, но вероятность срабатыван...

    vaskes, я просчитал прогнозную стоимость по методике Кости (на всякий случай проверил работоспособность на предыдущем гэпе газика). Если даже какой ордер и не сработает — сильно не расстроюсь, т.к. ордера почти на все свободные средства депо, а это не есть гуд
  2. Аватар Shmulia
    Ну что? Тролли «Фонды» уже на работе? А где МУкДАК и пр.? Потом подтянутся?.
    В реале озвучиваю:
    1. Один лимит набран лонг ГП, средняя 157.75.
    2. Один лимит ВТБ по 0.016065
    3. Шорт Си по ср 67820.

    Один лимит резервный и прибыль за осень уже в размере двух лимитов, прибыль за осень (грязными) около 50%. Стопов нет, все руками, если что.
    Перед НГ посмотрю, оставлять или нет.
    Что может случиться? Пиндосы (ИМХО) еще присесть могут. Вытягивать вверх для бонусов тяжело, а вот провалить, чтобы стартануть в 2023 легко с низкого старта и причин уже много.
    Все. Пока!!

    Пысы: Повторю, делать тут нехера. Торгующих мало. Либо «Ёпари — Теоретики», они знают как, но импотенты.
    Либо «Умные, как моя Сара потом»!
    Я привык к реалу.

    ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
  3. Аватар Мираж
    Сегодня сон приснился, Сбер упал до — 2 рублей, и приложение у меня сразу же заблокировалось, потом блокировка пропала и Сбер сразу же отско...

    Алексей, сначала шортите, потом сны сочиняете.
  4. Аватар Vlad Kol
    Сегодня сон приснился, Сбер упал до — 2 рублей, и приложение у меня сразу же заблокировалось, потом блокировка пропала и Сбер сразу же отско...

    Алексей, вещий конечно. Сон сбудется, когда Сбер проведет очередной сплит 1:1000.
  5. Аватар Алексей
    Сегодня сон приснился, Сбер упал до — 2 рублей, и приложение у меня сразу же заблокировалось, потом блокировка пропала и Сбер сразу же отскочил до 22 рублей, и вот я сидел ломал голову, покупать по 22 рубля или еще подождать просадку. Может быть это вещий сон как считаете?
  6. Аватар vaskes
    Расставил заявки на покупку Роси, Магнитки и Сбера (с учетом предполагаемого падения завтра). Если угадал — буду трейлинг-стопы ставить или ...

    Dmitriklim, Дима, смотри завтра на открытии фьючи, и двигай свои угадайки под них, накинь 0.3% они тебе не роляют, но вероятность срабатывания увеличат. Я так буду делать.
  7. Аватар Dmitriklim
    Расставил заявки на покупку Роси, Магнитки и Сбера (с учетом предполагаемого падения завтра). Если угадал — буду трейлинг-стопы ставить или (если совсем страшно станет) — фиксить лося. Но это уже завтра (точнее, уже сегодня...)
  8. Аватар vaskes
    vaskes, при наличии крупного игрока любые прогнозы не работают. получается игра в угадайку в каждый момент времени — каждую секунду цена мож...

    Sergei, паучи атца ибацца!
    Я каждый день по 8 часов в эти краснозеленые червяки смотрю. Вижу что ринаг уже поменялся, вот корректирую свой подход. внутридень уже все, умер. только тактически торговать. в неделю — минимум.
  9. Аватар Sergei
    Sergei, я внуле, все что выше депо забираю на жрат. как то так мои игры устроены.

    vaskes, при наличии крупного игрока любые прогнозы не работают. получается игра в угадайку в каждый момент времени — каждую секунду цена может уйти в другую сторону и скакать туда полгода-год. и в любой момент поменять направление движения. а ты ставишь на это деньги. подумай вобщем)
  10. Аватар Gorik
    Ну что, завтра на 3970 примерно, сразу, далее от нас не зависит, будем посмотреть.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, если в плюсе — линяй) чем дольше играешь тем больше лосишь, все-равно когда-нибудь влетишь покрупному.

    Sergei, я внуле, все что выше депо забираю на жрат. как то так мои игры устроены.
  12. Аватар Sergei
    Константин, ну откуда? У меня депо 3 лимона. Я его в таком тонусе и держу.

    vaskes, если в плюсе — линяй) чем дольше играешь тем больше лосишь, все-равно когда-нибудь влетишь покрупному.
  13. Аватар Константин
    Константин, ну откуда? У меня депо 3 лимона. Я его в таком тонусе и держу.

    vaskes, 1в1 также сейчас… вывожу после +500к обычно.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, тьфу ты… а аж охренел… у меня там как-то больше 12к листов было… но это почти год назад с большим дэпо и плечами. а тут, думаю, 40к!

    Константин, ну откуда? У меня депо 3 лимона. Я его в таком тонусе и держу.
  15. Аватар Константин
    Константин, а че растет тогда если лонги закрывают?)

    Sergei, блин, затупил. логично логично…
  16. Аватар Sergei
    Sergei, интрадей пацаны закрыли лонги. сам так делаю. алло.

    Константин, я про затарку Лукойлом под дивы. кто-то крупный решил поиграть, возможно быстро поможет себе закрыть дивгэп;)
  17. Аватар Константин
    Константин, нет костя. Лука у меня 300 листов в лонг. А -40к это моя поза в сбере. Видимо ты не понял

    vaskes, тьфу ты… а аж охренел… у меня там как-то больше 12к листов было… но это почти год назад с большим дэпо и плечами. а тут, думаю, 40к!
  18. Аватар Sergei
    Sergei, интрадей пацаны закрыли лонги. сам так делаю. алло.

    Константин, а че растет тогда если лонги закрывают?)
  19. Аватар vaskes
    vaskes, у тебя реально 40к акций лукошка? нахрена ты вообще торгуешь тогда сбер на дневном?)

    Константин, нет костя. Лука у меня 300 листов в лонг. А -40к это моя поза в сбере. Видимо ты не понял
  20. Аватар Константин
    так, чутка взял на шорта айсбергом. всем спокойной ночи.
  21. Аватар Константин
    vaskes, Лук завтра еще и дивгэп закроет) смотри как его тарят! видна рука крупного кукла

    Sergei, интрадей пацаны закрыли лонги. сам так делаю. алло.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Лук завтра еще и дивгэп закроет) смотри как его тарят! видна рука крупного кукла

    Sergei, вряд ли, это шортаны на паниге последние копейки скребут. в уходящие последние минуты лютого лося. нового года и путина. в луке нету кукла, он только хомяков в сбероине разводит пожиже ). Я уже давно угрожал, но мож и вернусь отратно в лук и роснефть. Сбер задолбал своими психами.
  23. Аватар Даунито
    vaskes, Лук завтра еще и дивгэп закроет) смотри как его тарят! видна рука крупного кукла

    Sergei, хоть бы, хоть бы
  24. Аватар Sergei
    Лук сисечка 6 минут

    vaskes, Лук завтра еще и дивгэп закроет) смотри как его тарят! видна рука крупного кукла
  25. Аватар vaskes

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: