Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Вот не понимаю я такого стремления (в стакане) купить сегодня сбер, перед завтрашнем нырком индекса из-за дивгэпа Лукойла.

    Elmarit, да нет там стремления. И после обеда его толком не было
  2. Аватар Elmarit
    Вот не понимаю я такого стремления (в стакане) купить сегодня сбер, перед завтрашнем нырком индекса из-за дивгэпа Лукойла.
  3. Аватар Zorro
    Zorro, на чай с тортом

    BergHaus, Торты любишь?
  4. Аватар Zorro
    Zorro, ты опоздал…. Ненадолго так…

    BergHaus, Раздал нуждающим…
  5. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Денег заработал?

    Zorro, на чай с тортом
  6. Аватар Аккаунт отключен
    Завтра и послезавтра еще должны валюту покатать, а уж в четверг может и в фонду перельют
  7. Аватар Zorro
    Zorro, ты опоздал…. Ненадолго так…

    BergHaus, Денег заработал?
  8. Аватар Zorro
    vaskes, будет как у меня 36 банов

    Mayakovskii, Да будь я и негром..
    Преклонных годов, и то без унынья и лени..
    Я русский бы выучил только за то..
    Что им разговаривал Ленин…
  9. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Берг дружище… Аргентина -Ямайка 5;0…

    Zorro, ты опоздал…. Ненадолго так…
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, сургут обычка лежит на поддержке, копит силы. там уже была одна попытка напампить. думаю она не последняя.

    Константин, только кубышка морально и держит надежду, а так третьеэшелонная бумага без перспектив
  11. Аватар Zorro
    Zorro, нечего было отсутствовать 1 день, твое место заняли

    BergHaus, Берг дружище… Аргентина -Ямайка 5;0…
  12. Аватар vaskes
    vaskes, я глобально жду плавного затухания после отскока… но меня сейчас испугал этот бесконтрольный памп валюты. они на этой шляпе могут ра...

    Константин, новостной фон очень секретный, только путен знает и берг. Но берг не скажет, так что я завтра точно его забаню. Даю ему сутки на реабилитацию и исповедь ).
  13. Аватар Константин
    Константин, два сценария вижу. Первый с завтрашнего отскока до четверга роздем. и на выходные. На сильном новостном фоне пробиваем сопротивл...

    vaskes, я глобально жду плавного затухания после отскока… но меня сейчас испугал этот бесконтрольный памп валюты. они на этой шляпе могут разогнать голубых. а там и зеленый подтянется. и сделать на позитиве 2500 через 3-4 мес.

    а так готов буду конечно что-то присматривать с 2000-2050. а хотелось бы, чтобы дали 1500. там бы я на все бабки заезжал бы. а что за новостной фон?
  14. Аватар vaskes
    Костян, ты чтоли в рынок заносишь? нафига? смотри и так против индекса едят, чо творишь то?
  15. Аватар Константин
    В Сургуте сегодня надежду с хомяками раскатали

    BergHaus, сургут обычка лежит на поддержке, копит силы. там уже была одна попытка напампить. думаю она не последняя.
  16. Аватар Аккаунт отключен
    В Сургуте сегодня надежду с хомяками раскатали
  17. Аватар vaskes
    vaskes, почти уверен, что просто оставят на сопротивлении 2115 индекс…

    Константин, два сценария вижу. Первый с завтрашнего отскока до четверга роздем. и на выходные. На сильном новостном фоне пробиваем сопротивление от шортистов и снижаемся в 130-. Все движения во всех бумагах рынка в разные стороны сегодня. Натуральный хаос.
  18. Аватар Константин
    B.Well, 135-135.5 думаю. Но то что завтра будет весело — это однозначно. )

    vaskes, почти уверен, что просто оставят на сопротивлении 2115 индекс…
  19. Аватар vaskes
    так, я пришел. пора выбирать жертву

    Константин, эээ слыш мульярдер. дай другим подпродать. не жопничай. )
  20. Аватар vaskes
    Похоже не дотянут до конца дня.
    Спать пойду, надо завтра успеть в спортзал сходить и вернуться к компу до 10 утра.

    Думаю, что завтра весело...

    B.Well, 135-135.5 думаю. Но то что завтра будет весело — это однозначно. )
  21. Аватар Константин
    так, я пришел. пора выбирать жертву
  22. Аватар B.Well
    … могут сегодня и на 134,50-134,00 закрыться...
    это было бы красиво )

    Похоже не дотянут до 134,50 до конца дня.
    Спать пойду, надо завтра успеть в спортзал сходить и вернуться к компу до 10 утра.

    Думаю, что завтра весело по Сберу будет )
  23. Аватар Александр Александров
    Фьючерс Сбербанка
    Фьючерс Сбербанка
    Утренний план отработался (+2%), на уровне 13550 появился сигнал с поглощением, впоследствии образовалась тенденция, которая переросла в шортовый вынос. Так же, как и ожидалось в утреннем обзоре сделан перехай 16 декабря, далее ждем теста бара от 16:00 и смотрим на возобновление покупок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Marina Bystrova, Ты кто?

    Zorro, нечего было отсутствовать 1 день, твое место заняли
  25. Аватар Аккаунт отключен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: