Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 444,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329.59₽  +0.37%ап: 329.85₽  +0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, О! Можно готовиться, вдруг паника будет😄

    Ольга Тимченко, «В пользу сохранения ключевой ставки на уровне 7,5% на заседании ЦБ 16 декабря единогласно высказались все 12 опрошенных «Известиями» аналитиков из крупнейших российских банков»
    iz.ru/1437717/natalia-ilina/sokhrannaia-signalizatciia-rynok-zhdet-fiksatcii-kliuchevoi-v-75-v-dekabre
  2. Аватар B.Well
    B.Well, 120-160

    Дмитрий Соколов, не слишком оптимистичный размах? )))

    если только в пятницу )
  3. Аватар Леонид Чернов
    Давайте поболтаем😁А то что-то томно в Датском Королевстве😅

    Ольга Тимченко, В Даткском королевстве Сбер не представлен, может поэтому и живут в Дании получше))))
  4. Аватар Дмитрий Соколов
    romntw, неделя с 12 декабря может быть достаточно волатильной:
    тут и минимумы на brent и 9-й пакет санкций и смена фьючерса по Сберу и конфе...

    B.Well, 120-160
  5. Аватар Вадим Назаренко
    Сбербанк получил премию Cbonds Awards 2022 за инвестиционные продукты
  6. Аватар Георгий Аведиков
    🔥 Сбер, Сегежа и огромные налоги для инвесторов, продавших активы в 2022 году

    📈Отличный отчет вышел у Сбера #SBER #SBERP по итогам ноября и 11 месяцев текущего года. Можно аккуратно говорить о том, что худшее для банка может быть позади. Чистая прибыль по итогам октября и ноября вышла на уровень 122,8 млрд. руб. и 124,7 млрд. руб. соответственно.

    💰За весь 2022 год компания может заработать около 300 млрд. руб. чистой прибыли. Если решат распределить 50% от нее на дивиденды, в рамках див. политики, то мы можем рассчитывать на выплату в 6,6 руб., что дает див. доходность в 5%, весьма неплохо для кризисного года. В следующем году, если не будет форс мажоров, Сбер может вернуться к рекордной прибыли в 1,2-1,3 трлн. руб., и там уже дивиденды будут более 25 рублей на акцию, если в процесс не вмешает геополитика.

    📉 Вышел слабый отчет Сегежи #SGZH за 3 квартал и 9 месяцев. Во 2 квартале мы видели рост чистой прибыли за счет бумажных факторов, в текущем квартале уже видим реальную картину происходящего. Ограничение экспортных каналов сбыта, крепкий рубль, рост стоимости логистики и падение цен на продукцию дают о себе знать. На фоне снижения OIBDA отношение чистого долга к OIBDA выросло до 3,5х при том, что сам долг вырос всего на 2% г/г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар vaskes
    Как вы здесь прожили потрясения этой недели?

    Ольга Тимченко,
  8. Аватар Доктор
    Как вы здесь прожили потрясения этой недели?

    Ольга Тимченко, какие были потрясения недели?
  9. Аватар Константин
    Отдохнули от меня?😅Я вернулась!😁

    Ольга Тимченко, муж дал денег на новое спекуляции на рынке?
  10. Аватар lotus123
    lotus123, а как же бонусы топ-менеджеров? Они не с убытков выплачиваются)

    Андрей Билык, с топ-менеджерами Сбера еще разобраться надо, кому там платить и за что.
    www.moscow-post.su/politics/gref-uhodit-da-zdravstvuet-gref-175723/
  11. Аватар B.Well
    greedy_gnom, а у меня средняя 125, хочу купить по 90-110, не дают гады, ликвидности нет. Пришлось разогнать до 140. Что про крупняк говорить...

    romntw, неделя с 12 декабря может быть достаточно волатильной:
    тут и минимумы на brent и 9-й пакет санкций и смена фьючерса по Сберу и конференция Набиуллиной… )

    можем полетать и вверх и вниз
    но мне пока видится диапазон 145-130
  12. Аватар B.Well
    B.Well, все вы меня раскусили((( я стою в лонге с 543 рублей, как мне быть ааааааа

    greedy_gnom, к прогнозам людей год стоявшим в лонге на снижении с 380 до 100, как это делали Вы,
    вряд ли можно относиться серьёзно,
    если только в научно-исследовательских целях )
  13. Аватар куйбыш
    B.Well, все вы меня раскусили((( я стою в лонге с 543 рублей, как мне быть ааааааа

    greedy_gnom, а у меня средняя 125, хочу купить по 90-110, не дают гады, ликвидности нет. Пришлось разогнать до 140. Что про крупняк говорить.
  14. Аватар drmfd
    vaskes, вы путаете реальность и оценку этой реальности игроками. Если реальность (у сбера все хорошо) расходится с оценкой этой реальности у...

    greedy_gnom, шортсквиз это называется ))
  15. Аватар куйбыш
    я — лютый лонговый позитивщик вторую неделю буду торговать от шорта, это наверное должно навести на мысль что сбер расти не будет.

    vaskes, ахаха. Я то думал ниче не растет, потому что крупняк сейчас не покупает. А оно вот в чем причина.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, вы путаете реальность и оценку этой реальности игроками. Если реальность (у сбера все хорошо) расходится с оценкой этой реальности у...

    greedy_gnom, гном, оценка сбера в стакане. Не на форуме, и даже не у меня в голове. она там. На следующей неделе все увидим )
  17. Аватар vaskes
    сегодня суббота… вы че неугомонные такие?

    Константин, у меня торговый комп просто не выключается и терминал с браузером всегда открыты. Не мог удержаться когда в интернете кто то не прав так то я кино с женой смотрю. Просто оно скучное
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, забыли упомянуть основную Вашу причину для роста. Стоите в лонге со средней 250 )

    B.Well, все вы меня раскусили((( я стою в лонге с 543 рублей, как мне быть ааааааа
  19. Аватар greedy_gnom
    сегодня суббота… вы че неугомонные такие?

    Константин, скучно
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну смотрите. Рост денежной массы это прекрасно. Но если даже если я — лютый лонговый позитивщик вторую неделю буду торговать от...

    vaskes, вы путаете реальность и оценку этой реальности игроками. Если реальность (у сбера все хорошо) расходится с оценкой этой реальности участниками рынка (лютые позитивщики торгуют от шорта). То при столкновении реальность не пострадает, а вот позитивным шортовикам придется шорты откупать. Это шортокрыл называется или еще как то?
    Еще раз единственная причина падения сбера это если ЦБ начнет повышать ставку.
  21. Аватар Константин
    сегодня суббота… вы че неугомонные такие?
  22. Аватар Хоха51
    AV, почему не наоборот: зафиксировать побольше убытков и заплатить поменьше налога на прибыль.

    lotus123, а как же бонусы топ-менеджеров? Они не с убытков выплачиваются)
  23. Аватар vaskes
    vaskes, кстати хорошая мысль, насчет шорта сбера. В какой ветке гредигном не появляется со своими мыслями о лютой недооценке акций эмитентов...

    Алексей Наумов, ну мне мнение гнома не важно. У нас же каждый свое мнение может высказывать свободно. Запретов нет. Мы можем или согласится или и нет. Я вот не согласен, даже не смотря на «рост денежной массы». )
  24. Аватар Алексей Наумов
    greedy_gnom, ну смотрите. Рост денежной массы это прекрасно. Но если даже если я — лютый лонговый позитивщик вторую неделю буду торговать от...

    vaskes, кстати хорошая мысль, насчет шорта сбера. В какой ветке гредигном не появляется со своими мыслями о лютой недооценке акций эмитентов РФ так сразу эта акция валитсяпроверено неоднократно
  25. Аватар rushunter
    greedy_gnom, ну смотрите. Рост денежной массы это прекрасно. Но если даже если я — лютый лонговый позитивщик вторую неделю буду торговать от...

    vaskes, Ах ха ха, таких экпердов в бан

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: