Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    BergHaus, да песец. вот видишь, ты пошутил я пошутил — а эти ща насмерть биться на охотном ряду будут ) Победитель получает все )))

    vaskes, Это не битва была, а дружеская беседа с обоюдными медицинскими рекомендациями)))
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, заставил ржать в голос :)))))))))))

    BergHaus, Утро сегодня необычное задалось)))
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я его и имел ввиду)

    Андрей Билык, Меня эта тема с телевизорами давно волнует) Вот живу я в России и смотрю наше телевидение. Это я плохой и неправ. И живёт германец в своей Немеции и смотрит своё телевидение — это он хороший и правильно делает. Если я буду смотреть его телевидение, то я стану хорошим. Вопрос: почему я должен в своей стране смотреть чужое телевидение? Или типа у нас всё врут, а у них всё голая правда-правда? Реально так это работает?)
    Это как тема с коррупцией. Когда мне кто-то говорит, что у нас коррупция, я всегда прошу назвать хотя бы одну страну, где её нет. Почти никто назвать не может. Было несколько случаев, когда называли. Я ленз в интернет и через секунд 30 показывал, как какого-то чиновника этой страны посадили или обвиняют в коррупции. Это всё на тему преклонения перед западными повелителями)
  4. Аватар vaskes
    Корзин Помойкович, заставил ржать в голос :)))))))))))

    BergHaus, да песец. вот видишь, ты пошутил я пошутил — а эти ща насмерть биться на охотном ряду будут ) Победитель получает все )))
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Андрей Билык, Фишка в том, что Я НЕ УПОМИНАЛ. Этого достаточно?) Упоминал я лишь сетку Рабица. Не знал, что она меня заставит писать столько...

    Корзин Помойкович, заставил ржать в голос :))))))))))) а ведь все началось с банальной шутки ..:)))
  6. Аватар Хоха51
    После введения санкций на морские поставки российской нефти, стоимость сорта Urals с отгрузкой в Приморске упала до 43,72 долларов за баррел...

    Константин, Блумберг уже много раз проявлял себя как «достоверный» источник информации
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, перечитал ветку. Пошёл в аптеку за препаратами для воспаленного мозга.
    Пы. Сы. Стыдно.

    Андрей Билык, Не надо стыдиться! Это со всеми бывает, кто хотя бы что-то делает)
  8. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, Я точно не по методичке. А вот оппонента начинаю подозревать) Запрещает мне телевизор смотреть. А что мне делать тогда? Радио ...

    Корзин Помойкович, я его и имел ввиду)
  9. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, Фишка в том, что Я НЕ УПОМИНАЛ. Этого достаточно?) Упоминал я лишь сетку Рабица. Не знал, что она меня заставит писать столько...

    Корзин Помойкович, перечитал ветку. Пошёл в аптеку за препаратами для воспаленного мозга.
    Пы. Сы. Стыдно.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, очень странно, что вы не видите разницу между «выложил» и «упомянул». Теперь, чтобы вам не выглядеть балаболом, покажите ...

    Андрей Билык, Фишка в том, что Я НЕ УПОМИНАЛ. Этого достаточно?) Упоминал я лишь сетку Рабица. Не знал, что она меня заставит писать столько слов. У меня и дачи-то нет. Всралась мне вообще эта сетка дрючная…
    Если Вы ошиблись в своих суждениях, просто признайте это. И необязательно всенародно. Я пойму)))
  11. Аватар vaskes
    vaskes, ну так если такие объёмы — я его понимаю…я ж про локальный задерги…ещё больше недели впереди :) не сидеть же мне в шорте больше неде...

    Константин, А я вот наоборот пытаюсь как то наперед уже смотреть чо будет и почему. У меня на этой неделе уже ни одного лонга, только порванные трусы в пыль. Тыщ на 40 уже в минусе. С этими задергами. Так что сегодня я походу без позы, а в понедельник по ситуации, прямо в маркет мож шортану. Единственное что может растоптать мой коварный план это гребанная экспира. Там качели по 5 рублей запросто могут быть.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я неправ, или кто-то пишет по методичке?))

    Андрей Билык, Я точно не по методичке. А вот оппонента начинаю подозревать) Запрещает мне телевизор смотреть. А что мне делать тогда? Радио слушать что ли? Так там видеоряда нет и мне скучно становится
    И вообще у меня от наших с Вами бесед раздвоение личности началось. Я сразу и плохой и хороший полицейский
  13. Аватар Константин
    После введения санкций на морские поставки российской нефти, стоимость сорта Urals с отгрузкой в Приморске упала до 43,72 долларов за баррель, пишет Bloomberg. Продавцам приходится максимально снижать цену для привлечения клиентов на большие объёмы, считает аналитик Майкл Каролан. @banksta
  14. Аватар Константин
    Константин, вообще не согласный. Какой то жирный вчера вечером 3 муля акций шортанул чтобы тренд продавить. К 20му готовится гад. Так что ес...

    vaskes, ну так если такие объёмы — я его понимаю…я ж про локальные задерги…ещё больше недели впереди :) не сидеть же мне в шорте больше недели…я так не люблю
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, прочтите свой комментарий от 11.50. На который я вам написал свой.
    Неужто у вас так всё плохо?

    Андрей Билык, Я Вам, неугомонный, красным выделил место, где Ваш мозг дал течь. Если красными словами не очень понятно, что я чёрным напишу: Вы попытались связать картинку с тем, что я написал. А теперь капсом: НО Я ПИСАЛ НЕ ПРО КАРТИНКУ. Надеюсь, это успокоит Ваш воспалённый)
  16. Аватар Хоха51
    С.В., Если Вы в курсе, что показывают эти каналы, могу я предположить, что Вы сами их смотрите?

    Корзин Помойкович, я неправ, или кто-то пишет по методичке?))
  17. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, нет конечно можно еще получать информацию из «телевизоров» :)

    С.В., то есть ты, приезжая в отпуск в Турцию на неделю, получаешь всю детальную инфу об обстановке в Турции?
    Или эту инфу получит человек, посмотревший несколько разных «телевизоров»?
  18. Аватар Аккаунт отключен
    9-й пакет санкций против РФ главы МИД ЕС планируют утвердить в понедельник — источник РИА

    Ну вот хули так делать. выходные испортили
  19. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, а на это:

    И чего туда так рвутся дети наших высокопоставленных чиновников?

    Что-нибудь напишите?

    С.В., какое отношение имеет смысл моего комментария к смыслу вашего?
  20. Аватар Dmitriklim
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Андрей Билык, нет конечно можно еще получать информацию из «телевизоров» :)

    С.В., Если Вы в курсе, что показывают эти каналы, могу я предположить, что Вы сами их смотрите?
  22. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, Боже мой… Да Васкес фотку авоськи выложил. Ну что Вы опять связь-то теряете?
    К врачу нам вместе. Только мне по другому вопросу...

    Корзин Помойкович, прочтите свой комментарий от 11.50. На который я вам написал свой.
    Неужто у вас так всё плохо?
  23. Аватар There is no future
    С.В., обязательно где-то непременно быть, чтобы знать, что там происходит?

    Андрей Билык, а на это:

    И чего туда так рвутся дети наших высокопоставленных чиновников?


    Что-нибудь напишите?
  24. Аватар B.Well
    B.Well,… смотрю только ради интереса — как объект инвестиций он меня вообще не интересует. ...

    С.В., в 2022 году любая российская акция может быть объектом инвестиций только с большими оговорками.

    Проблема в том, что рост акций 2021 года создал у многих иллюзию возможности бесконечного роста,
    когда вовремя купил и сидишь, ножками болтаешь, получаешь дивы и смотришь на рост своего депо.

    Те кто изменил подход к торговле в 2022 году, перешли в интрадей и краткосрочным спекуляциям в обе стороны.
    Остальные, сидя в усреднениях, мечтают о возврате к ситуации безоткатного роста.
  25. Аватар There is no future
    С.В., обязательно где-то непременно быть, чтобы знать, что там происходит?

    Андрей Билык, нет конечно можно еще получать информацию из «телевизоров» :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: