Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Elmarit
    Не поймите меня не правильно, но я рассуждаю всегда так:

    Если ты инвестор (земля тебе пухом) на российском рынке и смог зайти на дне текущ...

    Константин, А то, что акция упала от максимумов на 70%, это мы уже забыли. Если бы сбер всегда стоил 90 р, а тут вдруг за пару месяцев вырос на 40%, то я бы с вами согласился. А в реальной картине не согласен. Сбер по-прежнему недооценён.
  2. Аватар Павел
    Еще пока последний вопрос. Вот пишут, что прибыль идет от старых клиентов которые взяли долгосрочные кредиты и платят их. Почему тогда почти целый год убытки были? При том, что в первые почти 2 месяца никакого февральского дня Х не было. Объясните пожалуйста.
  3. Аватар vaskes
    Фонд, манипуляции никто не отменял — мы это как раз видели…только зачем им тянуть? По дивам — не понятно, нужно долго 500 лярдов закрывать, ...

    Константин, ну в стакане видно что будет развиваться снижение. покупателя нету. Че его по 141 то брать? ТОлько какую нить закол прикол типа вчеращнего корыта на вечер. бессмысленный и беспощадный.
  4. Аватар compasdv
    Мнение: вчера выступал Путин на онлайн пресс — конференции СПЧ и сообщил он одну заглавную мысль, что СВО будет продолжительным. Учитывая, что бюджет российский на 2023 год был сформирован в виде того, что нефть будет стоить по $70 за баррель, а курс доллара будет по 68 рублей, то простой арифметикой получаем ожидания гос — ва по стоимости нефти в рублях в районе 4760 рублей за баррель.

    Много ли это? Нет! Это уровень окупаемости российских нефтяных компаний! Я много раз говорил, что критический уровень это 4000 рублей за баррель.

    Но имеются уже и другие факторы, которые вчера озвучил Путин — это продолжающееся СВО. Сейчас нам говорят, что затраты на оборонку будут ниже, чем массы ожидают, но, если президент говорит такие вещи, значит мы увидим противоположенные вещи, которые негативно скажутся на гос. бюджете, тем самым затраты на оборонку будут выше, чем многие думают.

    К тому же сейчас всё больше и больше людей (в том числе и власть) активно начали мусолить тему с потенциально новой мобилизацией. По сути, если новая волна мобилизации будет, то экономика окунётся в структурную депрессию похлеще 90 — х годов. Перестройка которой замёт годы. Причём её же перестройке будет сопутствовать высокая инфляция! А в чём будет заключаться депрессия? В массовой потере рабочих мест + обширному банкротству бизнеса.
  5. Аватар Константин
    Константин, а если всякие фонды людям безоткатно стринги растягивать начнут?

    Фонд, манипуляции никто не отменял — мы это как раз видели…только зачем им тянуть? По дивам — не понятно, нужно долго 500 лярдов закрывать, отчёт выпустили, он уже в цене сегодня…на чем дальше расти? У физиков денег или нет или не достаточно для пампа…а натягивать шортистов надо тоже под что-то, под инфу, а какая сейчас инфа может быть? Ждёте нераспределенку за 21 год?
  6. Аватар vaskes
    сожрет весь ваш рост за пару часов...

    Константин, Все верно расписал. Только не за пару часов, а одной соплей минуткой Даже «мама» сказать не успеешь, а стоп по рынку будет дно шлифовать.
  7. Аватар Мираж
    Не поймите меня не правильно, но я рассуждаю всегда так:

    Если ты инвестор (земля тебе пухом) на российском рынке и смог зайти на дне текущ...

    Константин, а если всякие фонды людям безоткатно стринги растягивать начнут? уже такое бывало много раз, эти фонды об мишек по 388 то нормально вышли.
  8. Аватар compasdv
    🛢Наблюдение: «министрство правды» (он же ЦБ РФ) сообщает, что потолок цен на российскую нефть и запрет на морской экспорт российской нефти и нефтепродуктов в Европу являются новым шоком, способным значимо снизить экономическую активность в России.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, это очень хороший результат для 22 года профи

    Mayakovskii, да фиг знает. мне начинает казаться что я чем то не тем занимаюсь по жизни. Потому что тока на покушать и на бензин — меня не устраивает.
  10. Аватар Константин
    Не поймите меня не правильно, но я рассуждаю всегда так:

    Если ты инвестор (земля тебе пухом) на российском рынке и смог зайти на дне текущем (ниже 100), то естественно сиди и жди 150…160…170 или че вы там вангуете.

    Если ты заходил выше 130…то нет никакого смысла ждать 150, так возможно коррекция рынка во главе со сбером. Почему со сбером? Потому что это бумага выросла больше 40% за последние полтора месяца…ни одна бумага из первого эшелона не показала такой рост…так росли только вонючие расписки…что-то близко было у Роснефти (кстати, лучшая бумага из фишек по многим параметрам). Включите риск менеджмент: вы готовы ради 10 рублей потенциальной прибыли скататься назад рублей на 20? Любая негативная инфа сожрет весь ваш рост за пару часов…
  11. Аватар Даунито
    Mayakovskii, фигово (. Ну если это тебя утешит то я в нуле. скока занес стока на балансе. Что вынул за год — потратил на покушать (

    vaskes, это очень хороший результат для 22 года профи
  12. Аватар vaskes
    vaskes, ну тыж про весь счет говоришь, а я покупал еще по 220 22 февраля

    Mayakovskii, фигово (. Ну если это тебя утешит то я в нуле. скока занес стока на балансе. Что вынул за год — потратил на покушать (
  13. Аватар B.Well
    Полный отчёт для инвестора это отчет по МСФО, а по РСБУ пошлем их подальше в налоговую инспекцию…

    compasdv, а где Вы отчёт по РСБУ увидели? Ни баланса ни отчёта о прибыли и убытках нам не показали.
    Сбер всего лишь вырванные из контекста цифирки показал.
  14. Аватар Даунито
    Mayakovskii, тыж по 100 тарил и додержал до 140. не сходится

    vaskes, ну тыж про весь счет говоришь, а я покупал еще по 220 22 февраля
  15. Аватар vaskes
    vaskes, у меня -21%

    Mayakovskii, тыж по 100 тарил и додержал до 140. не сходится
  16. Аватар Даунито
  17. Аватар compasdv
    Полный отчёт для инвестора это отчет по МСФО, а по РСБУ пошлем их подальше в налоговую инспекцию…
  18. Аватар vaskes
    Elmarit, мало конечно, хочу 50 тыс. чтоб дивами сразу лям приходил, считать удобно

    Mayakovskii,
  19. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Это много или мало?

    Elmarit, мало конечно, хочу 50 тыс. чтоб дивами сразу лям приходил, считать удобно
  20. Аватар compasdv
    Вот и отчитался наш не банк главный ростовщик, но опять не по МСФО, а там мама не горюй видать. А обещали всё отдать народу))
  21. Аватар vaskes
    Ядрёный Гендальф, если я куплю 200к на короткий срок, каким шрифтом мне писать, могу уточнить?

    Константин, костя, кому ты паришь? Ты сегодня продал на короткий срок 200к
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Ядрёный Гендальф, если я куплю 200к на короткий срок, каким шрифтом мне писать, могу уточнить?

    Константин, Только курсивом!)))
  23. Аватар znak
    Cбербанк в ноябре увеличил чистую прибыль по РСБУ на 22,7%, до 124,7 млрд руб. — сообщение банка

    Чистая прибыль Сбербанка за 11 месяцев 202...

    Абросимов Павел, согласен — с сегодняшнего дня по фундаменталу
    больше у нас нет акции равновеликой сберу === запиши в блокнот на весь 2023
    на мой взгляд-- это одна из акций в которую инвестор с горизонтом более года
    на мой взгляд может

    частично аккумулировать прибыль поскольку дивы за 2023 можно предварительно
    оценивать в пределах 28-30 рублей
    а технически бумага на мой взгляд выглядит весьма неплохо
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    Ядрёный Гендальф, если я куплю 200к на короткий скок, каким шрифтом мне писать, могу уточнить?

    Константин, при этом шрифт же должен меняться в зависимости от того если кто то зашёл с позицией в 1 млн или вышел с такой позицией
  25. Аватар Константин
    Я бы людей, не имеющих подтверждённой открытой позиции в бумаге, не допускал бы до соответствующего форума ) А размер шрифта поста регулиров...

    Ядрёный Гендальф, если я куплю 200к на короткий срок, каким шрифтом мне писать, могу уточнить?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: