Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vtt
    цапцарапнул шортик сбера на завтра по 142.3 буду до пятницы усреднять если поползет вверх… в пятницу закрою шорт… если все пойдет по плану)

    АЛ ФИ, а в чем план то?
  2. Аватар АЛ ФИ
    цапцарапнул шортик сбера на завтра по 142.3 буду до пятницы усреднять если поползет вверх… в пятницу закрою шорт… если все пойдет по плану)
  3. Аватар Просто трейдер
    Коллеги, если просто включить логику!
    На мой взгляд — люди боятся и шортить, и лонговать! Неизвестность пугает! Все сидят и ждут чуда от от...

    Ирина Комова, торговать по тренду совершенно точно результативнее), сейчас локальный тренд — восходящий, откуда начнется коррекция и какая именно она будет — гадать бесполезно, мы можем уйти в боковик и потом продолжить тренд, например, или сменить его на нисходящий или расти дальше… и будет уже глобальный восходящий тренд и мы практически без откатов можем вырасти еще в 2 раза, например, такое уже было по истории… рост в несколько месяцев, неоднократно.., торгуйте по тренду, ну или ловите коррекции, дело ваше, всегда можно зашортить, если вера настолько сильна)
  4. Аватар WILSON
    Сбербанк, три сценария до НГ
    Доброго всем вечера, трейдеры !
    Вижу, что развязка в Сбербанке вот вот свершится. Все на изготовке. Каждый выбрал свой путь, а значит и свою судьбу.
    Покажу, что из себя представляет мой текущий рабочий график Сбербанка и что на нем вижу сам.
    Дневной тайм-фрейм, с нанесенными по моей методике (MTG-метод, см словарь) уровнями (некоторые их называют черточки):

    Сбербанк, три сценария до НГ
    Три сценария у нас на ближайшие пару недель (т.е. практически до конца года):

    Сценарий 1 (зеленая стрелка): сопротивление на завтра 143,7-143,8. Если пробиваем, то идем на одну из трех целей: 150,7; 155,6; 160,8.

    Сценарий 2 (коричневые стрелки): сопротивление 143,7-143,8 устояло, уходим на поддержку 136,2. Далее следующая попытка захода на цели выше 150.

    Сценарий 3 (синяя стрелка): Поддержку 136,2 пробиваем и идем вниз в район 120.

    Наиболее вероятным считаю Сценарий 1.

    Все указанные уровни динамические, указаны для завтрашнего дня, каждый последующий торговый день их величина увеличивается примерно на 15 коп.

    Всем прибыльных трейдов.





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Elmarit
    Цена акций на уровне 2017 года, в тот год банк зарабатывал 60 млрд руб в месяц, завтра узнаем на сколько Сбер хорошо в текущих условиях, а т...

    Maxkurs, Только войны не было
  6. Аватар Elmarit
    Коллеги, если просто включить логику!
    На мой взгляд — люди боятся и шортить, и лонговать! Неизвестность пугает! Все сидят и ждут чуда от от...

    Ирина Комова, Вам в шорт, только в шорт с такой уверенностью.
  7. Аватар АЛ ФИ
    сижу думаю шорт открвать сегодня или нетт утром можно не успеть.нефть вниз и рынок вниз (логично же)
  8. Аватар Николай Панасенко
    Я думаю Сбербанк должен пойти вверх. Если он не пойдет вверх, тогда вниз. Подписывайтесь на мои прогнозы
  9. Аватар B.Well
    … а нефть уже 79… если еще 4 вниз, то будет 75. Тогда там или остановят, или до 70…

    А брент тем временем уже по 77,15 )

    Спать пошёл… надоело в экран пялиться. Утро всё покажет
  10. Аватар Ирина Комова
    Коллеги, если просто включить логику!
    На мой взгляд — люди боятся и шортить, и лонговать! Неизвестность пугает! Все сидят и ждут чуда от отчета, каждый причем своего… Но в итоге, куда бы не пошла цена, все равно уйдет на коррекцию, это неизбежно! Вопрос!
    1.При ПЛОХОМ отчете — С текущих?
    2. При ХОРОШЕМ отчете возникает ажиотаж и цена уйдет за 1-2 часа до 150 на покупках, понимающие люди зафиксируют прибыль и сольют все нахрен вместе с новыми шортистами…
    3. При ХОРОШЕМ отчете, по старинке, толпа начнет продавать, как это бывает ОЧЕНЬ часто на хороших отчетах, и толпа пойдет за толпой, и будет сливать, чтобы фиксануть часть прибыли или минимизировать убыток с хаев…
    4. При ХОРОШЕМ отчете если цена будет идти вверх и вверх за счет хомяков, спикулянтов, сбитие стопов по шортам, просто верующих людей и т. п… При пробитии уровня 150, а это будет ОООчень бысто, то даже дурак будет продавать! Элементарно! Это инстинкт самосохранения!

    Коррекции не избежать!

    Тем более новосной фон… 2ая волна мобилизации… Украина на днях попала ракетами в Саратовскую области, под Энгельсом…

    Лично я за снижение в любом случае, просто после выходных возможен и гэп
  11. Аватар B.Well
    завтра узнаем на сколько Сбер хорошо в текущих условиях, а то может прибыль в октябре это разовая история)...

    Maxkurs, сколько надо прибыли, столько в отчёте и нарисуют исполнители...)

  12. Аватар Maxkurs
    Цена акций на уровне 2017 года, в тот год банк зарабатывал 60 млрд руб в месяц, завтра узнаем на сколько Сбер хорошо в текущих условиях, а то может прибыль в октябре это разовая история)
  13. Аватар B.Well
    B.Well, Не переживай, дадут к экспире, немного осталось, очкушники все заранее здадут)

    Вадим, причём сейчас в текущих условиях экспирация фьючерса?
    Мы не в спокойном 2019 и даже не в 2021 с инорезами на бирже…
    акции Сбера растут на притоке денег физиков и их вере в его надёжность.
    Сливают на панике и негативе.
    Не будет негатива — потянут выше вверх.
  14. Аватар B.Well
    НПФ Сбербанка продал за 1,2 млрд руб принадлежавший ему фонд с убытком в 1,3 млрд руб.НПФ Сбербанка продал купленный в прошлом году группы Р...

    Андрей Бегунов, да и хрен с ним...
    у Грефа сейчас циферки рисуют для отчёта за ноябрь. Красивые стараются нарисовать.
    Даёшь Сбер по 150
  15. Аватар Андрей Бегунов
    НПФ Сбербанка продал за 1,2 млрд руб принадлежавший ему фонд с убытком в 1,3 млрд руб.

    НПФ Сбербанка продал купленный в прошлом году группы Ренессанс страхование НПФ «Пенсионные решения» (в прошлом – Ренессанс пенсии, Благосостояние эмэнси). Цена сделки – 1,2 млрд рублей. В результате продажи актива фонд получил убыток в размере 1,3 млрд руб.

    НПФ Сбербанка купил фонд «Ренессанс пенсии» в июле 2021 года за 2,5 млрд рублей. Объем пенсионных резервов приобретенного НПФ на конец первого полугодия прошлого года составлял 24,4 млрд рублей.  .

    frankrg.com/104452

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Михалыч
    Аналитики ЦБ РФ назвали временным спад инфляционного давления в октябре-ноябре
    Снижение инфляционного давления в октябре-ноябре носит временный характер, говорится в бюллетене «О чем говорят тренды» департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ.

    19:52
    Interfax.Ru
    В ЦБ считают, что запрет экспорта нефти в ЕС и потолок цен могут значимо снизить экономическую активность в РФ
    Значимо снизить экономическую активность в РФ могут запрет на экспорт российской нефти в Европу и установка потолка цены на нее, считает департамент исследований и прогнозирования ЦБ РФ.
  17. Аватар Михалыч
    По итогам сессии на Мосбирже в среду, 7 декабря вверх двигались котировки «Сбербанка». Обыкновенные акции подорожали на +1,12% до 142,18 руб. за штуку, а привилегированные на +1,47% до 137,59 руб. за штуку.

    Бумаги ускорили рост в ожидании финансовой отчетности за 11 месяцев 2022 года по РСБУ, которую должны опубликовать в среду. Ранее сообщалось, что за январь-октябрь 2022 года прибыль банка превысила 50 млрд рублей, а в октябре банк заработал 122,8 млрд рублей. «Отчетность должна показать положительные тенденции в восстановлении прибыли, что существенно изменит оценку банка. За неимением отчетности по МСФО, отчетность РСБУ является сейчас ключевой», — прокомментировал эксперт «Финама».

    Как считают аналитики ИФК «Солид», если «Сбер» в ноябре покажет прибыль на уровне октября (123 млрд рублей), то можно будет смело говорить о восстановлении. «Рынок должен воспринять показатели очень позитивно и вынести акции на локальные максимумы. Конечно, может случиться всё, что угодно, но вероятность хорошего отчета крайне высока. Поэтому Сбер сейчас, на наш взгляд, стоит обязательно держать в портфеле», — добавили эксперты.

    Индекс Мосбиржи к концу торгов упал -0,15% до 2192,88 пунктов. Индекс РТС поднялся на +0,17% до 1098,93 пунктов. Нефть марки Brent по состоянию на 19:27 мск составила 78,13 долларов за баррель (-1,54%). Российская валюта слабела – 62,97 рублей за доллар.
  18. Аватар Константин
    Nikolai Panasenko, Я бы сказал не подгоняют, а выход новостей ускоряет отработку по ТА и ВА и иногда выход сильных новостей увеличивает отра...

    Gorik, вот с этим, кстати согласен, сам часто замечаю это…
  19. Аватар Gorik
    vaskes, тех анализ это уже учел. С середины октября 2021 начал валиться сбербанк. Тренд дневной начал меняться на понижающий. Отсюда вывод: ...

    Nikolai Panasenko, Я бы сказал не подгоняют, а выход новостей ускоряет отработку по ТА и ВА и иногда выход сильных новостей увеличивает отработку по максимально возможному варианту.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, зря ты так про ракеты…в своё время на газе в пакетах делал по 600-700к за 1-2 часа эх, был же движ…

    Константин, да я помню, и тогда катался тоже. Но чот вот устал я от таких приколюх, когда ракета собралась а нас всех на*бали. Короче жадность это плохо. Лучше рубль — два в день чем неделю усреднять лося.
  21. Аватар Константин
    Константин, Так чтобы не перегружать, Созерцатель обозначает правильно, ИНОГДА.

    Gorik, иногда может не получится…можно что-то пропустить же
  22. Аватар Константин
    Созерцатель, ну ок. не согласны то с чем? с тем что новости торговать не нужно? вот вы сегодня в сберракету полезли на старте? Она явно ново...

    vaskes, зря ты так про ракеты…в своё время на газе в пакетах делал по 600-700к за 1-2 часа эх, был же движ…
  23. Аватар vaskes
    vaskes, так что растущий или падающий рынок вообще не торговать? почему только в моменте? можно и на проторговке, консолидации… только в бок...

    Созерцатель, я торгую по фибоуровням в контртренд. иногда лосю, иногда нет. Как и у всех. Индикаторы и новости раньше использовал, сейчас перестал. Ключевой параметр же все таки цена. Если много параметров для принятия решения о входе в сделку — то его сложно принять. Поэтому цена дошла — в сделку входим. развернуло — ништяк. залосили — усредняем. Торгую в полкотлеты, оставляю ресурс на усреднение. Плечи не использую, шорчу очень редко и не то чтоб удачно. обрывают шортилку.
  24. Аватар Nikolai Panasenko
    Nikolai Panasenko, спасибо за совет. Вашу позицию мы помним

    vaskes, лонг и ракета)
    Я подумаю выходить на 160, а глядишь и на 225
  25. Аватар vaskes
    vaskes, тех анализ это уже учел. С середины октября 2021 начал валиться сбербанк. Тренд дневной начал меняться на понижающий. Отсюда вывод: ...

    Nikolai Panasenko, спасибо за совет. Вашу позицию мы помним

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: