Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Константин, ну чо? кто со мной? не думаю, что пройдут

    Константин, С какой поддержки у тебя идея?
  2. Аватар vaskes
    Константин, ну чо? кто со мной? не думаю, что пройдут

    Константин, двумя руками говорю черпай
  3. Аватар Константин
    сбер с поддержки забирать бум? я вылез из газа.

    Константин, ну чо? кто со мной? не думаю, что пройдут
  4. Аватар B.Well
    B.Well, в эмиратах был? шейха за х*р держал?

    vaskes, я вообще по женщинам…
    а какой х*р у шейха — тебе, наверно, виднее )

    Нефть сейчас уже на минимумах 2022 года, вероятно следующая цель — средняя цена за 2021 год
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, отрицательный рост -> отрицательные инвесторы -> деинвестирование

    Константин, Для шортистов любое отрицательное — это положительное)) Это как карты Австралии, где Север снизу
  6. Аватар vaskes
    vaskes, до 75 её топтать ещё будут

    B.Well, в эмиратах был? шейха за х*р держал?
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это говорит обо всём… эх сейчас бы горбушку горячего с кисловатым запахом настоящего ржаного хлеба или горбушку белого ба...

    B.Well, Если меня посылали в булочную, то белый приходил без верхушки, а чёрный без обеих корбушек))))
  8. Аватар B.Well
    Константин, Там чета жижку утаптывают 81.5 ужо.

    vaskes, до 75 её топтать ещё будут
  9. Аватар B.Well
    B.Well, Обрати внимание на то, что в витринах Первого стоит жрачка времён СССР) Это о многом говорит

    Корзин Помойкович, это говорит обо всём… эх сейчас бы горбушку горячего с кисловатым запахом настоящего ржаного хлеба или горбушку белого батона из булочной… которые съедали по дороге домой после школы, так как запах был невероятный )))
  10. Аватар Константин
    Константин, Сейчас принято шортить в обоих случаях. Новинка 2022)

    Корзин Помойкович, отрицательный рост -> отрицательные инвесторы -> деинвестирование
  11. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, х5 же развивает сеть дискаунтеров сейчас? вот они и на плаву по стоимости акций… а еще у магнита непонятна ситуация с дивами… вернее...

    Константин, Сейчас принято шортить в обоих случаях. Новинка 2022)
  12. Аватар vaskes
    2175 я бы ловить начал. (если сбер поддержку удержит офк).

    Константин, Там чета жижку утаптывают 81.5 ужо.
  13. Аватар Константин
    Константин, даже в Москве уже открываются. Правда пока на окраинах.
    Подождём когда вместо Первого гастронома в ГУМе откроются )

    B.Well, х5 же развивает сеть дискаунтеров сейчас? вот они и на плаву по стоимости акций… а еще у магнита непонятна ситуация с дивами… вернее все думают, что их не будет. вот и шортят пацаны.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, даже в Москве уже открываются. Правда пока на окраинах.
    Подождём когда вместо Первого гастронома в ГУМе откроются )

    B.Well, Обрати внимание на то, что в витринах Первого стоит жрачка времён СССР) Это о многом говорит
  15. Аватар Константин
    2175 я бы ловить начал. (если сбер поддержку удержит офк).
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, Костя, а магнит это прям магазин для илитариев? Вместе с дикси.

    vaskes, У нас Магнит по ассортименту и всему остальному хуже Пятёрочки. Правда я не знаю, как должно быть)) И, кстати, немного хуже Дикси
  17. Аватар B.Well
    B.Well, согласен. читал где-то аналитику. что в росте только жесткие дискаунтеры… у них там рост чуть ли не на 40%…

    Константин, даже в Москве уже открываются. Правда пока на окраинах.
    Подождём когда вместо Первого гастронома в ГУМе откроются )
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да я вообще колбасу практически не ем… очень редко но хочется сухой сырокопченой или бастурмы.
    Посмотришь на состав в ма...

    B.Well, Я тоже против магазинных мясосодержащих изделий. С детства. А вот мастурба рулит! Зачем напомнил?)) Был я как-то в Республике Армения. Не в городе, а где всё сами делают. Типа масло из молока, лаваш в печах, кофе утром жарили сами и т.д. Это я поэтому против жрачки в руках бизнеса. Фермеров бизнесом не очень считаю. Это типа хобби с побочным доходом. Кто без любви к навозу будет в нём ковыряться без крайней нужды? Точно не я. Даже если за это платить будут. Просто не моё)
  19. Аватар Константин
    Константин, Костя, а магнит это прям магазин для илитариев? Вместе с дикси.

    vaskes, уже да. не рофл.
  20. Аватар Константин
    Котаны, а что с магнитом кто нибудь знает? Там аукцион невиданной щедрости. скоро уровень мобилизации и газпромгэпа будет.

    vaskes, там еще пару мес назад ванговали что забирать его можно с 2800… тогда я в эту цену не верил. сейчас уже задумался.
  21. Аватар vaskes
    B.Well, согласен. читал где-то аналитику. что в росте только жесткие дискаунтеры… у них там рост чуть ли не на 40%…

    Константин, Костя, а магнит это прям магазин для илитариев? Вместе с дикси.
  22. Аватар Константин
    сбер с поддержки забирать бум?я вылез из газа.
  23. Аватар vaskes
    Пффф. индекс на перелой пошел. сбербанка упоротая
  24. Аватар Константин
    vaskes, денег у населения нет, средний чек падает.
    Посмотрите в магазине любого уровня цен любой торговой сети, хоть Магнит, хоть Азбука вк...

    B.Well, согласен. читал где-то аналитику. что в росте только жесткие дискаунтеры… у них там рост чуть ли не на 40%…
  25. Аватар B.Well
    B.Well, так а кто тебе в магнит ферменрскую пустит, она должна кучу стандартов соблюсти,. А с другой стороны этот магнит уже в каждой деревн...

    Созерцатель, людей надо кормить. И кормить тем, что они в состоянии купить. Поэтому хорошо, что сеть большая.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: