Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 053,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.01  -1.8%ап: 268  -1.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Поясните для тёмных, пожалуйста! Что имеется в виду под «проектором цены»?

    Dmitriklim, в личку могу показать. ты же фибы используешь. телегу оставь.
  2. Аватар Dmitriklim
    Константин, Костя, если на нездоровую херню натянуть проектор цены, то нездоровая херня показывает что цена дойдет до 146.62 ( прям в копейк...

    vaskes, Поясните для тёмных, пожалуйста! Что имеется в виду под «проектором цены»?
  3. Аватар vaskes
    vaskes, я тебе говорю, не здоровая херня, когда оставили над 140,4 после роста…уже пахло жареным. Но кто это покупает я хз…шортить было опас...

    Константин, Костя, если на нездоровую херню натянуть проектор цены, то нездоровая херня показывает что цена дойдет до 146.62 ( прям в копейку показывает. Так что нездоровая херня может нам нерву потрепать еще.
  4. Аватар Alchemist01
    Alchemist01, когда будем подбирать зубы с пола после визита коллекторов от брокера будем думать — нафиг я туда вообще с плечами полез на 140

    vaskes, Говорите за себя «когда буду» юзают маржиналку окружающие или нет, вам неизвестно.
  5. Аватар Kazam
    Alchemist01, когда будем подбирать зубы с пола после визита коллекторов от брокера будем думать — нафиг я туда вообще с плечами полез на 140

    vaskes, поправка: " когда будем С ВВЕРНУТЫМ В ПЕРДАК БОЛТОМ КУКЛА (по словам vaskes) подбирать зубы с пола после визита коллекторов от брокера будем думать — нафиг я туда вообще с плечами полез на 140.."
  6. Аватар stanislava
    Сбер может вырасти до 170 рублей за акцию к концу года - Финам
    Сегодня каких-то корпоративных новостей по «Сберу» не было, а рост его акций, на мой взгляд, объясняется ожиданиями публикации отчетности за ноябрь, которая может состояться на этой неделе. Представленный в прошлом месяце финансовый отчет «Сбера» за октябрь и первые 10 месяцев 2022 года, напомню, был весьма обнадеживающим. Банк показал положительный финансовый результат с начала года, причем, основные показатели (объемы кредитования, чистые процентный и комиссионный доходы, объемы резервирования, доля просрочки) пришли к докризисным уровням. Поэтому есть основания рассчитывать, что и ноябрьский отчет окажется неплохим. Это, в свою очередь, также усилит надежды, что ведущий банк страны в следующем году сможет вернуться к выплате дивидендов.
    В результате сегодняшнего роста обыкновенные акции «Сбера» вышли наверх из фигуры «флаг», что может указывать на продолжение роста. Ближайший уровень сопротивления – 145 руб. Если под воздействием отчетности его удастся преодолеть, откроется дорога для дальнейшего повышения с целью в районе 160-170 руб. При благоприятном развитии ситуации на рынке, именно там мы можем увидеть данные бумаги к концу года.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар vaskes
    Константин, Через полтора года, когда будем ждать дивиденды за 2023г мало у кого повернётся язык называть Сбер по 140+ клоакой

    Alchemist01, когда будем подбирать зубы с пола после визита коллекторов от брокера будем думать — нафиг я туда вообще с плечами полез на 140
  8. Аватар Alchemist01
    vaskes, я тебе говорю, не здоровая херня, когда оставили над 140,4 после роста…уже пахло жареным. Но кто это покупает я хз…шортить было опас...

    Константин, Через полтора года, когда будем ждать дивиденды за 2023г мало у кого повернётся язык называть Сбер по 140+ клоакой
  9. Аватар Kazam
    Константин, так видно что не здоровая, на таком отсутствии ментального здоровья кукл запросто на 145 отвезет к экспире. даже не подавится. И...

    vaskes,
  10. Аватар vaskes
    vaskes, я тебе говорю, не здоровая херня, когда оставили над 140,4 после роста…уже пахло жареным. Но кто это покупает я хз…шортить было опас...

    Константин, так видно что не здоровая, на таком отсутствии ментального здоровья кукл запросто на 145 отвезет к экспире. даже не подавится. И хавать будем уже из жадности. тут то нам и завернут в пердак.
  11. Аватар Константин
    Созерцатель, да какой отчет? Какие дивы? Все осатанели чтоле? Весь сегодняшний рост на шортокрыле. Он в пятницу стоил 136 и сегодня 142, а п...

    vaskes, я тебе говорю, не здоровая херня, когда оставили над 140,4 после роста…уже пахло жареным. Но кто это покупает я хз…шортить было опасно, но и залазить в эту клоаку тоже
  12. Аватар vaskes
    vaskes, по поводу закрытия шортов, норка роснефть, втб тоже взбесились седня по +3 % почти

    Созерцатель, ну к гамаку и роснефти у меня вопросов нет кстати. там все в целом норм с уровнями. РН и купить можно под розд на бренте — не страшно.
  13. Аватар Xon_Razuma
    Короче какой то тупорылый план банан рисуют. Сейчас на вечорке хомяки из майами могут погнать цену дальше попутно выбивая стопы, т.к. пустая...

    vaskes, вот тоже — хотел спросить — кто-нить покупал после 139-140? А то все сидят на готовом, как есть, а завтра, в зависимости от ситуации, будут рассказывать как удачно купили по 142 / продали по 150 или как вчера вшортили по 142, что седня в майями полетят? А если нет, тогда кто щас покупает Сбер, Роснефть, Сургут-п? Помню, летом на наколке газпромовской кто-то (уже после облома) рассказывал, что с шорта две квартиры купил. Чтоб там было, если бы воса приняла?
  14. Аватар vaskes
    vaskes, у нас как график работы: сегодня плюс, завтра минус, плюс-минус и так уже 2 недели подряд.

    Ольга Тимченко, все, Оля, теперь на работу в офис? Или ещё надеемся что до отсечки отъедет?
  15. Аватар vaskes
    vaskes, может отчёт действительно хороший будет и рынок заранее всё отыгрывает, как с луком. всё закладывается заранее.

    Созерцатель, да какой отчет? Какие дивы? Все осатанели чтоле? Весь сегодняшний рост на шортокрыле. Он в пятницу стоил 136 и сегодня 142, а по сути НИЧЕГО не поменялось. Шортистов утром куканули и всо. Я бы понял если бы лук стрельнул как я ждал, тогда все было бы объяснимо, но ничего же не произошло. Ровным счетом.
  16. Аватар vaskes
    Короче какой то тупорылый план банан рисуют. Сейчас на вечорке хомяки из майами могут погнать цену дальше попутно выбивая стопы, т.к. пустая ликвидность будет. Типа ну раз весь день рос — значит еще порастем. Завтра утром прийдут взрослые дяди и напихают полную панамку. Ну или я чот не понимаю в этой жизни. куда нах*уй гонят? Кто это покупает? после 6 рублевой свечки
  17. Аватар Аккаунт отключен
  18. Аватар Михалыч
  19. Аватар vaskes
    vaskes, отвага и слабоумие, думаешь?

    Константин, да я фиг знает. вот всем сегодняшним медведям проткнули стоп. Чо дальше? кто покупать то будет и зачем?.. Я даже от жадности не полезу. мне еще лося отбивать.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    ляха, ну зачееем. на утро нужно было здесь оставлять
  21. Аватар Константин
    Бггг. Мне вот реально интересно кто покупает крокодила по 142…

    vaskes, отвага и слабоумие, думаешь?
  22. Аватар BOSSVVA
    Хомяки дербанят розд чё ли
  23. Аватар Виктор Петров
  24. Аватар vaskes
    Бггг. Мне вот реально интересно кто покупает крокодила по 142…
  25. Аватар SBakur
    SBakur, действительно а какая реакция? её может и не быть.

    Созерцатель, Может даже сольют все… опять вниз )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: