Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 478,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,7%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 242.57  -1.53%ап: 242.29  -1.69%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kayumovr
    Обычно к 17-20 «кукловод» задирает цены. Потом вниз катимся. Я тест 192 и шорт скорее уйду.

    Дмитрий Z, почему-то мне кажется теста не будет. 191.20 максимум
  2. Аватар Дмитрий Z
    Обычно к 17-20 «кукловод» задирает цены. Потом вниз катимся. Я тест 192 и шорт скорее уйду.
  3. Аватар Auximen
    В индексе красиво заходим)


    Auximen, Пока гулял с ребенком, пропустил заход. Как думаешь, на 190.8 поднимется для отбоя?)


    Руслан Каюмов, вполне возможно, что сейчас будет второй заход на 192, а в индексе на закрытие гэпа 2355. В индексе MICEX FNL 5740 или 5750. Купил по 190, но рисково, щас перед америкой волатильность возрастёт, будет трясти

  4. Аватар Дмитрий Z
    Премаркет в америке пока зелёный.

    Ашшурбанапал, они начинают за здравие…
  5. Аватар Kayumovr
    В индексе красиво заходим)


    Auximen, Пока гулял с ребенком, пропустил заход. Как думаешь, на 190.8 поднимется для отбоя?)
  6. Аватар Auximen
    ММВБ ползёт по наклонной, но скорее всего провалится до жирной линии. Сбер куплю на отбое от неё. Сбер тоже на поддержке, но там тоже не точка входа в лонг, если только явно отскочит




  7. Аватар Сергей
    Премаркет в америке пока зелёный.

    Ашшурбанапал, пока никто не видит они зеленые. как откроются торги так сразу покраснеют.
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Премаркет в америке пока зелёный.
  9. Аватар Сергей
    Может еще до 182 вниз прокатимся?

    ocean drive, а может и ниже

    Сергей, ого!!! какое дно?

    ocean drive, без понятия какое. после пробоя 180.5 у меня ориентир 157. а что будет поживем увидим.
  10. Аватар ocean drive
    Закрыл спек. шорт от 191,5 на 190, вроде начали отскакивать от поддержек. Вероятно фейк, но а вдруг (взял синицу, запихнул в карман и залез на забор).



    Auximen, тоже шорт был взят от 191.15 но закрыт… риск был… сейчас можно было бы закрыть
  11. Аватар Auximen
    Лучше перебз… ь, чем иначе. Не известно как амеры будут стартовать- стремно в позе быть.

    Дмитрий Z, да, скорее рулетка 50/50. Два дня выкупали, не факт, что третий день будут выкупать))
  12. Аватар ocean drive
    Может еще до 182 вниз прокатимся?

    ocean drive, а может и ниже

    Сергей, ого!!! какое дно?
  13. Аватар Auximen
    Кстати, вот посмотрите, как техника «не работает» в индексе металлургов MICEX M&M. Я там ничего не менял в линиях и наклонных, утром картинку постил, можно проверить

  14. Аватар Сергей
    Может еще до 182 вниз прокатимся?

    ocean drive, а может и ниже
  15. Аватар Дмитрий Z
    Лучше перебз… ь, чем иначе. Не известно как амеры будут стартовать- стремно в позе быть.
  16. Аватар Иван Бубин
    Дельта вроде положительная. Падать никто не хочет
  17. Аватар Auximen
    Закрыл спек. шорт от 191,5 на 190, вроде начали отскакивать от поддержек. Вероятно фейк, но а вдруг (взял синицу, запихнул в карман и залез на забор).


  18. Аватар ocean drive
    Может еще до 182 вниз прокатимся?
  19. Аватар Михаил
    С буржуями интересно куда поедем, а то думаю лонг со 182 пофиксить

    Михаил, а ТА что говорит? Мой например говорит «Береги тушку и закрывай лонг»

    Сергей, да закрылся тоже)
  20. Аватар Сергей
    С буржуями интересно куда поедем, а то думаю лонг со 182 пофиксить

    Михаил, а ТА что говорит? Мой например говорит «Береги тушку и закрывай лонг»
  21. Аватар ocean drive
    а что за слив?

    ocean drive, персс-конференция закончена. Сейчас бакс будет бакс по 90, сбер по 120 ))

    Иван Бубин, :)
  22. Аватар Иван Бубин
    а что за слив?

    ocean drive, персс-конференция закончена. Сейчас бакс будет бакс по 90, сбер по 120 ))
  23. Аватар Игорь Попович
    а что за слив?

    ocean drive, фиксяться многие, ждут smart money, больно они не предсказуемые нынче
  24. Аватар ocean drive
  25. Аватар Auximen
    Индекс и Сбер на локальных (слабых) поддержках. Индекс финансов пока падает, там локальная цель 5685 — 5690. Пока держу шорт


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: