Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михалыч
    Михалыч, 877-934

    Bablos, не понял
  2. Аватар Bablos
    до нов года 150-153

    Михалыч, 877-934
  3. Аватар Константин
    Константин, Костя глянь на 4х часах — оно не пойдет ниже, если пойдет ниже — то пойдет на перелой всем широким рынком. т.е. сбер вернется в ...

    vaskes, по сберу вижу на 4х часах… согласен… но там канал узкий. опасненько.

    ты лучше выстави дневной тф. и там очень интересная ситуация: смотри куда могу слить сбер, вплоть до поддержки 125,91… а вот лучок выглядит несливаемым уже с 4570… учитывая, что скоро собрание, думаю все ждут выход наверх локальный… на 5200?
  4. Аватар Михалыч
  5. Аватар vaskes
    где мои 2130? давайте быстрее… слишком медленно… готов рассмотреть 2140

    Константин, Костя глянь на 4х часах — оно не пойдет ниже, если пойдет ниже — то пойдет на перелой всем широким рынком. т.е. сбер вернется в корридор 120+ Вот его и держат за бубенцы.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, он же вроде говорил, что если не можешь пересидеть падение акций хотя бы на 50%, то ты не инвестор?

    Константин, ему ваще всякое приписывают )
  7. Аватар Константин
    Константин,

    vaskes, он же вроде говорил, что если не можешь пересидеть падение акций хотя бы на 50%, то ты не инвестор?
  8. Аватар vaskes
    где мои 2130? давайте быстрее… слишком медленно… готов рассмотреть 2140

    Константин, на 2222 будешь брать
  9. Аватар Константин
    где мои 2130? давайте быстрее… слишком медленно… готов рассмотреть 2140
  10. Аватар Константин Ваганов
    Константин, наверное лохов нет из стрингов выпускать других лохов.
    при том что страна получает сверх-доходы от нефте-газа.
    Азия нарастила в ...

    Фонд, Вопрос по какой цене нарастила?
  11. Аватар vaskes
    vaskes, я отходил с собакой гулять… и уже вижу что 4590, как ты и предполагал, действительно минимум, думаю… уже ниже не дадут:(((

    если тол...

    Константин,
  12. Аватар Константин
    Константин, охамел? 952 )))) ну я в луке и газе клюв разинул. сбер так… просто смотрю на красивое.

    vaskes, я отходил с собакой гулять… и уже вижу что 4590, как ты и предполагал, действительно, минимум, думаю… уже ниже не дадут:(((

    если только жижу сильно сольют
  13. Аватар vaskes
    vaskes, там жижу могут очень сильно утоптать, соответственно, мамбу могут нормально так скорректировать… я на новатэк поглядываю. очень хоте...

    Константин, охамел? 952 )))) ну я в луке и газе клюв разинул. сбер так… просто смотрю на красивое.
  14. Аватар Константин
    Константин, так не привели еще ))). у меня фиба показывает что 133.7 сегодня. но вообще он какой то очень сильный. Не характерно для него.

    vaskes, там жижу могут очень сильно утоптать, соответственно, мамбу могут нормально так скорректировать… я на новатэк поглядываю. очень хотелось бы его по 952 увидеть.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, помнишь, ты не верил, что его на 134 приведут… хотя я ожидал, что это произойдет еще в пятницу…

    Константин, так не привели еще ))). у меня фиба показывает что 133.7 сегодня. но вообще он какой то очень сильный. Не характерно для него.
  16. Аватар Константин
    че, где ловим это ссыкло? 133?

    vaskes, помнишь, ты не верил, что его на 134 приведут...хотя я ожидал, что это произойдет еще в пятницу…
  17. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Области тьмы пересмотрите. Там таблетосы как раз расширяли сознание) Может оказаться, что пациенты больнички думают, что они...

    Корзин Помойкович, я и говорю — не надо прятать таблетки в рукаве и скрывать этот факт от санитаров. Таблетки в любом случае полезны, ведь их врач прописывает со знанием дела
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Фонд, есть подозрение что вы ловко прячете таблетки в рукаве и половины из них не пьёте, а санитары никак не могут это заметить оттоговы ник...

    Ухо спекулянта, Области тьмы пересмотрите. Там таблетосы как раз расширяли сознание) Может оказаться, что пациенты больнички думают, что они врачи
    Тут интересно: ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Розенхана
  19. Аватар Мираж
    как в 90х гг 33% годовых, только это при ставке ЦБ 7,5%.
    прибыль Сбера +25,5%
  20. Аватар Мираж
    Сбер до з/п там даже так —
    Сумма кредита Общие условия
    до 30 000 тыс.руб = 33,6%
    от 30 тыс.руб. до 100 тыс.руб. = 24%
    от 100 тыс.руб. = 16,8%
    чем больше россиян возьмет до з/п — тем богаче Сбер.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, не, я оттуда хочу лук купить :) 4580 отличная цена на дневном тф

    Константин, отскакивать будет или от 4600 или 4550, на 4580 нету ничо.
  22. Аватар Мираж
    Аксаков: ЦБ РФ оставит ключевую ставку на уровне 7,5% на заседании 16 декабряЯ думаю, что ключевая не изменится, останется на уровне 7,5%, ...

    Все Верно, ・Ставка на вторичку-ипотека от 10,4%.
    гребут минимум +2,9% чистыми и до +6%
    а при займе до з/п они гребут 24 — 7,5 = 17,5%
    он-лайн кредит на карту Ставка со 2-го месяца
    13,5 % — ставка ЦБ 7,5 = 6% в прибыль Сбера
  23. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта,

    vaskes, я эту картинку сохраню у себя уж больно весёлая она)))
  24. Аватар Константин
    Константин, шортанул чтоле?

    vaskes, не, я оттуда хочу лук купить :) 4580 отличная цена на дневном тф
  25. Аватар Ухо спекулянта

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: