Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Фонд, а он не чернокожий был, с рулоном туалетной бумаги в руке?

    Дмитрий Аз, нет, обычный француз в 50-м поколении.
  2. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, сам видел из репортажа — француз говорил о себе.

    Фонд, а он не чернокожий был, с рулоном туалетной бумаги в руке?
  3. Аватар С.В.
    Дмитрий Аз, сам видел из репортажа — француз говорил о себе.
    что он машинист и получает 1600 евро.

    Фонд, репортаж по 1 каналу был или по НТВ?
  4. Аватар Дмитрий Аз
    Созерцатель, через год-два увидите что почём будет.
    сейчас в России самые выгодные офшоры, 2% с прибыли всего.
    кипрские со всеми примочками ...

    Фонд, одна проблема, из-за которой к нам никто не идет. Сегодня — 2%, а завтра — 40% или 50%.
    Деньги любят стабильность, а у нас в стране её как не было, так и нет.
    Вернее у нас есть одна стабильность — крайне нищенские зарплаты у рабочих. И пока власть не поймет, что пока у рабочих не будет высоких зарплат, которые будут развивать внутренний спрос, развивать экономику, так у нас и будет продолжаться уровень жизни и развития африканских стран.
  5. Аватар Мираж
    Фонд, откуда такая бредовая зарплата 1600 у машиниста, это неверное один раз заплатили какому нибудь негру который рядом с машинстом посрать...

    Дмитрий Аз, сам видел из репортажа — француз говорил о себе.
    что он машинист и получает 1600 евро.
  6. Аватар С.В.
    Созерцатель, налоги — вы забыли сказать,
    Франция г. Лилль 33,35% ставка налога на недвижимость.
    налог на доходы до 54%, стоимость ЖКХ у них...

    Фонд, так какого фига тогда дети некоторых наших высокопоставленных чиновников то туда уезжали и недвижимость там покупали?
  7. Аватар С.В.
    налог на доходы до 54%, стоимость ЖКХ у них...

    Фонд, всю сетку напишите пожалуйста, а то у нас тоже любят про 13% говорить, забывая, что на зарплату еще 30% в фонды идет.
  8. Аватар Exandy
    Созерцатель, налоги — вы забыли сказать,
    Франция г. Лилль 33,35% ставка налога на недвижимость.
    налог на доходы до 54%, стоимость ЖКХ у них...

    Фонд, киловат 5 руб стоит
  9. Аватар Мираж
    С.В., а там с жиру бесятся обычные люди? Евросоюз самая большая страна(конфедерация) по количеству столиц. А столица деньги любит как извест...

    Созерцатель, налоги — вы забыли сказать,
    Франция г. Лилль 33,35% ставка налога на недвижимость.
    налог на доходы до 54%, стоимость ЖКХ у них — эл/энергия
    1МГВтт/ч = 70.100 (по курсу в руб), Россия 1 МГВтт/ч = 1300 р,
    поэтому многие туда уехавшие более патриоты России теперь.
  10. Аватар Дмитрий Аз
    Созерцатель, вот именно, Франция з/п 1600 евро у машиниста — с их 3Х ценами на недвижимость, ЖКХ, продукты — их ещё слезоточкой гнобят.
    з/п ...

    Фонд, откуда такая бредовая зарплата 1600 у машиниста, это неверное один раз заплатили какому нибудь негру который рядом с машинстом посрать сел.
    Вы в своем уме? Там на зарплаты ниже 3000 даже негры только с Африки приехавшие на работу не идут...
    Вы наверное Соловьева насмотрелись? Он еще не такого наговорит…
  11. Аватар Константин Ваганов
    Отравленную индейку индейцам подсудобливали(уже тогда этим промышляли, сколько желудков русских желудков перепортили этими ножками буша).

    Созерцатель, Да, ножки буша и бояру в рот заливали скрепоносцам, травили генофонд православный как могли.
  12. Аватар vaskes
    vaskes, я с понедельника начинаю опять активно торговать на дневных… вроде, голова уже не в тумане. можно будет покататься туда сюда.

    Константин прошлую пятницу кукл нарисовал. в точности. все. ракета оказалась пластиковой.
  13. Аватар С.В.
    Фонд, да давно сложилось впечатление, что там обычные люди живут хуже нашего, беднее что ли, может в ментальности дело не знаю, им больше ну...

    Созерцатель, да уж 50% граждан России на 20-25 ты. руб. и пенсионеры на 12-15 в месяц прямо шикуют.
  14. Аватар С.В.
    С.В., было бы славно…
    но не получится: Павок Корчагиных, чтобы возрождать и Феликсов Дзержинских, чтобы расстреливать — не осталось,
    а вот...

    B.Well, а чем Вам повар Путина для второй роли не подходит? Совсем недавно даже видео сняли, как будут предателей без суда казнить. И никто из исполнительной власти ничего плохого в этом не увидел.
  15. Аватар Константин
    Константин, да я тоже не могу залезть в эту ракету. нет сигнала. кукл сука по очереди толкает. газ лук и сбер.

    vaskes, я с понедельника начинаю опять активно торговать на дневных… вроде, голова уже не в тумане. можно будет покататься туда сюда.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, да хз… я вижу, что его на 1ч пытаются привести к 138 опять… хз цели на 4ч все равно ниже. я понаблюдаю.

    Константин, да я тоже не могу залезть в эту ракету. нет сигнала. кукл сука по очереди толкает. газ лук и сбер.
  17. Аватар Константин
    Константин, всо еще не веришь в розд? )

    vaskes, да хз… я вижу, что его на 1ч пытаются привести к 138 опять… хз цели на 4ч все равно ниже. я понаблюдаю.
  18. Аватар Мираж
    С.В., а там что иначе? на Западе? Там старые в'оры, ещё матёрее там регулярно раз во сколько-то лет отжимают как у своих так и у нашего брат...

    Созерцатель, вот именно, Франция з/п 1600 евро у машиниста — с их 3Х ценами на недвижимость, ЖКХ, продукты — их ещё слезоточкой гнобят.
    з/п машиниста в России осень 2022 +9.6% = 114 378 р.
  19. Аватар С.В.
    С.В., а там что иначе? на Западе?

    Созерцатель, не по адресу вопрос. Его надо задать тем, кто «нес» свои деньги в иностранные активы. Я же как начал в 2010-м играть только с акциями российских компаний, так и продолжаю это делать.

    Можно еще задать этот вопрос тем, кто покупал там недвижимость.
  20. Аватар С.В.
    С.В., я вам там ответил, налог с прибыли 2% в ОЭЗ России платить, или 21,6% в Швейцарии — разница существенная.

    Фонд, я спрашивал не про место, а про время: «через год-два».
  21. Аватар Мираж
    Фонд, побывали там? Путин в какой должности? Президент, генсек или император?

    С.В., я вам там ответил, налог с прибыли 2% в ОЭЗ России платить,
    или налог с прибыли 21,6% в Швейцарии — разница существенная.
  22. Аватар B.Well
    … хватит, наигрались в капитализм, будем снова социализм строить, и всё ...

    С.В., было бы славно…
    но не получится: Павок Корчагиных, чтобы возрождать и Феликсов Дзержинских, чтобы расстреливать — не осталось,
    а вот Шариковых тьма народилась, причем чем выше сидят, тем их там больше и гнуснее…
  23. Аватар vaskes
    vaskes, не фигня… там локальный отскок только возможен…

    Константин, всо еще не веришь в розд? )
  24. Аватар Sergei
    Фонд, побывали там? Путин в какой должности? Президент, генсек или император?

    С.В., его Греф оцифровал там, но себе интерфейсик оставил для управления.
  25. Аватар С.В.
    Созерцатель, через год-два увидите что почём будет.

    Фонд, побывали там? Путин в какой должности? Президент, генсек или император?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: