Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар broker25
    Сейчас из каждого утюга про замещающие евробонды. Если это «нормально» на этом рынке, то нас на@@@@ют. Я куплю, видя низкий спред, а потом продать не смогу, тк заявки фиктивные
  2. Аватар vaskes
    vaskes, а что значит «в рынок»? -1% от бида, -5% от бида? то есть, вы говорите что у покупателя есть возможность снять заявку, когда я лью е...

    broker25, купить прям щаз по любой цене 1 штуку. Тогда выполнится ваша заявка по самой низкой цене из стакана. Это будет ваш разводила.
  3. Аватар broker25
    broker25, я вам ответил — ждите когда робот сдвинет оффер на устраивающую вас цену и купите в рынок, биржа отдаст вас этот бид на 1 облигу. ...

    vaskes, а что значит «в рынок»? -1% от бида, -5% от бида? то есть, вы говорите что у покупателя есть возможность снять заявку, когда я лью ему по его цене и нет возможности снять заявку, когда я продаю ниже?
  4. Аватар vaskes
    vaskes, сам недолго работал ММ на опционах, о таких практиках не слышал. Чобы получить рибейт, нужно держать объем. 1 лот — это не объем. Ри...

    broker25, если бы вы торговали облигациями постоянно то точно бы понимали что это абслолютно нормально в этом типе инструмента. где 1 пункт цены — это уже прибыль на дистанции. Поэтому я с этими муд*ками и не связываюсь.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, 1 лот ММ не ставит, это невыполнение правил биржи. Это продавец-манипулятор. Как забрать? Он снимает заявку, понимаете, снимает. Вы ...

    broker25, я вам ответил — ждите когда робот сдвинет оффер на устраивающую вас цену и купите в рынок, биржа отдаст вас этот бид на 1 облигу. от маркетмейкера. Не ставьте лимитную заявку, он отпрыгнет от нее.
  6. Аватар broker25
    broker25, ну если никто не покупает — значит купит маркет мейкер вот так. Не переживайте вы так, это нормальная практика даже в голубых обли...

    vaskes, сам недолго работал ММ на опционах, о таких практиках не слышал. Чобы получить рибейт, нужно держать объем. 1 лот — это не объем. Рибейта не будет, поэтому это не маркетос
  7. Аватар broker25
    broker25, вы торгует я так понимаю днищовую облигу и там маркет мейкер чтобы выполнить правила биржи ставит оффер с стакан и двигает его вве...

    vaskes, 1 лот ММ не ставит, это невыполнение правил биржи. Это продавец-манипулятор. Как забрать? Он снимает заявку, понимаете, снимает. Вы мне предлагаете поставить цену ниже бида? Я хочу продать по биду, а не ниже бида, имею право
  8. Аватар vaskes
    vaskes, я бью офером по цене бида. Вы мне предлагаете поддаться манипулятору и продать не по высокой цене, а по низкой? Еще раз. Это — манип...

    broker25, ну если никто не покупает — значит купит маркет мейкер вот так. Не переживайте вы так, это нормальная практика даже в голубых облигах типа ВТБ перпетуал была. Маркет мейкер должен сидеть в стакане и это он вас так разводит. Других желающих торгануть этой облигацией по видимому нет
  9. Аватар vaskes
    Я подозревал раньше, что так бывает, но думал, что это случайно получается. А здесь 200% не случайно. Люди видят мой офер и быстро снимают с...

    broker25, вы торгует я так понимаю днищовую облигу и там маркет мейкер чтобы выполнить правила биржи ставит оффер в стакан и двигает его вверх или вниз роботом. Забирайте его сделкой в маркет, раз нет объёма. По одной.
  10. Аватар broker25
    broker25, я тогда не понял вашей проблемы. Думал речь об объёме. Что вам мешает в маркет забрать этот их 1 лот?

    vaskes, я бью офером по цене бида. Вы мне предлагаете поддаться манипулятору и продать не по высокой цене, а по низкой? Еще раз. Это — манипуляция рынком. Это — уголовное преступление с точки зрения ЦБ
  11. Аватар broker25
    Я подозревал раньше, что так бывает, но думал, что это случайно получается. А здесь 200% не случайно. Люди видят мой офер и быстро снимают свой бид. Бид не мигал, стоял твердо
  12. Аватар vaskes
    vaskes, бид один лот, я бью офером 1 лот. Не понял вашу идею. Они снимают свои заявки, когда видят мою

    broker25, я тогда не понял вашей проблемы. Думал речь об объёме. Что вам мешает в маркет забрать этот их 1 лот?
  13. Аватар broker25
    broker25, там у заявок есть опция выполнить ее всю или не выполнять, т.е. собрать весь стакан в вашем лимите. если вы ее используете — забер...

    vaskes, бид один лот, я бью офером 1 лот. Не понял вашу идею. Они снимают свои заявки, когда видят мою
  14. Аватар vaskes
    Коллеги, извините за оффтоп. Не Сбер. Облиги малоликвидные. Стоит бид, бью офером, бид исчезает, появляются заявки ниже моего офера. Сделки ...

    broker25, там у заявок есть опция выполнить ее всю или не выполнять, т.е. собрать весь стакан в вашем лимите. если вы ее используете — заберете этого не хорошего человека ). Я не помню как называется эта крутилка — но она точно есть. Как раз для низколиквидных штук сделана, типа собрать из стакана в рамках указанной вами цены. Правда, не помню как называется, т.к. не торгую такие инструменты — почитайте про типы заявок.
  15. Аватар broker25
    Коллеги, извините за оффтоп. Не Сбер. Облиги малоликвидные. Стоит бид, бью по нему своим офером, бид исчезает, появляются офера ниже моего офера. Сделки нет! Удаляю заявку, через пять минут снова бью офером по совершенно неподвижному биду. Снова сделки нет!!! И снова биды исчезают. И это Мосбиржа, это не СПБ. Кто-то фронтраннит, брокер(Itinvest) или биржа. И это блин манипуляция рынком
  16. Аватар Мираж
    Апрельские тезисы были или решили что «не нужно»?

    Дюша Метелкин, мне кто-нибудь объяснит, зачем скрывать отчеты с 1,5 триллионом прибыли, если же и так все знают, что жить стало лучше, жить стало веселей, даже в эйфории нет смысла про майские и апрельские вспоминать, ждём выдачи всем по потребностям по долям социального равенства единоросовой могучести, предлагаю скрывальщиков прибылей выводить на социалистическое оголтелое раскрепощение от иноагентского рабства, пока от россиян лоббированно скрывают — величину триллионных залежей экономического благоденствия — инорезы и агентурные олигархи за 1/5 опять скупают бесценный центр притяжения мирового обогатительного всемыслия.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Апрельские тезисы были или решили что «не нужно»?
  18. Аватар B.Well
    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ Октябрь'22. Аквалангист всплыл......

    Razb0rka, кал не тонет? )
    вообще, сравнение с аквалангистом так себе: аквалангист всплывает, когда запас воздуха заканчивается,
    а цели аквалангиста быть под водой, а не над ней )
    уж лучше с утопающим сравнил бы…
  19. Аватар Мираж
    112 млрд долл. Россия получила от Евросоюза за энергоносители
    в 2022г — намного больше в деньгах, за меньшее к-во тонн и м3.
  20. Аватар Мираж
    Пелосси отваливает на пенсию!!!
    Байден оскандалился на корруции.
    деньги Америки Зеленский вложил в крипто-биржу
    — оттуда лично Байдену отстегивавали, и кинули Зеленского,
    бабла там нет, мошенники кинули мошенника.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, Ну у тебя как по Роснефти, набрал, у меня сработала заявка по полной купля, там где и планировал. Вернее откупил сегодняшний шорт по...

    Gorik, а я купил в спекулятивный лонг, сдавать буду на 8 рублей дороже или усреднять от 320 и сдавать по середине. Какой то такой план.
  22. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ Октябрь'22. Аквалангист всплыл...
    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ Октябрь'22. Аквалангист всплыл...

    СБЕР впервые с начала СВО раскрыл результаты по РСБУ за Октябрь'22

    Это именно результаты, а не отчетность

    Компания привела в пресс-релизе:

    • 4 показателя из балансового отчета
    • 5 показателей из отчетах о фин.результатов
    • 3 коэффициента эффективности работы банка

    Данные за Октябрь показаны отдельно, пропущенный период с Февраля по Сентябрь показан общей цифрой за 10м'22

    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ Октябрь'22. Аквалангист всплыл...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Gorik
    Gorik, ну я подвинул мне 40 копеек не принципиально в рн. посмотрим.

    vaskes, Ну у тебя как по Роснефти, набрал, у меня сработала заявка по полной купля, там где и планировал. Вернее откупил сегодняшний шорт по плану. Далее без меня пока, вниз имею ввиду, следующая остановка возможно будет 123,60, соответственно возможны какие-то откаты по пути.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Спасибо! Я пока фибы строил дна 15-минутках для недели-двух, а на больших интервалах поддержки-сопротивления сам прокидывал линиями,...

    Dmitriklim, фибы можно строить как угодно и на любых тф. Главное на начало и конец импульса цены чтобы померить глубину коррекции. Я ещё строю на не нарисованные максимумы и минимумы как проектор куда дойдёт цена. Но это не всегда срабатывает. Сегодня сработало вот.
  25. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, там с дивами не понятно, с Дерипасом разбираются между собой, а Греф анонсировал возобновление выплаты дивидендов.
    с 2-2,5 трюле...

    Фонд, Я на дивы не смотрю, т.к. на внутридневке опыта набираюсь. Если и становлюсь вынужденно «инвестором», то только по причине своей ошибки в выборе точки входа на покупку (до недавнего времени у меня даже возможности шортить не было — маржиналку неделю назад включил), и при выходе в устраивающий меня размер плюса сразу закрываю позу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: