Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    из сбера в газ весь объем перегнали. что за рынок.
  2. Аватар B.Well
    Газик вон ракету строит. Ща опять порвут кого нибудь.

    vaskes, ну так в лонг входи )
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну я в 169.99 встал в продажу. А че там дальше — мне пофиг.

    vaskes, Не долетела...
  4. Аватар Suorec
    Прошёл сигнал в шорт с пробоем локальной поддержки 138,87, со стопом за 140,17 для дейтрейдинга.

    Gorik, случилось :(
  5. Аватар vaskes
    vaskes, Опять крышку шахты №170 не откроют и она упадёт?

    Корзин Помойкович, ну я в 169.99 встал в продажу. А че там дальше — мне пофиг.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Газик вон ракету строит. Ща опять порвут кого нибудь.

    vaskes, Опять крышку шахты №170 не откроют и она упадёт?
    Там польша что-то отжала у газпрома. Расценили как плохую новость. Видимо, поляки приехали на место и ничего не нашли. И это сразу расценили как хорошую новость. Деньги же освоили, а отнять нечего. Явно хорошая новость)
  7. Аватар vaskes
    vaskes, я не уверен, что есть столько шортистов, чтобы их выносить.

    B.Well, ну видно же было с утра, эти два роста по рублю со сквизами. Крупняк ваш опять же ) Кто в шорты встал ). Покупку я видел как раз на 140, а до этого шортокрыл натуральный.
  8. Аватар B.Well
    B.Well, 138 — сильный разворотный уровень, но сам же видишь, не хочет. Да и рост не на хомяках сегодня, а на выносе шортистов. Насчет крупня...

    vaskes, я не уверен, что есть столько шортистов, чтобы их выносить.
  9. Аватар vaskes
    Газик вон ракету строит. Ща опять порвут кого нибудь.
  10. Аватар ДРАКОН ★ ★ ★ ★ ★
    Заглянул сюда, поржал. Комментировать пока нечего, ранее всё расписал.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, есть правило хорошее — не входить в рынок на ожиданиях разворота.
    Сейчас только если рывком вниз уведут, на сильной негативной новос...

    B.Well, 138 — сильный разворотный уровень, но сам же видишь, не хочет. Да и рост не на хомяках сегодня, а на выносе шортистов. Насчет крупняка который встал в шорты — не уверен что прям все. В час дня 140 съели одной сделкой. Явно не хомяки. Так что я не исключаю сценарий как последние два торговых дня. день два помурыжить на уровне, посадить всех в шортобус, а потом толкнуть ценник и порасти, и так далее. Гамак опять же прет как не в себя. Там как раз ровный рост. за бабки. 2300 не за горами короч.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, есть правило хорошее — не входить в рынок на ожиданиях разворота.
    Сейчас только если рывком вниз уведут, на сильной негативной новос...

    B.Well, Пока «сказочноебали» не закончится, они одни и те же новости будут отыгрывать как положительные и отрицательные. На РБК читал бегущую строку про разговоры байдена и си. Словил себя на мысли, что это хорошие новости. И плохие тоже)))
  13. Аватар B.Well
    B.Well, не, куколд вон разводит пожиже второй день роста уже. Сначала тест, ретест не прошёл, а чуть позже фигак обновили. И по новой. Мне с...

    vaskes, есть правило хорошее — не входить в рынок на ожиданиях разворота.
    Сейчас только если рывком вниз уведут, на сильной негативной новости. Такое может на саммите произойти. Ждём завтра-послезавтра. Иначе будут продолжать эйфорию роста, пока есть новые хомячки желающие расстаться с деньгами в обмен на акции Сбера.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я давно только с 10 до 13 в рынок вхожу. Главное движение дня поймать, а дальше практически тишина )

    B.Well, А я временно включил режим трусливого) Если я в течении минуты несколько раз меняю решение купить или продать, я просто убегаю от компа) С привокзальными напёрсточниками бессмысленно соревноваться. Они даже выиграть дают, чтобы поиметь всё содержимое карманов
  15. Аватар B.Well
    B.Well, Давайте уже как-то по-пацански решим этот вопрос: до 13 я готов смотреть, а потом пусть растёт)
    Если пялиться на эту аритмию, то про...

    Корзин Помойкович, я давно только с 10 до 13 в рынок вхожу. Главное движение дня поймать, а дальше практически тишина )
  16. Аватар vaskes
    vaskes, крупняк давно в шорты перекладывается. На хомячках рост идёт. До них наконец дошла инфа, что надо покупать. )
    В такие моменты лучше ...

    B.Well, не, куколд вон разводит пожиже второй день роста уже. Сначала тест, ретест не прошёл, а чуть позже фигак обновили. И по новой. Мне стоп проткнули таки, сижу дырявый. Хз куда вставать с такими приколами. Завтра уже видимо смотреть буду. Вообще не исключаю обновление 145
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, рынок не хочет чтобы ты наблюдал за ростом. Теперь всё решается на раз, два: если нужно чтобы рынок рос, уходи от монитор...

    B.Well, Давайте уже как-то по-пацански решим этот вопрос: до 13 я готов смотреть, а потом пусть растёт)
    Если пялиться на эту аритмию, то проблемы с сердцем гарантированы) По трём бумагам одинаковая Кассиопея нарисовалась. Чую заговор...
  18. Аватар B.Well
    B.Well, чот он достал уже расти, так то. очково покупать уже. пора бы остыть хотябы, побоковить. нет блин — норот от жадности гребет — шорту...

    vaskes, крупняк давно в шорты перекладывается. На хомячках рост идёт. До них наконец дошла инфа, что надо покупать. )
    В такие моменты лучше только внутридневно торговать. И лучше в ту сторону ловить, куда предполагаешь ход цены. Или подождать.
    К саммиту G20 подняли до уровней локальных максимумов сентября. Все понимают, что на нём может быть только негатив.
  19. Аватар vaskes
    поставил лимитку в покупку фьюча на 13000. вдруг как в газе провернут. а нет, так нет

    BergHaus, посмотрел — прикольно там получилось. ликвидности выходит вообще нет на срочке.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    поставил лимитку в покупку фьюча на 13000. вдруг как в газе провернут. а нет, так нет
  21. Аватар vaskes
    Корзин Помойкович, рынок не хочет чтобы ты наблюдал за ростом. Теперь всё решается на раз, два: если нужно чтобы рынок рос, уходи от монитор...

    B.Well, чот он достал уже расти, так то. очково покупать уже. пора бы остыть хотябы, побоковить. нет блин — норот от жадности гребет — шортунов выносит.
  22. Аватар B.Well
    B.Well, Надоело пялиться в монитор и на 137р. поехал кататься на веле. Приехал на 140. Может это как-то связано?))

    Корзин Помойкович, рынок не хочет чтобы ты наблюдал за ростом. Теперь всё решается на раз, два: если нужно чтобы рынок рос, уходи от монитора, а если захочешь в шорт, то сиди и смотри )
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Фонд, с твоим навязчивым бредом про стринги тебе давно нужно сходить к специалисту…

    B.Well, Надоело пялиться в монитор и на 137р. поехал кататься на веле. Приехал на 140. Может это как-то связано?))
  24. Аватар Sergei
    ого. газмяс видели

    BergHaus, теплая зима обещается быть и вобщем оно и понятно. глобальное потепление против ГП играет.
  25. Аватар B.Well
    B.Well, определись, или ты просишь далее умное, или имешь ощущения недоощущённости, они искажаются от стрингов.

    Фонд, с твоим навязчивым бредом про стринги тебе давно нужно сходить к специалисту…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: