Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Фонд, ты хоть отличие МСФО от консолидированной отчётности по РСБУ со своим «образованием» то понимаешь? )))

    B.Well, предлагаешь не дискутировать с тобой? я ниже тебе там разницу РСБУ и МСФО даже написал как начинающему.
  2. Аватар B.Well
    B.Well, вот и я о том же — госы тебя развели в напёрстки,
    в МСФО увидишь все триллионные прибыли, но тогда уже депо на шортах у тебя законч...

    Фонд, ты хоть отличие МСФО от консолидированной отчётности по РСБУ со своим «образованием» то понимаешь? )))
  3. Аватар Мираж
    Ты вроде не наивный…

    B.Well, вот и я о том же — про твою наивность, госы тебя развели в напёрстки, а ты поверил вбросам, не видя консолидированной отчетности, в МСФО увидишь все триллионные прибыли, но тогда уже стринги изотрут депо.
  4. Аватар B.Well
    B.Well, молодец, значит 5 плечей шорта набрал, если считаешь что тебе х-ню говорят.

    Фонд, специально для тебя повторю в 3й раз — торгую только внутридневно на ночь не оставляю. Вхожу и в шорт и в лонг. Плечи не использую от слова совсем. )
    Смешной ты… )
  5. Аватар Мираж
    Фонд, х*ню пороть перестань ) повторю, мне фиолетово где будет цена — я спекулирую и только внутри дня, вхожу и в шорт и в лонг ) но на перс...

    B.Well, молодец, значит 5 плечей шорта набрал, если считаешь что тебе х-ню говорят.
  6. Аватар B.Well
    B.Well, твоя память никакая — я тебе уже говорил что от 385 сидел в шорте, хватит истерить, говорили тебе не шорти низко — вынесет — вот теп...

    Фонд, х*ню пороть перестань ) повторю, мне фиолетово где будет цена — я спекулирую и только внутри дня, вхожу и в шорт и в лонг ) но на перспективу скорее жду цену на 80, чем на 200 )))
    Только наивные, умственно неполноценные и засланные избушками могут писать про оптимизм и, в текущей ситуации, про рост до 200 — 300. )
    Ты вроде не наивный… и не умственно неполноценный… )))
  7. Аватар Мираж
    Фонд, я ржу над подобными тебе лонгистами ) такие как ты с 380 в лонге стоят ) а про собственный акционерный капитал Сбера давай не будем. И...

    B.Well, твоя память никакая — я тебе уже говорил что от 385 сидел в шорте, хватит истерить, говорили тебе не шорти низко — вынесет — вот теперь истерики.
    к твоему сведению — от 300 там покупали одни шорты — продавали уже на плечи, их выносило и выше откупали — так и дошло до 388, не было там никаких лонгистов, наоборот — они там продали и ждали закупов и до сих пор ждут, хотелки строчат, но многих сейчас вас снова в шорты загнали госы, приврав бездоказательно, как лохам вбросили, а вы и повелись, мажоров-лонгистов в Сбере имхо сейчас 3 — ЦБ, МинФин и Сбер.
  8. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, держишь шорт?

    vaskes, спекульнул немного, на пятницу похоже
  9. Аватар B.Well
    B.Well, банки торгуются если при капитале 300 р/акц, то по 500 в среднем.
    по 80 можешь проехать в метро 1 раз и на сдачу купить бум. носовой...

    Фонд, я ржу над подобными тебе лонгистами ) такие как ты с 380 в лонге стоят ) а про собственный акционерный капитал Сбера давай не будем. И про нарисованную бух.методами прибыль давай не будем, а то умру со смеху )))
  10. Аватар fafner
    fafner, тебе потому МСФО и не показывали — потому что чтобы вас раскрутить на ваши стринги — вам по «убытки» тупо в уши наврали.
    у Сбера до ...

    Фонд, А где РСБУ показали? можете скинуть, я не нашел. про убытки сам Греф говорил, жаль, если это была просто его м… ча.
  11. Аватар Мираж
    Фонд, а убытки сбер по-вашему из чего покрыл? отчета как такового нет, откуда вам знать сколько там нераспределенки?

    fafner, за 2016-2020 платили не 50% дивами а меньше, даже 30%, в нераспределенке много скопилось, вы отчеты совсем не смотрите? там всё есть, убытков не было, вам просто врали, чтобы байбэкнуть втихаря, а на хеджах там 5-кратная прибыль., и сейчас могут платить 60% инфа есть про это. — то же самое по Втб.
    бухгалтерия в МСФО не может врать, это уголов. преступление — это единственная причина почему не было МСФО с прибылью Сбера, а в РСБУ им проще приврать — закинув все доходы на дочек (в виде скупленных акций и денег — на которые им скупать акции ещё и ещё), в РСБУ показали вам скромно лишь доход основн. офиса без дочек — все прибыли в дочках, скрыты пока от вас, все прибыли увидите в МСФО.
    теоретически в РСБУ можно и убыток нарисовать — перекинув всё бабло на дочек, поэтому РСБУ это просто филькина грамота ни о чем, средство манипуляции, не более.
  12. Аватар Дмитрий Шабалов
    #SBER - 12.22, Фьючерсный контракт
    #SBER  — 12.22, Фьючерсный контракт
    ▫Тип сделки: buy limit
    ▫

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Мираж
    Фонд, а убытки сбер по-вашему из чего покрыл? отчета как такового нет, откуда вам знать сколько там нераспределенки?

    fafner, тебе потому МСФО и не показывали — потому что чтобы вас раскрутить на ваши стринги — вам по «убытки» тупо в уши наврали.
    у Сбера до 24% местами доходы с каждого рубля в год.
    более 11 триллионов грязными доходов.
  14. Аватар fafner
    fafner, госы в любой момент могут захотеть забрать дивами на себе скупленные акции — даже 1,5 трилл денег из нераспределёнки 20-22гг.
    хоть 2...

    Фонд, а убытки сбер по-вашему из чего покрыл? отчета как такового нет, откуда вам знать сколько там нераспределенки?
  15. Аватар vaskes
    vaskes, подождите… увидите ещё шортящих на 80 с целью 70 )))

    B.Well, да ни дай бог
  16. Аватар Мираж
    vaskes, подождите… увидите ещё шортящих на 80 с целью 70 )))

    B.Well, банки торгуются если при капитале 300 р/акц, то по 500 в среднем.
    по 80 можешь проехать в метро 1 раз и на сдачу купить бум. носовой платок подтереть сопли в стрингах.
  17. Аватар Мираж
    уже и так ваших плечевых стрингов Греф достаточно набрал.
    осталось наверное ему 3% скупить и на планки.
    vaskes, подождите… увидите ещё шортящих на 80 с целью 70 )))

    B.Well, давно стрингуешь.
    предупреждали же — не шорти низко.
  18. Аватар B.Well
    Kazam, а с тех кто 110-113 шортил вы не офигевали? Я вот лицом каменел с таких отважных дяденек.

    vaskes, подождите… увидите ещё шортящих на 80 с целью 70 )))
  19. Аватар Мираж
    Kazam, отчета как такового нет, есть презентация, дивы будут платить по итогам 2023, то есть самое раннее в конце 2023, а то и в мае 2024, ч...

    fafner, госы в любой момент могут захотеть забрать дивами на себе скупленные акции — даже 1,5 трилл денег из нераспределёнки 20-22гг.
    хоть 2 трилл донераспределённой с 2017 г.
  20. Аватар fafner
    Я сижу и офигеваю: Неделю назад, впервые с начала СВО вышли суперновости по Сберу — отчеты публикуют, убытка нет, дивы начнут платить — а мн...

    Kazam, отчета как такового нет, есть презентация, дивы будут платить по итогам 2023, то есть самое раннее в конце 2023, а то и в мае 2024, что там произойдет — никто не знает. Херсон отдали, и это «мы еще толком и не начинали».
  21. Аватар Геннадий Абрамов
    Sber в рост инфа 100%!

    Привет !

    интерфейс такой своеобразный у iQUIK лимитку тейк профит по 141 хотел поставить, а не заметил ( раз в пол года захожу в приложение )галочка которая стояла по умолчанию по рыночной в итоге я из сбера полностью вышел и соотвественно если я вышел значит будет рост !


    Sber в рост инфа 100%!



    вы не подумайте я не жалуюсь спасибо господу что и это дали аминь 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Мираж
    Kazam, а с тех кто 110-113 шортил вы не офигевали? Я вот лицом каменел с таких отважных дяденек.

    vaskes, ниже размера капитала банка на акцию вообще шортить опасно, капитал уже наверное 300 р/акц, банк сам себя скупит легко на дочек на свои 45 триллионов денег, вперед вкладчиков, а то те побегут его скупать, т.к. инфляция больше намного, чем доход от вклада, и может начать потом на стрингах пузыриться хоть в космос вообще.
  23. Аватар vaskes
    Я сижу и офигеваю: Неделю назад, впервые с начала СВО вышли суперновости по Сберу — отчеты публикуют, убытка нет, дивы начнут платить — а мн...

    Kazam, а с тех кто 110-113 шортил вы не офигевали? Я вот лицом каменел с таких отважных дяденек.
  24. Аватар Сeм
    Дядя Митя, что с рубцом дядя Мить?

    Волжанин, наебулина говорит что пока деньги Сему не будут складывать на счет
  25. Аватар Kazam
    Я сижу и офигеваю: Неделю назад, впервые с начала СВО вышли суперновости по Сберу — отчеты публикуют, убытка нет, дивы начнут платить — а многие уже вшортили Сбер даже без подтверждения разворота на графике — такое ощущение, что половина трейдеров под веществами торгует ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: