Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Все Верно
    Комиссии за переводы с цифровым рублем для физлиц, вероятно, будут нулевыми — ЦБ

    Банк России предполагает, что комиссии за переводы с использованием цифрового рубля для юридических лиц будут не выше, чем в Системе быстрых платежей (СБП), а для физлиц их, скорее всего, не будет, заявила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова, выступая на форуме Finopolis.

    «Я думаю, что по физическим лицам переводы [с использованием цифрового рубля] мы сделаем бесплатно, а по юрлицам это будет не выше, чем СБП», — сказала она.

    fomag.ru/news-streem/komissii-za-perevody-s-tsifrovym-rublem-dlya-fizlits-veroyatno-budut-nulevymi-tsb/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Бочаров Михаил
    Росреестр зафиксировал снижение средней цены сделки с жильем в Москве
    За месяц средний бюджет покупки на столичном первичном рынке уменьшился на 7,3%.

    банки такое любят...:))
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, спецдивы по банкам минфин вытянуть хочет. втб сбер туда же

    BergHaus, ну судя по вчерашнему отчёту, прибыль в 2023 будет триллион… Как-то не смотрится цена в 137 рублей… Думаю справедливо со всеми страновыми дисконтами рублей 200+… Надо же разгрузиться подороже, а потом выпустить иноземцев… Рублей по 100.И то, если резервы ЦБ вернут.
  4. Аватар Мираж
    … интересно, нераспред...

    Арсений Нестеров, госы себе на скупленные акции заберут дивами, кстати, не менее 60% от чист. приб., могут и все 90%.
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Зачем большим дядям сливать Сбер? Вам же вчера Герман Оскарович пояснил--все прекрасно… Идём на 200 для начала. Мне вот интересно, нераспред...

    Арсений Нестеров, спецдивы по банкам минфин вытянуть хочет. втб сбер туда же.
    банкет оплачивать кто-то же должен происходящий.
    поэтому и Греф и Костин говорят только про будущие…
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Зачем большим дядям сливать Сбер? Вам же вчера Герман Оскарович пояснил--все прекрасно… Идём на 200 для начала. Мне вот интересно, нераспределенную прибыль за 2021 год спецдивидендом распределят или зажмут?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, чет не помню… там просто 3 раза уровень не прошли и пошли на коррекцию. вроде в ожидании выборов в США.

    Константин, нашел, ставка ФРС и обряд жорика из тухлого боковика нас вытащили. Жорик… приступи к обряду пожалуйста )
  8. Аватар Константин
    Константин, а что там случилось такова что на вечорке за два часа все слили? я прост не помню уже

    vaskes, чет не помню… там просто 3 раза уровень не прошли и пошли на коррекцию. вроде в ожидании выборов в США.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, ага)))

    Константин, а что там случилось такова что на вечорке за два часа все слили? я прост не помню уже
  10. Аватар Константин
    Константин, ну я пока держу этот шортец поганый ). было бы ништяк если бы второе ноября повторили )

    vaskes, ага)))
  11. Аватар vaskes
    опять 2200 нарисуют… можно что-то уже поинтересней придумать, а?

    Константин, ну я пока держу этот шортец поганый ). было бы ништяк если бы второе ноября повторили )
  12. Аватар Константин
    опять 2200 нарисуют… можно что-то уже поинтересней придумать, а?
  13. Аватар vaskes
    Часовой график индекса пока один в один 2 ноября рисует. Интересно хвост такой же эпичный будет?
  14. Аватар Мираж
    Писец, у нас а не ЦБ:

    ЦБ допустил уголовные риски для инвесторов в акцим Meta после того, как торги этими бумагами на СПБ Бирже будут завер...

    vaskes, Сбер, Роснефть, все росс. активы, перепроданные — уж повыгоднее, чем пузырная Мета, кстати ворованная Цукером у создателя, никогда не платящая див.
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Ну что, набился шортобус или ещё подождём?
  16. Аватар vtt
    пора может шорты одевать?
  17. Аватар vaskes
    Писец, у нас а не ЦБ:

    ЦБ допустил уголовные риски для инвесторов в акцим Meta после того, как торги этими бумагами на СПБ Бирже будут завершены. «Будем ли мы считать акции Meta именно экстремистскими вложениями. Если это будет признано так, то да, наверное, будут какие-то ограничения», заявил первый зампред ЦБ.

    Вот что за хлебушек в головах?
  18. Аватар vaskes
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, там не только за облигашки, а за «любые ценные бумаги, доступные для покупки в разделе «Рынок» приложения СберИнвестор». так то ...

    Mozg, какой хороший банк. доходность в два раза выше рынка обещает. только за занос бабла. Даром так сказать
  19. Аватар prgrmr
    prgrmr, я не сторонник теорий заговора…но прям очень очень похоже на то. Да и сами цифры не впечатлили

    Константин, нет никакого заговора, есть два факта и корреляция между ними
  20. Аватар Михалыч
    Сбербанк планирует открыть филиал в Китае
    Сбербанк планирует открыть филиал в Китае в дополнение к представительству — банк уже ведет переговоры с местным регулятором, сообщил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин. Отвечая на вопрос первого зампреда Банка России Владимира Чистюхина о том, «почему у Сбербанка нет банка в Китае», Ведяхин заявил: «Мы бьемся с Народным банком Китая» (цитата по «Интерфаксу»). Кнопка со ссылкойНесмотря на это, Сбербанк платежи в Китай осуществляет, добавил Ведяхин — чтобы проводить платежи в национальных валютах, необязательно иметь представительство за рубежом. При этом у Сбербанка уже есть представительство в Китае, но в дополнение к нему кредитная организация рассчитывала открыть филиал. Сейчас за рубежом у Сбербанка только один филиал — в Индии.
  21. Аватар Mozg
    Редактор Боб, сбер предлагает гарантированные 18% годовых, но выплата только за месяц держания облигашек… клюнуть что ли (нет конечно #дикий...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, там не только за облигашки, а за «любые ценные бумаги, доступные для покупки в разделе «Рынок» приложения СберИнвестор». так то неплохой кэшбэк
  22. Аватар Мираж
    prgrmr, я не сторонник теорий заговора…но прям очень очень похоже на то. Да и сами цифры не впечатлили

    Константин, наоборот, врут с Рсбу, Мсфо скрыли — там все прибыли на дочках, почти 1,5 трилл. прибыли нагребли, людскими шортами скупили все акции, и по тихой сапе будут далее натягивать людям стринги
  23. Аватар Mozg
    Mozg, не будьте наивны — никогда не было плохо, всегда Сбер имеет большие деньги от 110 млн клиентов, вас обманывали и скупали вторую полови...

    Фонд, у нас, кто сидит вдолгую и на свои, такими дешевыми трюками акцули не забрать)
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сбербанк предлагает клиентам ОФЗ с привязкой к инфляцииСбербанк предлагает своим клиентам линкеры, которые в последнее время Минфин размещае...

    Редактор Боб, сбер предлагает гарантированные 18% годовых, но выплата только за месяц держания облигашек… клюнуть что ли (нет конечно #дикийшорт)

  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    prgrmr, 11% годовых? В акциях это за пару дней может произойти)

    Корзин Помойкович, ну да ну да ровно как и в обратную сторону… бггг #дикийшорт

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: