Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк планирует вернуться к выплате дивидендов в 2023 году

    Сбербанк планирует вернуться к выплате дивидендов в следующем году, сказал журналистам глава банка Герман Греф на форуме Finopolis.

    «Центральный банк разрешил нам опубликовать отчетность в согласованных объемах. Это связано, собственно говоря, с тем, что мы сейчас опубликовали отчетность. Она, действительно, неплохая, если не сказать лучше. Мы достаточно в хорошей форме пережили все проблемы, которые были накоплены. Период этого года мы оставим в этом году. Мы в следующий год войдём в абсолютно нормализованном состоянии, и это касается, в том числе, и дивидендов», — сказал Греф.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Мираж
    Фонд, фонд, даже если я тебе на секунду поверю в твою теорию заговора, что мешало им откупать на 97-100??? зачем ждать и кукулдить все это в...

    Константин, если на ФНБ и на сам Сбер забрали и забирают, то каждая акция нашорчена вами уже 19 раз, потому и стрингуете.
    прогноз 1 триллион прибыли в 2023 г — почему нет то? легко.
    110 млн клиентов отстегивают проценты Сберу, походу уже просто нет желающих спасать ваши стринги, залезая самим в стринги.
  3. Аватар Константин
    Ольга Тимченко, Оленька ждём новых фото по и погорячее, ты уже без них?)

    Наблюдатель, жостко) чем-то напоминает рофлы с форума investing.com
  4. Аватар Andrey
    Какой-то рост нездоровый после вчерашнего, я аж зашортил
  5. Аватар Константин
    Андрей, кто шортил с плечами 388 — вы даже не представляете сколько им откупать, столько акций в природе нет, или намеренно генерите людей в...

    Фонд, фонд, даже если я тебе на секунду поверю в твою теорию заговора, что мешало им откупать на 97-100??? зачем ждать и кукулдить все это время? любите наблюдать как вас чпокают?)
  6. Аватар Дмитрий C основной
    а кто будет закрывать окно на 125 руб. Шортисты вы где?
  7. Аватар Мираж
    СБЕР, что вперёд 150 или 110? Сегодня сбер стал инициатором позитивнейших новостей. Паблики кишат постами о росте актива к 160 или даже 180 р...

    Андрей, кто шортил с плечами 388 — вы даже не представляете сколько им откупать, столько акций в природе нет, или намеренно генерите людей в плечи стринги усреднять.
  8. Аватар ZxSpectrumProgram
    это все конечно хорошо, но что будет когда придут новости о занятии Херсона?
  9. Аватар vaskes
    vaskes, на Смарте постили недавно

    Константин, в голос
  10. Аватар Константин
    Константин, твою картинку нашел. Про твое 26е число (да и про мое тоже)

    vaskes, на Смарте постили недавно
  11. Аватар prgrmr
    толпу классно загнали на бойню.Не удивлюсь если сегодня закончим в минусах
  12. Аватар B.Well
    B.Well, плотно стрингов напихали.

    Фонд, с психическим здоровьем у тебя точно проблемы...
    как дилетант могу тебе невроз навязчивых состояний диагностировать,
    но специалист точнее скажет
  13. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения

    2.1
    Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    Сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за 10 месяцев 2022 года
    Показатели в настоящем пресс-релизе рассчитаны по внутренней методике ПАО Сбербанк

    Динамика активности клиентов¹

    106....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Мираж
    Константин, почти 136 потрогали. План роста к 135+ отработали. Правда не ожидал, что так скоро ) Греф намутил.
    3 раза сегодня в лонге побыва...

    B.Well, плотно стрингов напихали.
    будут вопеть, угрожать своими зажатыми яйцами.
  15. Аватар vaskes
    По моейц фибе на сегодня все. но кукл он такой ) неожиданный как понос.
  16. Аватар Дмитрий C основной
    готовимся к черной пятнице! скидка до 30% на падение!
  17. Аватар B.Well
    prgrmr, завтра еще орну, если на пятнице опять вниз уедем…

    Константин, легко могут )
  18. Аватар B.Well
    индекс привели на 2200. сейчас будет решаться. пройдем ли — не проходит, сегодня и завтра поездка вниз

    Константин, почти 136 потрогали. План роста к 135+ отработали. Правда не ожидал, что так скоро ) Греф намутил.
    3 раза сегодня в лонге побывал. Больше не рискну сегодня.
    Заявление заявлением, но надо сберу и откорректироваться.
  19. Аватар Sergei
    Сбер конечно подгадил шортистам, весь росрынок тащит за собой. надолго ли, от 135.9 вниз же? но страшна.
  20. Аватар Андрей
    СБЕР, что вперёд 150 или 110?
    Сегодня сбер стал инициатором позитивнейших новостей. Паблики кишат постами о росте актива к 160 или даже 180 руб за акцию. Особо ретивые уже направили нераспределенную прибыль за 21 г. В дивиденты за 22, и умиляются див. Дохе в 30 а то и 50 руб. На акцию.
    Смотря на график, видим рост последнего месяца, на серьёзных объёмах, и кажется что ракета действительно направилась на новые высоты, как минимум 150+.
    Но меня, как знатного мишку, как всегда что то смущает) Очень уж ситуация напоминает Развод с Газпромом. Может это ралли быть разводом? Хотя бы для втюхивания бумажек хомякам по 130-140 с перспективой похода на 80? Ответить очень сложно. Такая спецоперация, с использованием серьёзных денег предполагает крайне негативный и долгосрочный сценарий развития экономики РФ.
    Таким образом, покупая сбер по текущим, подумайте, кто его вам продаёт и зачем. И прикиньте, что ждёт экономику в 23 году…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Dmitriklim, я думал тут серьезные мужики собрались))) стратегии обсуждают

    prgrmr, Ну, в общем-то, так и есть. Ералаш-то старый)))
    Что Ванга показывает сейчас?
  22. Аватар Корзин Помойкович
    prgrmr, что такое бразильская система?

    prgrmr, Выше про Ералаш написали уже. На пальцах: чувака учили стоять на воротах, поставив его перед большой витриной)
  23. Аватар prgrmr
    prgrmr, Глянь выпуск «Ералаша»: vk.com/video-68417422_456239634

    Dmitriklim, я думал тут серьезные мужики собрались))) стратегии обсуждают
  24. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ 10м’22
    СБЕР отчет РСБУ 10м'22 ‼️

    ЧП Октябрь'22 122 млрд руб (+12% год к году) 🚀
    ЧП 10м'22 50 млрд руб 👌

    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ 10м’22
    Судя по цифрам, убыток от резервов в 1-2кв'22 оказался даже меньше чем я прогнозировал 🥳

    Я ждал 500-600 млрд убытка, все писали про 1 трлн 😱

    По факту, судя по цифрам убыток от резервов составил 400 млрд руб 💪

    Если еще не читали разборку с прогнозом, вот вам ссылка

    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ 10м’22

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Dmitriklim
    prgrmr, что такое бразильская система?

    prgrmr, Глянь выпуск «Ералаша»: vk.com/video-68417422_456239634

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: