Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 070,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.77  +0.33%ап: 268.71  +0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vtt
    лонг рановато открывать?
  2. Аватар Константин
    Gorik, Чтобы эта информация могла успокоить человека, ему надо было в лонг встать от 95,5. Или шортить от 170. Всем остальным будет обеспече...

    Корзин Помойкович, да, люди взявшие сбер ниже 100 попивают кофеёк и не очкуют
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Об этом уже устал говорить, в диапазоне от поддержки 95,60 до сопротивления 169,90 может быть всё что угодно и как угодно...

    Gorik, Чтобы эта информация могла успокоить человека, ему надо было в лонг встать от 95,5. Или шортить от 170. Всем остальным будет обеспечено преждевременное психическое расстройство)
  4. Аватар Gorik
    Gorik, Разве сейчас на рынке руководит здравый смысл? По-моему, паника, истерики и необдуманные решения с целью заскочить в ракету, торпеду ...

    Корзин Помойкович, Об этом уже устал говорить, в диапазоне от поддержки 95,60 до сопротивления 169,90 может быть всё что угодно и как угодно, как ты говоришь, не осмысленные движения, вправо. Причём пока цена остаётся примерно в середине обозначенного диапазона (вчера выходили в середину), немного ниже уже.
  5. Аватар vaskes
    Ну все. снайпера поставили к стенке, индекс спасен. тарим )
  6. Аватар Gorik
    Gorik, значит шорт на 105?

    prgrmr, Нет, шорт не рекомендую, откуда и когда пойдёт на обновление минимума к сожалению мне не известно. Закрытие лонгов не долгосрочных и у кого куплено низко, да, остальное, быть готовым для покупок по средствам внизу. Торговлю в любом направлении дейтрейдинг, никто не отменял.
  7. Аватар vaskes
    Бггг. реально пришел модер и почистил ветку?
  8. Аватар Константин
    Константин, это к росту?

    Mayakovskii, нет, локально цены ниже 126… зависит как пойдем, возможно снижение до 125-123
  9. Аватар Константин
    а кто-то следит за ВСМПО-АВИСМА? че там за пзд у них?
  10. Аватар Даунито
    на 4ч ТФ драконье яйцо подтвердилось…

    Константин, это к росту?
  11. Аватар Мираж
    например Втб — там всего 5% акционеры обычные — их банк по текущим может скупить например и стоимость выкупа сейчас ему обойдется всего в 1/80 капитала Втб, сущие гроши.
    есть там немного акционера ГосФонд Азербайджана — 0,59% но они купят ещё, и Швейцар. банк 0,5% но они тоже скупят ещё через Израил-дочек.
    остальные акционеры там — Госы.
  12. Аватар Константин
    на 4ч ТФ драконье яйцо подтвердилось…
  13. Аватар B.Well
    такие маркетмейкеры как вы сами знаете кто — они периодически поднывают, не желая давать расти рынку — это они помогают своим «начальникам»-...

    Фонд, ответить можешь ЗАЧЕМ им это нужно?
  14. Аватар B.Well
    российским ПАО свои фри-флоаты полностью на дочек выкупить
    элементарно, потом ставить любые ценники, в Иране так и сделали,
    им не на что бы...

    Фонд, ответить сможешь ЗАЧЕМ им это нужно?
  15. Аватар Мираж
    такие маркетмейкеры как вы сами знаете кто — они периодически поднывают, не желая давать расти рынку — это они помогают своим «начальникам»-папикам-ПАО, скупать свои активы с биржи.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, ща если сожрут на 44к заявочку, ускорятся.

    Константин, да я вижу. и марио пропал куда то. он сегодня в стаканах газмяса и лука в продаже баблом махал. паразит.
  17. Аватар Константин
    Константин, Спокойстие тока спокойствие
    ща мишкам напихают. Слабый медведь пошел нонче.

    vaskes, ща если сожрут на 44к заявочку, ускорятся. это, кстати, айсберг
  18. Аватар vaskes
    поехали на 2100

    Константин, Спокойстие тока спокойствие
    ща мишкам напихают. Слабый медведь пошел нонче.
  19. Аватар Константин
  20. Аватар Мираж
    российским ПАО свои фри-флоаты полностью на дочек выкупить
    элементарно, потом ставить любые ценники, в Иране так и сделали,
    им не на что было тратить, а деньги были заперты внутри страны, как сейчас в России (это раньше они в офшоры выводили прибыль, а сейчас не вывести, и назад офшорное они ввели весной-летом-осенью и им надо чтобы деньги работали, а не валялись просто так), в Иране они скупили фри-флоаты и начали обнулять шортящих, и дообнуляли так, что всё выросло в 30 раз, вот щас российские ПАО и скупают сами себя.
    кто то из них в открытую потом заявит — что байбэкнул втихаря, а кто то молча начнет игру.
  21. Аватар Константин
    Константин, Я натурал, если чо. Целоваться не обязательно))))
    Справка:
    Бабочка. Если вы видите бабочку, это может свидетельствовать о легко...

    Корзин Помойкович, нормально нормально. но я могу без повода дизморалить, это факт...
  22. Аватар prgrmr
    prgrmr, да будет ещё диапазон 70 — 110. Только рано ещё туда. 135 — 140 надо бы скачала поторговать. Но это так, влажные мечты ) на сегодня ...

    B.Well, ниже 105 пока не вижу, но СВО может внести свои коррективы
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, красивая бабочка.

    Константин, Я натурал, если чо. Целоваться не обязательно))))
    Справка:
    Бабочка. Если вы видите бабочку, это может свидетельствовать о легком состоянии когнитивного диссонанса внутри вас. Как правило, бабочку видят впечатлительные молодые люди до 20 лет, склонные к размышлениям и поверхостным депрессиям.

    Могу поздравить с молодостью Я вот тоже вижу бабочку. А что там ещё можно видеть? Взрыв между двумя башнями элеватора?)) Или пару целующихся негров-богатырей с вылетающими соплями из носа?
  24. Аватар vaskes
    vaskes, ну и чо? забирать сбер? вон лежит на поддержке… сукан

    Константин, я не буду пока 130.5 не покажет. там возьму.ну его нафиг такие приключения. хватануть и ждать, а куда же ИНДЕКС поедет.
  25. Аватар vaskes

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: