Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
  2. Аватар Sergei
  3. Аватар Константин
    Константин, ну луковый привод вон толкает индекс. сбер жует.
    закупился луком? ))) или пожадничал

    vaskes, жду ниже
  4. Аватар compasdv
    Чашку нарисовали, а ручка рисуется сначала коррекцией на 15% и отскоков вверх — классика. Так что под вечер да перед тремя выходными страшно в акциях оставаться… и такой шорт страшный будет…
  5. Аватар Zorro
    Купец-продавец, На сколько помню, коротких дней на ММВБ не бывало.

    Gorik, Что и ночью торгуем? А кто то уже за бухлом побежал… Тяжела судьба трейдеров-«бездельников»…
  6. Аватар vaskes
    vaskes, симуляция предыдущих 3х дней. не удивлюсь, если движ опять на вечерке будет.

    Константин, ну луковый привод вон толкает индекс. сбер жует.
    закупился луком? ))) или пожадничал
  7. Аватар Константин
    чо за бородино в сбере? почему не растет?

    vaskes, симуляция предыдущих 3х дней. не удивлюсь, если движ опять на вечерке будет.
  8. Аватар vaskes
    чо за бородино в сбере? почему не растет?
  9. Аватар Gorik
    До какого часа сегодня торговая сессия ММВБ?

    Купец-продавец, На сколько помню, коротких дней на ММВБ не бывало.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Но согласитесь, что политически и репутационно лучше сделать так, что бы работал напрямую «Мир».

    Lanalex, Политически (и особенно репутационно) нужно всем сейчас по соплям навешать и повергнуть их во мрак и холод) С этой точки зрения мне очень симпатичны Эрдоган и Ким Чен Ын. Если бы мы умели хотя бы во время боевых действий включать режим «Чен Ын Эрдоган», то в мирное время им кое-какие идеи даже в голову не приходили бы
  11. Аватар Zorro
    До какого часа сегодня торговая сессия ММВБ?
  12. Аватар Lanalex
    Lanalex, Так уже же придумали, вроде бы — через терминал. Маленький. Через какой-то подставной банк. Так китайцы по всему миру расплачиваютс...

    Корзин Помойкович, Но согласитесь, что политически и репутационно лучше сделать так, что бы работал напрямую «Мир».
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Michael Burry, а всё из-за Турков! Если бы Турки продолжили бы работать с «Мир» никто больше не прекратил бы работть, а так Турки всем показ...

    Lanalex, Так уже же придумали, вроде бы — через терминал. Маленький. Через какой-то подставной банк. Так китайцы по всему миру расплачиваются. Слышал краем уха, поэтому может быть не очень точно
  14. Аватар 1SV
    Michael Burry, а всё из-за Турков! Если бы Турки продолжили бы работать с «Мир» никто больше не прекратил бы работть, а так Турки всем показ...

    Lanalex, Думаю, дело просто в том, что она (Турция) нах-ся в НАТО. Just business, ничего личного. ;)
  15. Аватар Lanalex
    Узбекистан отказался возобновлять работу российской платежной системы «Мир», — BFM

    Местные коммерческие банки видят риски вторичных санкци...

    Michael Burry, а всё из-за Турков! Если бы Турки продолжили бы работать с «Мир» никто больше не прекратил бы работть, а так Турки всем показали, что так можно было… Интересно, правительство РФ сможет решить этот квест? Тут видимо без примера какой-то страны не обойтись! Думаю если несколько азиатских или африканских стран начнут демонстративно работать с «Мир» то все остальные тоже будут работать. Вопрос — кто первый?
  16. Аватар 1SV
    Узбекистан отказался возобновлять работу российской платежной системы «Мир», — BFM

    Местные коммерческие банки видят риски вторичных санкци...

    Michael Burry, Почему видят? Вероятно, им напрямую это сказали. Думаю, РФ просто нужно сделать более лучшее предложение. Усидеть на 2-х стульях, в наши времена, уже не получится. Как раньше. ;) С учётом географического фактора, я бы сказал, что имеет смыcл с Россией дружить. Противоположный пример, имеется, у всех на слуху сейчас. 😃
  17. Аватар Борис Булгадаев
    1️⃣ Росстат опубликовал статистику за сентябрь. Ускорилось падение в промышленности (-3,1% (г/г)), грузообороте ( -7,2% (г/г)), рознице (9,8% (г/г).
    Начала расти безработица (3,9% в сентябре после 3,8% в августе).
    Напомню, это эффект еще до мобилизации.

    2️⃣ Минэкономразвития оценил, что ВВП России в сентябре ускорил падение до -5% (г/г) (в августе было -4% (г/г)).

    3️⃣ S&P Global зафиксировали значительное падение индексов деловой активности в октябре в РФ.
    ▪️ В услугах: 43,7 после 51,1 месяцем ранее.
    ▪️ В промышленности: 50,7 после 52.

    В общем, по всем важным параметрам мы видим ухудшение ситуации. Но самое неприятное, что природа нынешнего кризиса такова, что это падение каждый месяц может только усиливаться еще продолжительное время. Особенно с учетом того, что пока мы не видим цифры после мобилизации.

    Сегодня с открытия падение продолжилось примерно на 2%, однако к текущему моменту все выглядит не так уж страшно: индекс Мосбиржи падает на 1,15%, РТС – на 1,85%.
  18. Аватар B.Well
    Сбербанк заподозрили в обходе санкций при продаже доли в хорватском ретейлере Fortenova...

    Michael Burry, первый раз захотелось Грефа назвать красавчиком )
  19. Аватар Michael Burry
    Узбекистан отказался возобновлять работу российской платежной системы «Мир», — BFM

    Местные коммерческие банки видят риски вторичных санкций в обслуживании российских карт.

  20. Аватар vaskes
    vaskes, ничоси у нее яйца (ой нервы) стальные…

    Константин, да норм чо. дивиденд отдаст просто на дивгэпе и всо.
  21. Аватар Константин
    Ольга Тимченко, мать моя женщина… достойным людям достойные цели.

    vaskes, ничоси у нее яйца (ой нервы) стальные…
  22. Аватар Michael Burry
    Сбербанк заподозрили в обходе санкций при продаже доли в хорватском ретейлере Fortenova. Банк вчера сообщил о продаже 43% акций в компании Fortenova Group. Покупателем он назвал инвестора из ОАЭ по имени Саиф Алькетби. В Fortenova не понимают как могла произойти сделка.
  23. Аватар vaskes
    Константин, 4000

    Ольга Тимченко, мать моя женщина… достойным людям достойные цели.
  24. Аватар Константин
    Константин, Утопят, прогноз думаю помнишь, вероятно не на этом снижении сразу, но результат практически известен. Дело во времени и пока не ...

    Gorik, ну мне чем больше — тем лучше. я хочу его набрать под дивы спекулятивно.
  25. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, откуда шортили, признавайтесь) мне кажется ниже 4400 не утопят его.

    Константин, Утопят, прогноз думаю помнишь, вероятно не на этом снижении сразу, но результат практически известен. Дело во времени и пока не понятно от какого максимума, возможно что и от этого который был локальный.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: