Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 347,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 325.27₽  -0.89%ап: 325.7₽  -0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Michael
    пованговать небольшой слив в Себре что-ли?) если кто против, то я лично за.

    Sergei, Не, сначала на 127,9 -) А вот потом...
  2. Аватар Sergei
    пованговать небольшой слив в Себре что-ли?) если кто против, то я лично за.
  3. Аватар Константин
  4. Аватар 1SV
    Константин,… Чисто манипуляция какая то.

    vaskes, Ну, или дивидендные аристократы имеют слишком долгосрочные планы. Одно из двух. 😅
  5. Аватар Константин
    Константин, Вот такие заколы это может быть ловушкой для лонгустов. Типа последняя леблядиная песнь перед падением. чтоб повыше шортанул кук...

    vaskes, я машину сдавал на замену колес) земетил только рост небольшой сбера на сделке. а лучок уже увидел, когда мин. 5 прошло… поздно.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, мне кажется он будет +- ходить по индексу. если его вместе с индексом прольют чутка, можно брать под объявление див. по текущим брат...

    Константин, Вот такие заколы это может быть ловушкой для лонгустов. Типа последняя леблядиная песнь перед падением. чтоб повыше шортанул куколд. Ты кстати посмотри на минутках свечу луковую в индексе и на сбер — сбер вообще не шевельнулся. Хотя должен был. И в стакане сбера в тот момент котлета манипулянта лежала. Чисто манипуляция какая то.
  7. Аватар Константин
    Константин, прикинь как обидно ладно пофиг, надеюсь дадут по 4700. Ну и на панике закрыл сбер. как свечу в индексе луковую увидел блин.

    vaskes, мне кажется он будет +- ходить по индексу. если его вместе с индексом прольют чутка, можно брать под объявление див. по текущим брать не буду уже.

    ппц его опять в боллинджер загнали… ужас))
  8. Аватар vaskes
    vaskes,

    Константин, прикинь как обидно ладно пофиг, надеюсь дадут по 4700. Ну и на панике закрыл сбер. как свечу в индексе луковую увидел блин.
  9. Аватар Константин
    Константин, отобрали мой лук (. на 4770 заявка в дурака стояла.

    vaskes, ну чо, была инфа о зерновой сделке. был лучок, был рост фоси. теперь можно продолжить тухнуть в боковике.
  10. Аватар Константин
    Константин, отобрали мой лук (. на 4770 заявка в дурака стояла.

    vaskes,
  11. Аватар vaskes
    лучок быстро потушили… мда.

    Константин, отобрали мой лук (. на 4770 заявка в дурака стояла.

  12. Аватар Константин
    лучок быстро потушили… мда.
  13. Аватар vaskes
    Воу воу… манепулятор в стакане.
  14. Аватар Константин
    Константин, Ну я полез в понедельник в лонг, меня проткнули, я усреднил и во вторник утром 2 рубля движа забрал. И чота вот больше лезть ващ...

    vaskes, в фосагро намного меньше ликвидности, чем в том же лучке. мне так делать нечего. залазию туда только под дивидендный движ:(
  15. Аватар Константин
    Константин, Ну я полез в понедельник в лонг, меня проткнули, я усреднил и во вторник утром 2 рубля движа забрал. И чота вот больше лезть ващ...

    vaskes, ну вон щас пошло шевеление на новостях о зерновой сделке. но, подозреваю, все…
  16. Аватар compasdv
    compasdv, ключевое слово 'видимо', это вы сами додумали или где-то прочитали, официальной информации по этому поводу нет., позиция кремля: з...

    Наблюдатель, так у нас всё тайна и официальных пояснений как всегда ноль и явно кто-то имеет на этом профит. В США в таких случаях бы представители ФРС каждый день выступали с подробными разяснениями, но у нас держи карман шире…
  17. Аватар Борис Булгадаев
    СПБ Биржа даст возможность заключать сделки с частью иностранных ценных бумаг с 7 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте площадки.

    Сделки с частью замороженных бумаг можно будет заключать с 7 ноября.

    При этом список бумаг будет изменен. Из него будут исключены бумаги Яндекса (MCX:YNDX), Циана, Ozon (MCX:OZONDR), HeadHunter (MCX:HHRUDR), Softline, X5 (MCX:FIVEDR) Retail. Раньше список состоял из 680 позиций.
  18. Аватар compasdv
    compasdv, извините кого куда выпускают не можете выразиться яснее?

    Наблюдатель, с 31.10.22 перенесли на 7.11.22 разблокировку наших резидентов заболоченных в иностранных акциях. В обмен должны разблокировать видимо 10% нерезов, но их 10% в деньгах в 10 раз больше чем наших 300 млн. $
  19. Аватар compasdv
    Но наших то на 10% это 300млн.$, а про нерезов в обмен молчок и может их быть на 3000млн.$ уже продаж из наших акций как вам такое? Но по 0,5%, но каждый день без выходных 🤫
  20. Аватар sniper
    толстый палец опять чудит =)
  21. Аватар 1SV
    Константин, Проще вон в фосагру сходить. там норм пацаны развлекаются.

    vaskes, Вероятно хотят разрыв закрыть на 6900 там. Сбер, видимо, в боковике пойдёт, до этого момента. Поднимут Мамбу на 2210 — 2215 и привет. ;)
  22. Аватар vaskes
    vaskes, я жалею, что в понедельник с открытия не взял 2-3 рубля движения… оказывается, это самый большой движ

    Константин, Ну я полез в понедельник в лонг, меня проткнули, я усреднил и во вторник утром 2 рубля движа забрал. И чота вот больше лезть ваще нету желания особого. 70 копеек движа это как то не серьезно. Какой смысл вот щаз куда то лезть? Проще вон в фосагру сходить. там норм пацаны развлекаются.
  23. Аватар Константин
    Пипец. На вечерках иногда больше движ чем сегодня.

    vaskes, я жалею, что в понедельник с открытия не взял 2-3 рубля движения… оказывается, это самый большой движ
  24. Аватар vaskes
    Пипец. На вечерках иногда больше движ чем сегодня.
  25. Аватар compasdv
    Короче кажись если с открытия импульс такой был на продажу, то закрытие тоже туда будет — неделька то укороченная, а 7-го ноября нерезов выпускают в обмен на те 10% от заболоченных наших зарубежных акций

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: