Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Динамичненько сегодня…

    vaskes, да ппц
  2. Аватар vaskes
    Динамичненько сегодня…
  3. Аватар BOSSVVA
    у меня план на ближайшее такой

    ShtrenD, одобряю
  4. Аватар BOSSVVA
    сегодня может последовать рывок к среднесрочному нисходящему тренду, который опустился к 131,5. либо тест уровня поддержки 124,6 где можно еще подкупить
  5. Аватар ShtrenD
    у меня план на ближайшее такой
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Верно. а куда пропал Греф? не слышно его

    BergHaus, Телек смотрит. Тестирует)
  7. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, И встроить это всё в телевизор. Вместе с лотком для приёма наличных

    Корзин Помойкович, Верно. а куда пропал Греф? не слышно его
  8. Аватар Корзин Помойкович
    У меня есть идея для Сбера. Соединить вместе Сбер и Банк

    BergHaus, И встроить это всё в телевизор. Вместе с лотком для приёма наличных
  9. Аватар Аккаунт отключен
    У меня есть идея для Сбера. Соединить вместе Сбер и Банк
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не такая цена кста и низкая. Можно дживиси взять тыс за 8-9 в 32 дюйма, правда без «суперактуального» смарт тв…

    Wal72, я не о цене ведь…
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Сбер. Отчет за октябрьВыкладываю первый ежемесячный отчет по портфелю СБЕР. Далее это буду делать каждый последний рабочий день месяца. Сдел...

    Max Trader, А можно вместо голубого использовать синий, а вместо жёлтого красный? А то смотреть неприятно. Шрифт можно сделать белым, например)
  12. Аватар Wal72
    Wal72, у что в нём из «смарт» нужно-то? .....

    B.Well, у меня подозрения, что смарт от сбера вообще не нужен. Еще возьмет кредит какой нить. бг
  13. Аватар vaskes
    vaskes, не надо… отдохни, не перевозбуждайся )
    рано для Сбера особо и вверх и вниз. Сейчас поостынет и немного подрастём в диапазоне…

    B.Well, Я совершенно спокоен )))) Закрыл позицию на пипочке. Жду точку входа.
  14. Аватар B.Well
    B.Well, это не всегда так, но часто срабатывает, да. Первое движение рынка — ложное.

    vaskes, не надо… отдохни, не перевозбуждайся )
    рано для Сбера особо и вверх и вниз. Сейчас поостынет и немного подрастём в диапазоне…
  15. Аватар B.Well
    Сергей Хорошавин, не такая цена кста и низкая. Можно дживиси взять тыс за 8-9 в 32 дюйма, правда без «суперактуального» смарт тв…

    Wal72, а что в нём из «смарт» нужно-то? у меня, например, за всё время эксплуатации телевизора только передача по сети видеоконтента с телефона или компа использовалась. Не знаю насколько это смарт, конечно )
  16. Аватар vaskes
    vaskes, ах… не надо сказок… ) рано…
    я не случайно вчера вопрос про сегодняшнее открытие писал,
    если бы гэпчик был вниз, то пошли бы выше и ...

    B.Well, это не всегда так, но часто срабатывает, да. Первое движение рынка — ложное.
  17. Аватар Wal72
    Михалыч, «Низкая цена обусловлена невысоким разрешением их экранов – HD и Full HD соответственно.»

    Во народ зажрался HD и Full HD им мало…

    Сергей Хорошавин, не такая цена кста и низкая. Можно дживиси взять тыс за 8-9 в 32 дюйма, правда без «суперактуального» смарт тв…
  18. Аватар Редактор Боб
    ЦБ на 2023г обнулит надбавки к достаточности капитала банков в обмен на ограничения в распределении прибыли

    ЦБ РФ опубликовал проект нормативного акта, закрепляющий планы регулятора ввести послабления к расчету достаточности капитала кредитных организаций.

    Соответствующий документ размещен во вторник на сайте Банка России.
    Банки РФ с 2020 года должны соблюдать надбавку в размере 2,5% за поддержание достаточности капитала, для крупнейших игроков дополнительно установлена надбавка в 1% за системную значимость. Таким образом, сейчас банки с универсальной лицензией должны поддерживать надбавку в размере 2,5%, а системно значимые игроки — 3,5%.

    Проект предполагает обнуление этих надбавок на весь 2023 год с установлением пятилетнего графика их постепенного восстановления. Значение антициклической надбавки остается неизменным.

    В качестве меры защиты от существенного сокращения капитала банков ЦБ установит предельный размер распределения прибыли в зависимости от соблюдения установленных значений надбавок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар B.Well
    B.Well, не индекс еще старается, может покажет чота.

    vaskes, ах… не надо сказок… ) рано…
    я не случайно вчера вопрос про сегодняшнее открытие писал,
    если бы гэпчик был вниз, то пошли бы выше и дольше, а так, имеем то, что имеем.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    B.Well, не индекс еще старается, может покажет чота.

    vaskes, подъем переворот
  21. Аватар vaskes
    Похоже пока всё. Охладиться надо бы

    B.Well, не индекс еще старается, может покажет чота.
  22. Аватар B.Well
    Похоже пока всё. Охладиться надо бы
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сбербанк выпустил супердоступные смарт-ТВ дешевле китайских смартфонов
    Модельный ряд смарт-ТВ Сбербанка пополнился телевизорами на 32 и 43 д...

    Михалыч, «Низкая цена обусловлена невысоким разрешением их экранов – HD и Full HD соответственно.»

    Во народ зажрался HD и Full HD им мало…

  24. Аватар Ygrek
    Похоже, кукел уже на праздники уехал отдыхать. Вяло всё как-то.
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Дивов 2023 не будет?

    ЦБ РФ НА 2023Г ОБНУЛИТ НАДБАВКИ К ДОСТАТОЧНОСТИ КАПИТАЛА БАНКОВ В ОБМЕН НА ОГРАНИЧЕНИЯ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИБЫЛИ — ПРОЕКТ — ИНТЕРФАКС

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: