Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ухо спекулянта
    сберушка как думаете, начнёт двигаться? сегодня завтра
  2. Аватар B.Well
    Ольга Тимченко, Богатые это кто? и — это от какой суммы или дохода За день, месяц, год?

    BOSSVVA,… все, кто имеет выше средней з/п по стране без учета МСК и СПБ )
  3. Аватар BOSSVVA
    А кто вкурсе про предложение ввести налог для богатых, товарищи-миллионеры?)

    Ольга Тимченко, Богатые это кто? и — это от какой суммы или дохода За день, месяц, год?
  4. Аватар Gorik
    Gorik, отрезвление и снижение рынка? или просто коррекция?

    B.Well, Для начала отскок, далее будем посмотреть. Коррекцию я рассматривал пока движение вверх, соответственно коррекционный рост не коррелируется…
  5. Аватар B.Well
    Считаю предоставлена хорошая возможность зафиксировать на лонгах прибыль кто удачно покупал гораздо ниже, даже тем кто вышел в ноль или небо...

    Gorik, отрезвление и снижение рынка? или просто коррекция?
  6. Аватар B.Well
    B.Well, перечитайте.
    Моя фраза «где он там позитив увидел. Под речь как отдавали так и продолжили»

    BergHaus, перечитываю я только сказки Андерсена и классиков марксизма-ленинизма )
  7. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, хотите сказать что это было снижение?

    B.Well, перечитайте.
    Моя фраза «где он там позитив увидел. Под речь как отдавали так и продолжили»
  8. Аватар Gorik
    Считаю предоставлена хорошая возможность зафиксировать на лонгах прибыль кто удачно покупал гораздо ниже, даже тем кто вышел в ноль или небольшой плюс, это касается многих бумаг. По Сберу с открытия торгов ожидаю снижение.
  9. Аватар B.Well
    B.Well, нет

    BergHaus, хотите сказать что это было снижение?
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, рынок устоял. если бы было хотя бы снижение к открытию

    B.Well, нет
  11. Аватар B.Well
    B.Well, а где он там позитив увидел. Под речь как отдавали так и продолжили

    BergHaus, рынок устоял. если бы было хотя бы снижение к открытию
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Константин, повышения ставки, как и снижения не будет. сделает сбер завтра очередной локальный максимум на своём чудесном безоткатном росте ...

    B.Well, а где он там позитив увидел. Под речь как отдавали так и продолжили
  13. Аватар B.Well
    B.Well, вы сами то поняли, что написали?)

    Ниже ставка — выше инфляция. Если Эльвира считает, что есть опасения раскрутки инфляции, то возм...

    Константин, повышения ставки, как и снижения не будет. сделает сбер завтра очередной локальный максимум на своём чудесном безоткатном росте ) должно, конечно, произойти отрезвление и снижение рынка, но когда это будет пока уже не понятно. Показательно, что в сегодняшней речи ВВП рынок увидел только позитив. Пока памп…
  14. Аватар B.Well
    B.Well, вы сами то поняли, что написали?)

    Ниже ставка — выше инфляция. Если Эльвира считает, что есть опасения раскрутки инфляции, то возм...

    Константин, про косметику и пишу )
  15. Аватар Константин
    Завтра в 13-30 решение по ставке ЦБ. Скорее будет сохранение на уровне 7.5% хотя есть мнения что Эльвира снизит до 7.0-7.25 Она ж теперь бор...

    B.Well, вы сами то поняли, что написали?)

    Ниже ставка — выше инфляция. Если Эльвира считает, что есть опасения раскрутки инфляции, то возможно поднятие ставки…

    Снижения не ожидаю, ожидаю, что или оставят на том же уровне или какие-то косметические + 25-50пп. Боюсь, что оба варианта (т.е. отсутсвие снижение ставки) рынок может воспринять, как переход к фазе повышений ставок цб в будущем, следовательно негатив.
  16. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    вы за деревьями леса не видите, олухи
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    развивай критическое мышление, если еще не поздно, либероид
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ничего нового — когда нечего ответить, переводят стрелки на другое. Если ты не лжешь — признай ошибки.

    Разгов...

    С.В.,
    мда… тяжко быть как валенок?
  19. Аватар С.В.
    С.В., в последнем предложении.

    я тебе другое скажу.
    при Ельцине уничтожили БЖРК, уничтожили канскую дивизию с Тополями, в три раза срезали ...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ничего нового — когда нечего ответить, переводят стрелки на другое. Если ты не лжешь — признай ошибки.

    Разговор был НЕ ПРО Ельцина, НЕ ПРО Чубайса и НЕ ПРО Трампа.

    Ясно всё с тобой…

    После слов: «пока я президент — повышения пенсионного возраста не будет» у него было только два варианта:
    — оставить пост
    — не повышать пенсионный возраст, учитывая, что в тот момент денег в стране было безумно много.

    Однако, он даже не извинился перед своим народом, т.к. ему плевать на народ.
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Ну а про Сбер — это никакая не тайна.
    На сайте Сбера в открытом доступе всегда была информация о структуре акционеров, что 50%+1 принадлежит государству (ранее ЦБ), 48% — нерезидентам, остальное — резам.
    Эта информация в ОТКРЫТОМ доступе.

    «тайна Грефа » )))
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Россия сейчас живет в 21 веке.
    А могла бы как Украина и до СВО — в начале 20го, или как Прибалтика — на подсосе у ЕС с вечными дотациями, которые составляют до 50% бюджета стран…
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, а можешь обосновать свой минус? Я где-то солгал?

    С.В., в последнем предложении.

    я тебе другое скажу.
    при Ельцине уничтожили БЖРК, уничтожили канскую дивизию с Тополями, в три раза срезали Ужурское соединение с Сатаной, причем последнее как кость в горле была для США. Тогдашний госсекретарь Райс свои визиты в Россию начинала с вопроса «что с Ужуром» — очень сильно они хотели убить самую удаленную дивизию с самыми мощными ракетами, обезоружить Россию.
    Первое, что ощутил, когда Путин пришел к власти — перестали остановилось сокращение РВСН.

    когда ты говоришь, что «лжет постоянно», это лицемерие.
    не всем планам суждено осуществиться, не все проекты можно завершить, как задумывалось. объективность вносит свои коррективы.
    Трамп тоже хотел сделать Америку снова великой — не вышло ничерта.

    Да, есть вещи, о которых можно поспорить, подискутировать, почему так, а не лучше, почему сейчас, а не раньше.
    Но это все уровень кухонных разговоров будет за бутылкой.
    Никто тут не знает всех событий в подковерных «играх» международной политики, сколько паразитов, саботажников и либероидных вредителей в Кремле, тормозящих процессы.

    Тот же Чубайс — у всех вопросы, почему этот гондон столько лет был при делах, когда он все ломал, к чему прикасался — потому что через него решались многие вопросы с США — он лоббировал там интересы России. Значит пользы от него в целом было больше, чем вреда.
    Когда стал не нужным — сразу слетел со всех постов и сбежал.

    Многое видится на расстоянии, если уметь смотреть.
  23. Аватар С.В.
    С.В.,
    это знает каждый нормальный трейдер
    «тайна» )))))

    Майор Эрик Т. Картман Белый, а можешь обосновать свой минус? Я где-то солгал или выдумал то, чего не было?
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Lazar King, а зачем Вы вообще мне что-то писали? Я же не Вас просил ссылку дать на это:

    С.В.,
    это знает каждый нормальный трейдер
    «тайна» )))))
  25. Аватар С.В.
    А никого сегодня не смутило на его конференции про то что: впереди у нас десятилетие?👀

    Ольга Тимченко, а кто-то серьезно относится к тому, о чём он говорит?

    В 2008-м к 2020-му нам обещали средние зарплаты по 2700 баксов и ВСЕМ жильё от 100 кв. м.
    rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

    Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы — подготовка к прорыву, 2013-2017 годы — прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается «расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах — энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов». Второй этап в минэкономразвития рассматривают как «рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу» — информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается «закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве»


    Много чего свершилось?

    А также:
    — «я на третий срок не пойду», т.к. «можно с ума сойти от такой продолжительности быть президентом»;
    — «пока я президент — повышения пенсионного возраста не будет»;
    — 15 февраля 2022 — «наши войска закончили учения и возвращаются в свои части».

    Он же лжет постоянно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: