Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар С.В.
    С.В., я от политики далек и мне фиолетово что он говорит, я смотрю отношение рынка к его речам

    prgrmr, его речи пишутся специальными людьми. А значит текст инсайдерам известен заранее. Обычные манипуляции, где рядовые трейдеры видят только последствия.

    А когда он был на полигоне, мне показалось, что у него есть признаки деменции (живу с таким человеком бок-о-бок)
  2. Аватар prgrmr
    prgrmr, а тот, кто помнит, что он вообще говорил за 22 года, то еще и заметит, что слишком много лжет.

    С.В., я от политики далек и мне фиолетово что он говорит, я смотрю отношение рынка к его речам
  3. Аватар Мираж
    вчера и сегодня 2 раза на 120 шортанули.
  4. Аватар С.В.
    Ольга Тимченко, слишком много говорит, приелось слушать одно и тоже, как результат -отсутствие реакции

    prgrmr, а тот, кто помнит, что он вообще говорил за 22 года, то еще и заметит, что слишком много лжет.
  5. Аватар prgrmr
    prgrmr, В пчтницу жду выступление Путина

    Ольга Тимченко, слишком много говорит, приелось слушать одно и тоже, как результат -отсутствие реакции
  6. Аватар Gorik
    Gorik, чтоб без паники

    prgrmr, А, ну это кто как хочет...
  7. Аватар Мираж
    и продолжим

    Gorik, откупай стринги пока лосей не вынесло на ист. хай.
    сейчас шорты, взятые на хаях 21г — откупаются в ожидании МСФО с прибылями, твои «людские дивы» ещё и не тарили.
    вчера только малая часть стрингов откупались.
  8. Аватар prgrmr
    prgrmr, Не прав в чём?

    Gorik, чтоб без паники
  9. Аватар Мираж
    странное упущение, если на 7 ноя. парады,
    то обязательно нужны парады стоимости акций, парад ММВБ,
    типа смотрите — как мы сильны — 7000 по ММВБ.
    упущение от ЦБ и МинФина — они то знают сколько в Россию прибежало триллионов из офшоров, хотя ну да, триллионы то их родные, чем выгоднее цены — тем им слаще, а отстринговать типа всегда успеют.
    очередные 10 трилл. снова напечатают и снова порвут всех.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, ты не прав. Я за панику, так доходней)

    prgrmr, Не прав в чём?
  11. Аватар prgrmr
    Без паники, постепенно перейдём в минус и продолжим снижение.

    Gorik, ты не прав. Я за панику, так доходней)
  12. Аватар Gorik
    Без паники, постепенно перейдём в минус и продолжим снижение, похоже некоторые получили дивы и решили, что поезд уходит без них…
  13. Аватар 1SV
    Вероятно, на 1Ч был сформирован ложный пробой (ап-траст), если останемся в тех же ценах, то на данном таймфрейме сформировались признаки разворота/коррекции ↓. На 1Д они сформировались ещё раньше и, по какой-то непонятной причине, откладывались. Ну да ладно. Спишем это на непредсказуемость рынка. ;) Хотя есть и те кто верит во что-то ещё. Ну что ж, 2 и 16-го сентября тоже так считали. Аминь. Жду 12.00, дальше будет видно.
  14. Аватар С.В.
    С.В., если торговать по тренду, можно и без машины времени. Сбер в лонг ещё от 108 встал. Пробили 114,115, тем более надо усиливать лонги, а...

    Alex666, а что говорили Ваши тренды 15 февраля 2022 года, когда Россия заявила, что наши войска закончили учения и возвращаются по своим местам?
  15. Аватар Все Верно
    Россияне перестали брать займы в МФО на погашение долгов по кредиткам

    «Россияне перестали брать займы в МФО на погашение банковских кредитов. Доля займов, которые заемщики получают на кредитные карты, сократилась за год более чем в восемь раз. В третьем квартале 2022 года она составила всего 3,1%. Это рекордно низкий уровень за последние три года», — к таким выводам пришли аналитики после изучения данных более чем по 500 тысячам микрозаймов, выданных по всей России в 2020–2022 годах.

    По их данным, доля таких займов, полученных в МФО, стала снижаться еще во втором квартале 2022 года. Тогда она составила 15,8%. В июле–сентябре тренд стал еще более очевидным.

    Аналитики Webbankir связывают случившееся с резким падением банковского потребительского кредитования после 24 февраля. Как поясняют авторы исследования, займы в МФО берут, чтобы погасить имеющуюся задолженность перед банком. Такие займы стоят дороже, но для многих людей важно не допустить просрочку, которая негативно отразится на их кредитной истории.

    1prime.ru/finance/20221026/838586605.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар vaskes
    vaskes, Васкес это герой из фильма чужие 3? Да?)

    Ухо спекулянта, нет это исковерканное имя.
  17. Аватар Ухо спекулянта
    Константин, я за этот год столько раз его по 126 покупал и продавал… не счесть )

    vaskes, Васкес это герой из фильма чужие 2? Да?)
  18. Аватар vaskes
    vaskes, если на 126 закрепится, можно брать. там у него дорога наверх.

    Константин, я за этот год столько раз его по 126 покупал и продавал… не счесть )
  19. Аватар Константин
    Константин, по 130 брать будем походу

    vaskes, если на 126 закрепится, можно брать. там у него дорога наверх.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, сук, так и думал, что не дадут докупить… не дошли до моих заявок…

    Константин, по 130 брать будем походу
  21. Аватар Константин
    Да дайте купить изверги… Чо творите.

    vaskes, сук, так и думал, что не дадут докупить… не дошли до моих заявок…
  22. Аватар Ухо спекулянта
    Хорошо пошла, никогда так не шла (особенности национальной рыбалки)
  23. Аватар vaskes
    Да дайте купить изверги… Чо творите.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    я изобрел машину времени и знаю что будет завтра, шлите мне деньги и гарантирую вам что я разбогатею.

    Михаил Кук, Номер карты дай. И 3 цифры с обратной стороны
  25. Аватар Михаил Кук
    я изобрел машину времени и знаю что будет завтра, шлите мне деньги и гарантирую вам что я разбогатею.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: