Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    Sergei, на 123.87 откупил половину

    prgrmr, я чета боюсь шортить сильно сейчас, эти вертолетные деньги от ГП мешают. помехи в систему вносят) на 124.79 вот забоялся сейчас. вынести могут куда угодно, шорты не успеют сработать. но вроде лонгусты на сегодня выдыхаются. может в начале вечорки еще дернут к 126.
  2. Аватар B.Well
    vaskes, судя по всему в 16:45 эта свечка на 15-минутке была на каких-то паник баях шортостиов. чет после этого объемы просели

    Константин, в 17:32:05 хороший влив объемов на хаях был. И это не паник бай. Это лонг.
  3. Аватар prgrmr
    prgrmr, ты жаднее меня) 10% в день? закрыл я шорт на 123.83

    Sergei, на 123.87 откупил половину
  4. Аватар ShtrenD
    Смотрите на h4 тайм, там старт начинается с 8 зелёных баров, потом разделение и дали 7 мь, потом 6 ть баров и потом разделение и далее раз ворона и сейчас вторая, то есть мини тренды по три зелёных бара, это повод что у второй вороны хвост отрубят красным поглощением
  5. Аватар Константин
    Нормально там лукошко поливает, а сбер не двигается. Сбер на сегодня походу все.

    vaskes, судя по всему в 16:45 эта свечка на 15-минутке была на каких-то паник баях шортистов. чет после этого объемы просели
  6. Аватар Sergei
    в отчетике прибыль наверное будет хорошая) может незря тарят Сбер, и не свозят физиков на МК как обычно?
  7. Аватар prgrmr
    prgrmr, ты жаднее меня) 10% в день? закрыл я шорт на 123.83

    Sergei, дело не в жадности естьцель, сформулирована задача, ее надо решить. А в Тех Задание забиты такие цифры
  8. Аватар B.Well
    Сегодня только Сбер выплатил дивы Газпрома? Я так понимаю, что Тинькофф, Открытие, Альфа и прочие ещё не платили? Если так, то завтра продолжение накачки Сбера
  9. Аватар Мираж
    3-го ноября отчет будет у Сберыча? в пятницу ставка, да? из ближайшего.

    Sergei, за 21 месяц 21-22г дивы 50 р надо трясти с Грефа.
    а то помидорами закидаем, под это дело акций купим.
  10. Аватар Sergei
    3-го ноября отчет будет у Сберыча? в пятницу ставка, да? из ближайшего.
  11. Аватар prgrmr
    prgrmr, Да, видимо, на 5 М, выбило стопы быков. Посмотрим, что дальше. А что за программа это?

    1SV, прога названа «ясновидящий»
  12. Аватар 1SV
    рост похоже кончился...

    prgrmr, Да, видимо, на 5 М, выбило стопы быков. Посмотрим, что дальше. А что за программа это?
  13. Аватар Sergei
    Sergei, у меня цель чтоб комп все сам делал, а я только вечером заглядывал и проверял что профит больше 10%

    prgrmr, ты жаднее меня) 10% в день? закрыл я шорт на 123.83
  14. Аватар prgrmr
    prgrmr, я в уме быстрее посчитал) тоже думаю немного вниз сходим в шорте сижу от 124.67 тэйк -1.5рублика пока, но наверное жадничаю)

    Sergei, у меня цель чтоб комп все сам делал, а я только вечером заглядывал и проверял что профит больше 10%
  15. Аватар Sergei
    моя прога дает так

    prgrmr, я в уме быстрее посчитал) тоже думаю немного вниз сходим в шорте сижу от 124.67 тэйк -1.5рублика пока, но наверное жадничаю)
  16. Аватар prgrmr
    prgrmr, через час-другой счастливые обладатели дивов Газпрома приедут домой, погуляют с собачками, поужинают и начнут давить кнопку бай.

    Максим, и я им с удовольствием буду продавать
  17. Аватар Максим
    рост похоже кончился, теперь проторговка пойдет

    prgrmr, через час-другой счастливые обладатели дивов Газпрома приедут домой, погуляют с собачками, поужинают и начнут давить кнопку бай.
  18. Аватар prgrmr
    рост похоже кончился, теперь проторговка пойдет
  19. Аватар prgrmr
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, да тоже думаю 111 ...112 но может и ниже, ну посмотрим

    ShtrenD, 211-212
  21. Аватар ShtrenD
    уашпе технично идет

    Майор Эрик Т. Картман Белый, да тоже думаю 111 ...112 но может и ниже, ну посмотрим
  22. Аватар prgrmr
    124.67 шорт
    есть еще рисковые?)

    Sergei, 125
  23. Аватар B.Well
    Ольга Тимченко, сказочные Саудиты скупают) они теперь наши друзья. помогают.

    Sergei, думаю, что нет тут Саудитов. Обычные хомячки, не понимающие куда им вткнуть дивы, считают Сбер надёжной тихой гаванью ) ...«размещаются» в надежде на дальнейший рост )
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  25. Аватар ShtrenD
    Вот Америка придумала международное право и правит им сука с Ватиканом а люди не допетрят что не нужно это право, нужно народное и человечное право, нахер убрать торговое и вексельное право и будет токо договорное, если договорились то и рынок бы реагировал бы как надо, а тут что?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: